Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019
RSS

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
yanina89
Новичок

Рейтинг: 6 

ksologub написал:
[q]

yanina89 написал:
[q]

И ещё одна
[/q]

Нижний чин рядового звания (слева) и унтер-офицерского звания (в центре), вероятно, мл.унтер-офицер, армейской пехоты...Фото периода 1882-1907 гг., полагаю....
[/q]

Огромное спасибо за информацию!

yanina89
Новичок

Рейтинг: 6 

G-Is написал:
[q]
yanina89 писала:
[q]

И ещё одна
[/q]

Согласен с Кириллом Николаевичем, какой-то третий полк пехотной дивизии (белые воротниковые клапаны и белый околыш фуражки). Настоятельно необходим скан исходного фото с разрешением 1200 точек на дюйм, возможно получится разглядеть номер дивизии на погонах или номер полка на фуражке. То же пожелание и по отношению к первому снимку...
[/q]

Огромное спасибо за информацию! Постараюсь отсканировать.
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 926 

Пожалуйста, подскажите, что за знаки в виде крестов. И почему их два?

Прикрепленный файл IMG_20191016_0005.jpg
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 4209 

evva

Прикрепленный файл калуг3.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

G-Is

Спасибо, Ваш ответ помог мне уточнить, когда офицер был переведен в данный полк.

---
С уважением. Евгения
дневник evva
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2976 

evva написал:
[q]
Пожалуйста, подскажите, что за знаки в виде крестов. И почему их два?
[/q]

G-Is написал:
[q]
evva
[/q]
Геннадий, здравствуйте!
Видно плохо, но я предполагаю, что нижний знак 147-го пехотного Самарского полка.

evva написал:
[q]
Спасибо, Ваш ответ помог мне уточнить, когда офицер был переведен в данный полк.
[/q]
Приказом от 28-го декабря 1911-го года.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 4209 

VC
Здравствуйте, Владимир! Я уже понял свою ошибку :

Прикрепленный файл калугин 7.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург

VC G-Is

Значит, все-таки Самарский? Пытаюсь найти сведения, когда С.И.Калугин был переведен в 145-й Новочеркасский?

В его биографии на сайте ria.1914 сказано следующее: " Окончил Павловское военное училище (1911 г.) подпоручиком, распределен в 147-й пехотный Самарский полк.
На 1 января 1913 - 147-й пехотный Самарский полк, подпоручик (6 августа 1911 г.), младший офицер 16-й роты. ......... Высочайшим приказом о чинах военных 27 декабря 1911 г. переведен на службу в 145-й пехотный Новочеркасский императора Александра III полк.".

Вот я совсем и запуталась.

---
С уважением. Евгения
дневник evva
Aleksandr Morozov
Новичок

С.-Петербург
Рейтинг: 7 

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить по фотографии знак на форме

Комментарий модератора:
Крест ратника Государственного ополчения, носить его полагалось на головном уборе. G-Is.

Не всегда - см. ПСЗ РИ-III-28 731. Ksologub

Прикрепленный файл 52E57979-4C72-4356-90FB-1F9D65E5EC7E.jpeg
pin15
Почетный участник

pin15

Рейтинг: 85 

[ ]

А не может в каком-то из приказов упоминаться не Сергей Ильич, а его брат Петр? Он ведь, судя по карточкам раненного, тоже был а 145-м полку.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог