Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гребенюк

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vahtang
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Замляк hsl, здравствуй. Мищенка была в чистопольском районе, а сейчас её уже практически нету- остался один дом. Основана она была примерно в 1905-м, 1910-м годах. Тогда генерал-губернатором Туркестанского округа был генерал П, И, Мищенко. Он финансировал поселенцам строительство церкви и школы, поэтому в честь его жители и назвали село Мищенкой. В том месте текла хорошая река со множеством родников, так местные жители кошмами позабивали все родники, которые было возможно и река превратилась в ручей с болотистыми берегами. .......Руденко Михаил Лукьянович к мищенским отношения не имеет. В Мищенку прибыл Руденко Борис Лаврентиевич. Ещё Мищенские фамилии: Оспа, Гребенюк, Жигарь, Подвальный, Гонтарь, Тараненко, Заяц. Хочется узнать, откуда именно они пришли. Из доступных родичей никто толком не знает. У меня в подсознании всё время всплывает Полтава- не знаю ,почему.
---
Люблю гостей, а гостить- ещё больше!
Senin
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
моя прабабшка гребенюк марфа касьяновна 1888г. кокчктавский уезд из казаков
Alex 2005

Сообщений: 116
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
Ищу представителей семьи Гребенюк
(потомки Михаила Гребенюка, вторая жена Мария ок. 1900 г.р.), поселившихся в 1930х годах в Бахмуте (Артемовске),
переселенцы из Харьковской области.

Также ищу сведения об Александре Михайловиче Гребенюке, 1916 г.р., проживал после войны предположительно в Киеве, сотрудник МВД.
grebnata
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков семьи Гребенюка Емельяна Александровича. В 1907 перебрались с Украины, С Черниговской губернии в Казахстан, Макинский район, с. Добровольное
GnedayaS
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Ищу родных по фамилии Гребенюк. История семьи следующая.
Михаил, родом из Станислава Белозерского района Херсонской области. Его супруга Зинаида Николаевна, родом из этого же поселка. Михаил - некогда военный, офицер. После назначения Михаила в воинскую часть в поселок Видное Московской области семья переселилась в Видное. Михаил умер ориентировочно в 1990-х годах, о судьбе Зинаиды не знаем ничего приблизительно с того же момента, так как переписка прервалась.
Известно, что с Зиной в Видном проживала ее племянница по линии сестры Алена с мужем. Отец Зинаиды - Клюненко Николай Степанович, родом из Запорожской области, село Грушевка, мачеха - Клюненко (в девичестве Гнедая) Мария Филипповна, родом с Полтавщины.
К данной теме присоединена тема "Гребенюк" (21 августа 2023 8:23)
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈