ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грабовский

Гомельская область, Беларусь и далее

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Санкт-Петербург - сокращенно СПб.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Alexandr Grabowski
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Быть может кто владеет информацией о семье Грабовских, из деревни Ковака, Брагинского района, Гомельской области?
О родственниках, месте их проживания.
Мой дед Грабовский Михаил Михайлович 1918 года рождения.
После Великой Отечественной Войны проживал на западе Беларуси в городе Гродно.
Alexandr Grabowski
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Alexandr Grabowski написал:
[q]
[/q]

От бабушки знаю что точно был польского происхождения, но по всем советским документами- белорус 101.gif)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Добрый день. Вот наткнулась на запись...
у мормонов Пленка # 004787678
https://www.familysearch.org/a...cc=1921824
л. 908
Тверской архив ф. 160. о.15, д. 15094

Приход Живоначальной Троицы в Троица Нерльской слободе Калязинского уезда Тверской губернии

Запись о рождении от 29/29.10.1853 Косьмы
Родители:
Ковненской губернии Новоалександровского уезда из роду шляхтичей дворянин Петр Иванов Гробовский проживающий по свидетельству в разных губерниях Российской Империи и законная его жена Марья Семенова католического вероисповедания
Воспреемник : Калязинский мещанин Василий Григорьев

Священик Павел Яковлев с пономарем Федором Афанасьевым.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
Спасибо.
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
ANN_SSMU
Новичок

Томск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
может кто нибудь владеет информацией о продолжении рода Грабовский Казимеж? https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B5%D0%B6
Не могу найти ни жену, ни детей. По семейным рассказам он прапрадед моей бабушки. По древу, у него должна была быть дочь, у которой были бы точно две дочери

Прикрепленный файл: 20160730_151908.jpg
gravera

Беларусь
Сообщений: 115
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 101
Изабелла Райская, в девичестве гр. Грабовская (ум. 11.12.1840, жила 80 лет), похоронена в Слуцке
https://oldpomnik.wordpress.co...грабовска//
---
Алешко (Олешко) - д.Болотчицы; Самусевич, Михайловы - д.Играево; Грабовские - Слуцкий, Игуменский уезд и местность около Варшавы.
Отвечу на вопросы по слуцкому кладбищу - поиск захоронений. Кладбища, архивы в Польше.
Grabowsky
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Разыскиваю родственников по линии Грабовских.
Подскажите пожалуйста не известно ли Вам что-либо о Грабовском Менделе Мойшевиче, Грабовском Иосифе Менделеевиче, Грабовском Валерии Иосифовиче?
Ориентир д.Ковака, Брагинский район, Гомельская область.
NikaSha
Новичок

Пермь
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Тоже пытаюсь восстановить информацию по роду по линии матери. Не могу найти информацию о родителях моего прадеда Грабовского Ивана Адольфовича. Родился в 1904 г. в Украинской ССР, Полтавская обл., х. Веселый. Ищу информацию о Адольфе Грабовском, есть информация, что у прадеда были польские корни, и был брат и возможно сестра. Но мама была ребенком и мало помнит, а у бабушки проблемы с памятью. Мест, где жил прадедушка много, поэтому точно не знаю в архивах каких городов искать. Фото прадедушки прилагаю

Прикрепленный файл: 11715ee4d97d64727677865fa9252dfe.jpg
Grabovskaja_Eugenia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте)
Может, у кого есть информация о Грабовском Сидоре. Это мой прадед.
Дедушка, Грабовский Юрий Сидорович, говорил, что у него было 16 братьев и сестер... Или их в общем было 16...
Район Нарыма и Томская область в целом.
Буду очень благодарна!)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈