Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день всем!Вчера до полуночи искала данные моих родственников.И ко-.что нашла.Я нашла некоторых из них в списках расстреляных.Это Манасевич Эдди 1900г.р.,Манасевич Эйтя 1900г.р. и их 2 дочерей Манасевич Этя 1926 г.р. и Манасевич Роза 1933г.р.Это точно они,но не хватает ещё 2 дочерей.Может им удалось спастись?Где найти их имена и были ли ещё родственники?Я буду благодарна за Ваше мнение и помощь.Спасибо.
---
Vita1972
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте САХА !Перечитала почти весь форум и восхищаюсь Вашим терпением к чайникам этого форума,участием в каждой судьбе и каждом случае..
Я такая же. Подскажите пожалуйста мне пошагово что и куда писать.И ответят ли в заграницу?Я думаю,что от многих выскажу Вам благодарность.Ещё раз огромное Вам спасибо.
---
Vita1972
Shaffe
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день уважаемые форумчане! Возможно я не туда пишу, если что перенаправте! Я хотел бы узнать о происхождении фамилии своего деда "Бросневский" и откуда эта фамилия попала к нам. Из трудов М. Грушевского "Барское староство" помоему страница 193 узнал, что етот шляхтич женился в ХVІІІ веке на дчери Елтуховского (с. Елтухи Летичевского уезда Каменец-Подольской губернии) в наши дни эта фамилия изменилась и сейчас пишется как "Брушнивский". За любую информацию буду очень благодарен! dntknw.gif
Vita1972
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! В начале я хотела высказать слова благодарности людям,которые занимаются таким благородным делом.Без содрогания нельзя читать ни одно сообщение.Сердечное Вам спасибо за это. Я так же как и все надеюсь на помощь.Я уже писала о своих родственниках Манасевич. Ещё несколько недель назад я не знала как правильно пишется фамилия(Манасевич или Манусевич), а теперь столько много узнала. Я не занимаюсь генеологией,но эта тема захватила меня целиком.Мне 38 лет,у меня 3 детей,я знаю очень хорошо историю и трагедию Холокоста,но до сих пор не могу собрать мысли в кучу и правильно сформулировать свои чувства и вопросы. Мне очень хотелось бы знать ,где они похоронены,иметь фото памятника и если возможно узнать имена других Манасевичей ,живших приблизительно в те времена в Каменце.Прошу прощения,если те туда и не так пишу..Подскажите пожалуйста ,в какие организации можно обратиться за информацией по Каменцу.Я обращаюсь за помощью ко всем,кто чем только может помочь и заранее благодарна за любую информацию и помощьВита
---
Vita1972
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

Shaffe написал:
[q]
Добрый день уважаемые форумчане! Возможно я не туда пишу, если что перенаправте! Я хотел бы узнать о происхождении фамилии своего деда "Бросневский" и откуда эта фамилия попала к нам. Из трудов М. Грушевского "Барское староство" помоему страница 193 узнал, что етот шляхтич женился в ХVІІІ веке на дчери Елтуховского (с. Елтухи Летичевского уезда Каменец-Подольской губернии) в наши дни эта фамилия изменилась и сейчас пишется как "Брушнивский". За любую информацию буду очень благодарен!
[/q]

Поищите Бросневских в Польше: что-то похожее.
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 225
Фамилия моей бабушки по отцу Полей ( Палий) - в разных документах по разному. Она родилась в 1902 году в: Подольская губерния, Ушицкий уезд, Стручская вол. (возможно не правильно), д. Балабановка. В 1909 году ,в составе семьи переселенцев , оказалась в Сибири. Вероисповедание - православные. Не смотря на то, что оказалась в Сибири, в местах, где не было войны - судьба была очень не легкой. Пожалуйста, помогите выяснить к какому приходу относилась эта деревня, в каком населенном пункте был этот приход? Возможно ли найти документы по этому приходу и в каком архиве? Буду благодарна за любую информацию!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2062
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
Anemona

с.Балабанівка, Ушицький пов., Стругська вол., Подільська губ.

В Балабановке была своя церковь в начале 19 века. очень ветхая. Новую построить не смогли по какой-то причине. Верующие Балабановки ходили в ближайшую церковь села Малая Стружка.
По МАлой Стружке в Хмельницком областном архиве имеются метрические книги по церкви за:
1885-1893 год
1897-1900 год
1911-1921 год.

Может быть по её братьям и сестрам надо поискать, раз нет её года рождения.

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 225
САХА
Спасибо большое за оперативность! Ваши энцеклопедические познания просто восхищают. Год рождения бабушки я высчитала по записи в МК о ее бракосочетании с дедом. Хотя возможны ошибки. В то время как прибавляли, так и уменьшали года. Хотя по деду все совпадает. Деда расстреляли в 37 году и с бабушкой не очень общалась родня, хоть она и вышла повторно замуж и сменила фамилию. Поэтому я не знаю ее братьев, сестер. А Хмельницкий архив отвечает на запросы? Хотя справка о рождении- это ведь социальный? Или в Украине нет такого деления? И, если не сложно,- название церкви в Балабановке и Малых Стружках? Всего доброго!
Татьяна.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2062
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1458
Anemona

Свято-Різдво-Богородична церква с. Балабанівка Ушицького повіту Стругської волості
Свято-Михайлівська церква с. Стружка Ушицького повіту Стругської волості

Социальный это в пределах 75 лет. А более - генеологический.
Если речь про льготы на оплату - то в Хмельницком областном архиве нет.
Выписка метрического акта с мокрой печатью стоит 115 гривен.

Уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 225
САХА
САХА написал:
[q]
Социальный это в пределах 75 лет. А более - генеологический.
[/q]


Да, что-то я погорячилась.


САХА написал:
[q]
Если речь про льготы на оплату
[/q]


Нет, дело не в льготе. Интересует - архив работает по запросам или нет? Получается ведь не только выписка, но и поиск. Они отвечают, если нет точной даты рождения?
Спасибо за ответы!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Вверх ⇈