Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Гриневичи

обедневший дворянский род или семья белорусских переселенцев на Украину? Приму любую информацию, касающуюся фамилии Гриневич

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
viktiria86
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20

nkosenkov написал:
[q]
Здравствуйте! У меня собрана некоторая информация по Гриневичам, проживавшим, по крайней мере со второй половины 19 века, в местечке Татарск, Мстиславского уезда Могилевской губернии, а позднее в Краснинском уезде Смоленской губернии. Буду рад найти дополнительную информацию по ним и, если кто-нибудь заинтересуется, поделиться своей.
Также ищу информацию по персоне архиепископа Варсонофия (Константина Диомидовича Гриневича).
[/q]

А мои Гриневичи из Смоленской губернии Рославльского уезда
viktiria86
Участник

На сайте с 2019 г.
И я хочу про своих Гриневичей написать. Гриневич Иван Иванович 1865-1866, его братья Гриневич Василий Иванович и Гриневич Николай Иванович переезжают из Смоленской губернии Рославльского уезда, с. Фролово в Екатеринославскую губернию, Екатеринославский уезд, Диевская волость д. Новые Кайдаки. Ищу информацию о них по Смоленской губернии.
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 16
В газете Известия 1928 года N56 Копырин Александр Михайлович на Гриневич переименовал фамилию

Прикрепленный файл: 12.jpg
---
Сергей Витютин
Metra777
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Гриневич Диана Ивановна место рождения г. Винница 05.01.1931г.
vam

vam

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2621
1917 МК Духосошественской церкви на Даниловском кладбище в Москве Замоскворецкого сорока
(ЦГА города Москвы. Ф. 203. Оп. 782. Д. 108. Л. 684 -)

№ 24 2/8 ноября
Дворянин поручик баталиона смерти Владимир Евгениев ГРИНЕВИЧ 19 лет Убит в Москве во время перестрелки
viktiria86
Участник

На сайте с 2019 г.
Добрый день, если кому интересна фамилия Гриневич по Климовичскому уезду Могилевской губернии пишите. У меня по ним есть дело из ф. 1343, там очень большое дерево
Metra777
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, очень интересно посмотреть дерево Гриневичей, как можно это сделать?
viktiria86
Участник

На сайте с 2019 г.

Metra777 написал:
[q]
Добрый день, очень интересно посмотреть дерево Гриневичей, как можно это сделать?
[/q]

Ваши Гриневичи тоже из Могилевской губернии? Напишите в личку.
dobranov
Новичок

dobranov

Минск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

reenactor написал:
[q]
Дворянин Антон Гриневич владелец застенка (фольварка) Короткевичи Прозорокской волости Дисненского уезда Виленской губернии. Мой прапра...прадед.
Его жена - Марианна Гриневич из Высоцких.
Их дочь Леонора, примерно 1842 года рождения, вышла замуж за Стефана Бернарда Гинтовта в феврале 1869 года, в 1871 году у них родилась дочь Паулина - моя прабабушка.
В 1905 году в фольварке Короткевичи на 38 десятинах проживало всего 7 жителей, 4 мужского и 3 женского пола.
[/q]

В д.Гуры, около оз.Навлицкое, Полоцкого района жили 2 брата Гриневичи, Викентий (1860 г.р.) и Казимир ( 1862 г.р.) по национальности поляки. Жили зажиточно, имели прилично земли.
Предположительно пращур Гриневич был шляхетского рода. ( думаю, это про вашего Антон Гриневич владелец застенка (фольварка) Короткевичи Прозорокской волости Дисненского уезда Виленской губернии ).
У Викентия был сын Франц, у Казимира было 5 сыновей, которые повзрослев зажили своими семьями. Вицент жил в Лужках, Игнатий в Подгайно, Ян в Дивниках, Маммерт в д.Телеши, Виталий в д.Нача, затем на хуторе Сычово (около д.Зябки).
Франц Викентьевич Гриневич (сын Викентия) во время ежовщины был репрессирован и вместе с женой Ниной Николаевной (девичья фамилия Пчицкая ) был выслан на поселение в КОМИ. Жил до 1970 года в г.Ухта.

dobranov
Новичок

dobranov

Минск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

varhin23 написал:
[q]

Jauni написал:
[q]

Гриневич Викентий,дворянин :
[/q]

Хм, интересно, а данном собрание имеются более подробные данные о дворянах? Или это только список?
[/q]

В д.Гуры, около оз.Навлицкое, Полоцкого района жили 2 брата Гриневичи, Викентий (1860 г.р.) и Казимир ( 1862 г.р.) по национальности поляки. Жили зажиточно, имели прилично земли.
Предположительно пращур Гриневич был шляхетского рода. ( думаю, это про вашего Антон Гриневич владелец застенка (фольварка) Короткевичи Прозорокской волости Дисненского уезда Виленской губернии ).
У Викентия был сын Франц, у Казимира было 5 сыновей, которые повзрослев зажили своими семьями. Вицент жил в Лужках, Игнатий в Подгайно, Ян в Дивниках, Маммерт в д.Телеши, Виталий в д.Нача, затем на хуторе Сычово (около д.Зябки).
Франц Викентьевич Гриневич (сын Викентия) во время ежовщины был репрессирован и вместе с женой Ниной Николаевной (девичья фамилия Пчицкая ) был выслан на поселение в КОМИ. Жил до 1970 года в г.Ухта.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈