ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
ksologub

Прадед после службы стал сидельцем в монопольке, насколько я знаю 1914 она уже прекратила свою деятеньность
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Казенная торговля прекратилась в сентябре 1914 году после вступления России в Первую мировую войну
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
потом на фото ему лет 20, 1930 ему должно было быть, где то 55, его в это время раскулачили и сослали в Соловки. Бабушка родилась 1898. Нет я наверно с вами не соглашусь. Может какие то внутренние войска и призыв какой нибудь срочный( или как они тогда назывались).
Извините, Спасибо за помощь
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Монополия винная Витта проходила с1900 по 1914
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311

Нина Костяева написал:
[q]
Помогите определить время по форме
[/q]

на фото гимнастерки конца войны и у правого имхо уже нет погон.
---
ничего не ищу
Нина Костяева

Нина Костяева

Москва
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Geny

Премного благодарю за помощь С меня +
---
С УВАЖЕНИЕМ НИНА

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

[
Изображение на стороннем сайте: aae28c6fdba9t.jpg ]


может и мне что подскажете...
на фото прадед - сзади посередине (но и в этом не уверена :( )
фото сделано до 1912 года.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10784

Yalena написал:
[q]

может и мне что подскажете...на фото прадед - сзади посередине (но и в этом не уверена :( )фото сделано до 1912 года.
[/q]


Если на околышах "179", то это, возможно, 179-й пехотный Усть-Двинский полк 45 пехотной дивизии.
А лучше разместите увеличенный скан фуражки... biggrin1.gif


---
Униформология Российской империи
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Помогите, пожалуйста, разобраться, что это за форма.

Прикрепленный файл: ty.JPG
Vanko

Vanko

Москва
Сообщений: 143
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 92
Уважаемые форумчане! Не могли бы вы что -то сказать о людях на этом очень плохого качества фото, кроме того , что один из них мой дед ? К сожалению, за реставрацию фото пока никто не берется... Спасибо.
---
DUM SPIRO,SPERO
Vanko

Vanko

Москва
Сообщений: 143
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 92
один из них мой дед
---
DUM SPIRO,SPERO
Vanko

Vanko

Москва
Сообщений: 143
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 92
Тысяча извинений...Последний раз пробую показать деда
---
DUM SPIRO,SPERO
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈