Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штабс-ротмистр А.Д.Леонтьев

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
cherkas han
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
В РГВИА запрос делать просто, для этого необходимо знать только ФИО.
---
ищу и найду своих
cherkas han
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Простите, а где оборот фота новогоднего снимка ?
---
ищу и найду своих
*ORION*
Участник

*ORION*

Симферополь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 35

A_Leontjeva написал:
[q]
В 1920 году, в эпизоде истории сумских гусар, мелькает :

"В Агайманах было получено приказание всей 2-й дивизии спешиться
и передать лошадей в 1-ю дивизию, так как экстренно 2-я дивизия была
вызвана идти в десант на Кубань.
[/q]

Подскажите пожалуйста - 1920 г. - это имеется в виду наверное источник или события?
---
"След на песке может быть вечным, если он остался в памяти..."
A_Leontjeva

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
приношу извинения за длительное отсутствие...
---
у Руси нет границ, у Руси горизонты
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13428
A_Leontjeva С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ! sun.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
A_Leontjeva

На сайте с 2014 г.
Благодарю...
Что у нас тут произошло за мое отсутствие???
---
A_Leontjeva

На сайте с 2014 г.

cherkas han написал:
[q]
Чета Леонтьевых похоже - католики ?
[/q]

Откуда такой вывод? Насколько мне известно православные, все начиная от самого Мурзы , получившего в крещении имя Мефодий...
---
shapur
Новичок

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
... Заранее извиняюсь за то , что ( возможно напрасно) вклиниваюсь в обсуждение .
Вот тут осуждается фото Каргопольцев (конца 19 века) , и один из персонажей внешне схож с Леонтьевым А.Д.- http://www.sammler.ru/index.ph...try1874296
Попробую поставить фрагменты , для сравнения ( ещё не пробовал и не знаю получится ли)

Прикрепленный файл: Леонтьев Александр Дмитриевич. (2).png
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13428
shapur На фото офицер в обмундировании 13-го драгунского Каргопольского полка по пр. вв. 1882 г. № 325, белое приборное сукно и белый металл.
15 февраля 1897 г., по пр.вв № 47 -- сукно будет алым, металл- желтым.
Корнет запаса Леонтьев уже с 27 июля 1895 г. был приставом 3-го стана Нолинского уезда, в "молотовских" местах... Он коренной сумец из вольноперов...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
LeontyevKey
Новичок

Казань
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

cherkas han написал:
[q]
Чета ЛЕОНТЬЕВых похоже - католики ?
[/q]

Доброго времени суток) первое сообщение на данной платформе и уверен не последний. Минем исемем Николай Леонтьев, живу в Казанде тут и родился. Могу сказать с уверенностью в 103% Леонтьевы - это и Евреи и Татары и Русские и Башкиры и Чуваши и Немцы и.... Получился во из моего ДНК винегрет из винегретов. Мне нравится , но иногда это тяготит. Ищу Родных Леонтьевых, мой День Леонтьев Павел Борисович 1939г. 23 мая , а скончался 1971 23 августа. Родился как мне известно в Кёнигсберге (Калининград).
Был брат Адольф по рождению ,а потом сменил имя.

Прикрепленный файл: photo_2022-07-14_00-28-42.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈