Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381  382 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
asad1979
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24


А запрос в ЦАМО ?
[/q]


Написала только, жду ответ. А разрешение скана у меня 300 точек на дюйм, тоже не пойдет. Похоже там какая то помеха на фото на клапане кармана
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11398

natton написал:
[q]
Призывали также лет в 18 в армию?
[/q]

Призывали в 21 год, на 1-е января, т.е. ориентировочно в 1930 году
Лайк (2)
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11398
asad1979
Награждения должны быть на памяти народа, попробуйте различные варианты фамилии, имени, отчества и т.п., я думаю, что наградные документы в базе, просто могут быть ошибки в ФИО
asad1979
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

golubewalex написал:
[q]
asad1979
Награждения должны быть на памяти народа, попробуйте различные варианты фамилии, имени, отчества и т.п., я думаю, что наградные документы в базе, просто могут быть ошибки в ФИО
[/q]

к сожалению, не всегда. Искала и по награжденным по дивизии, и по месту жительства и по фио и без фио. ПО -всякому в общем, но нету к сожалению


Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44
Уважаемые знатоки, я не уверена, что это военная форма. Возможно, какое-то учебное заведение. Отрицательный ответ на военную форму подтвердит причастность этого человека к ВУЗу. Снимок примерно 1926-28 гг.

Прикрепленный файл: jpg (4) — копия.jpg
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6474
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7951
Савина-ЕН
Это точно не гражданский ВУЗ. Армейская рубаха-френч обр. 1924-1929 гг. и петлицы на воротнике с какими-то знаками различия; помимо армии, можно рассматривать милицию, пожарную охрану, органы ГПУ. Если существует бумажный оригинал, то его необходимо отсканировать с разрешением 1200 точек на дюйм.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44

G-Is написал:
[q]
Савина-ЕН
Это точно не гражданский ВУЗ. Армейская рубаха-френч обр. 1924-1929 гг. и петлицы на воротнике с какими-то знаками различия; помимо армии, можно рассматривать милицию, пожарную охрану, органы ГПУ. Если существует бумажный оригинал, то его необходимо отсканировать с разрешением 1200 точек на дюйм.
[/q]


Большое спасибо! Вы мне приоткрыли ещё одну загадку. Значит, человек был уже на какой-то службе)))

---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44
Нужна помощь: что за форма, звание, род войс. Фото сделано до ВОВ. Спасибо !

Прикрепленный файл: Копия (2) Image22 — копия.jpg
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7115
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11163
Если канты петлиц золотистой канители, то майоры. Справа - возможно, электротехник, слева, возможно, артиллерист...
---
Униформология Российской империи
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44

ksologub написал:
[q]
Если канты петлиц золотистой канители, то майоры. Справа - возможно, электротехник, слева, возможно, артиллерист...
[/q]


Благодарю! Это один и тот же человек)))
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381  382 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈