Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 71 72 73 74 75 * 76 Вперед →
Модератор: secere
Lyuchiya
Начинающий

Lyuchiya

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, ищу сведения о Томашевским Николае Анатольевиче, в годы войны пропал без вести. Рожден был рядом с Каменец Подольском
---
Горягины
Бернацкие-Станьково, Минская обл., Беларусь
Солодовниковы-Тамбовская обл., Россия
Томашевские
himmel2
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите, как найти метрические записи по г. Каменец-Подольск за 1920-21 гг.?
Matvey55
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

Добрый день
Разыскиваю информацию о своем прадеде:
Валентиев (Валентьев/Валентев/Валентієв).
Дата рождения _._.1900 г. (указана в документах военного призыва)
Место Рождения: Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Антонинский р-н, с. Кучмановка

Жена: Никитюк (Селевестрова) Домна Сергеевна
Дата рождение 08.10.1905 года

Родились там (с Кучмановка) но переселились позже в Сибирь

Может знаете где посмотреть метрические книги по этому месту?
Tolo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Разыскиваю сведения про своего деда/

Прикрепленный файл: изображение_2025-06-28_213748885.png
Tolo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Мать , его дочь родилась в 1942, ни чего про него ни помнит, утверждает , что он родился в селе Рудка. и в конце 60 туда ездила .Может как то родственников можно отыскать? Спасибо.
dashkasuper
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Я обращаюсь с просьбой о помощи в поиске информации о моем предке, Фёдоре Павловиче Черноморце (1905 года рождения, Каменец-Подольский, ныне Хмельницкая область, Украина). Он скончался в 1970-х годах.

Известно, что Фёдор Павлович служил в Советской армии и участвовал в боевых действиях против Германии во время Второй мировой войны, принимал участие в освобождении стран Восточной Европы и дошёл до Берлина. Он закончил войну в Германии. Был ранен и вернулся домой в 1945 году после лечения в военном госпитале. Во время службы ему были вручены несколько медалей, но, к сожалению, они не сохранились.

У Фёдора Павловича было двое детей, один из которых — Владимир Фёдорович Черноморец. После войны Фёдор Павлович работал в колхозе «Заря Коммунизма», а затем в совхозе «Струговский» сначала скотником, затем сторожем. Он умер в 1970-х годах и был похоронен в селе Струговка (Россия, Приморский край).

Прошу вас предоставить любую имеющуюся информацию о нём, особенно касающуюся военной службы, наград и послевоенной работы.

Заранее благодарю за помощь и с нетерпением жду вашего ответа🙏🏻
Marijuana
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти метрические книги о дедушке Янчецкий Иван Тимофеевич 1900г.р. д.Кузьминчики Каменец-Подольского района, а также бабушки Янчецкой (Рымар) Марии Степановне , 1903г.р. д. Гусятино, их брак , сохранились ли хоть какие то документы.
MDarkina
Новичок

г. Новороссийск
Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Я ищу ниформацию о Экстер Лейзер-Ушер (1870-1941) и его жене Экстер Хана Шулимовна (1880 -1951)
До 1932 г года они проживали в местечке Авенин Каменец-Подольский Хмельницкой области. Лейзер-Ушер был мельником.
Это мои прадедушка и прабабушка.
Valencina

Сообщений: 1509
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 534

MDarkina написал:
[q]
Я ищу ниформацию о Экстер Лейзер-Ушер (1870-1941) и его жене Экстер Хана Шулимовна (1880 -1951)
До 1932 г года они проживали в местечке Авенин Каменец-Подольский Хмельницкой области. Лейзер-Ушер был мельником.
Это мои прадедушка и прабабушка.
[/q]


Где и когда умерли? Где жили после 1932?
Как есть документы? Можете написать в личные
gorbanna
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 65
Добрый день.
Ищу запись о рождении в Малые Армяне, Маковская волость, Каменец-Подольский уезд, Подольская губерния в 1898 году.
Сохранны ли материалы метрических книг; где искать?
Заранее признательна.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 71 72 73 74 75 * 76 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈