⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грабук

с.Жабин, Пружанский район, Брестская область

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Grabuk
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Персона рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Грабук Иван Игнатьевич
- Год рождения: 1912
- Место рождения: Жабин, Пружанский район, Брестская область

2. Линия исследования: нужно найти предков по обеим линиям

3. Другие места проживания рода: Из села Жабин в Макашевку, из Макашевки в Коломну.

4. Сведения о браках: Жена Трушова (возможно Трушева) Александра Николаевна 1912 года рождения 20 апреля, умерла 14 августа 1970.

5. Что уже известно и где искали:
Родом из села Жабин, но до революции переехали в село Макашевка Борисоглесбкого района Воронесжкой области(ныне). Родители -Грабук Игнат и Вэльма. Братья и сестры: Ганна, Иван и Федор(но фамилия почему-то у него была другая-Веременчук). Каким-то образом они еще и оказались в Коломне, там были некие богатые родственники, имел какое-то влияние родственник Николай (Наверное, Николай Грабук-брат Игната). Знаю, что Грабук Иван Игнатьевич погиб в 1944 в Чертовой горе, видела эту инфу в интернете. Интересны еще какие-то родственники. Фигурирует информация, что Московские Грабуки мигрировали в революцию в США и тогда, конечно, следов тут у нас не останется.

6. Дополнительно:
Веременчук Федора убил Трушов Иван(родной брат Александры) в годы революции по причине того, что Федор отказался от обещания взять с собой Ивана в Москву. Ранее Федор говорил, что они скоро переедут в Москву и обещал Трушову, что возьмет его с собой и поможет там встать на ноги, но в последний момент передумал, решил взять с собой другого друга. И по итогу 15летний Трушов Иван застрелил Веременчука и потом застрелил себя. Но почему то Веременчука похоронили как героя революции в центре села Макашевка, хотя эта трагедия не имела никакого отношения к революции. А потом спустя годы Грабук Иван женится на сестре убийцы своего родного брата.
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈