На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Каменец-Подольский архив
как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве
Место Рождения: Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Миньковецкий р-н, с. В.-Куфалова. (так же взято с военных документов) с. В.-Куфалова - не могу найти ни в одном источнике
[/q]
Возможно, это Великая Кужелева (укр. Велика Кужелева) — село в Каменец-Подольском районе Хмельницкой области Украины.
Добрый день! Разыскиваю сведения про своего деда: Терещук Михаил Иванович, 1910 г.р. (предположительно, декабрь 1910, точную дату не знаю). Место рождения: с.Клинины, Волочисский район, Каменец-Подольская обл. Буду признателен за любые сведения о нем и о его семье (точная дата рождения, ФИО родителей, братья-сестры).
Прошу вас о срочной помощи в поиске официального свидетельства о рождении моего отца, Домбровского АЛЕКСандра Михайловича, родившегося 25 февраля 1915 г в Каменец-Подольске. Его родители: Полина Борисовна Ашкинази (1895 или 1896 г. рождения. г. Проскуров) и Михаил Макарович(Маркович) ДОМБРОВСКИЙ.
В случае успешного поиска до конца октября 2018 г. достойное вознаграждение гарантируется.
Спасибо!
С самыми добрыми пожеланиями,
Леонид ДОМБРОВСКИЙ
(Leonid Dombrovsky, Kingston upon Thames, Surrey, UK)
[/q]
Здравствуйте! Хочу узнать, нашли ли Вы документы ? Мой прадед тоже Домбровский Александр из Каменец-Подольска)))
Женат был на Татьяне (она была страше него на примерно 10 лет)
[/q]
Лагно Татьяна Никитовна
jere183 написал:
[q]
В 1940 году родилась дочь в Днепропетровской области Мария (так же был сын Виктор)
[/q]
Местом проживания Татьяны Никитовны указана Днепропетровская обл. Солонянский р-н, село Любимовка. Вероятно, рождение детей следует искать там
[/q]
Да вполне вероятно так как со слов моей бабушки он был поляк по национальности. К большому сожалению никаких сведений о нем больше не сохранилось. Все еще занимаюсь поиском архивных сведений.
Благодарю вас за найденую информацию и потраченное время
Место Рождения: Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Миньковецкий р-н, с. В.-Куфалова. (так же взято с военных документов) с. В.-Куфалова - не могу найти ни в одном источнике
[/q]
Возможно, это Великая Кужелева (укр. Велика Кужелева) — село в Каменец-Подольском районе Хмельницкой области Украины.
[/q]
Так же все верно. "В.-Куфалова" - был взят с архивных данных военного времени. Всем известный факт что они там содержат ошибки. В данном случае "В.-Куфалова" это "Великая Кужелева" так как "В.-Куфалова" никогда не существовало.
Добрый день Разыскиваю информацию о своем прадеде: Валентиев (Валентьев/Валентев/Валентієв). Дата рождения _._.1900 г. (указана в документах военного призыва) Место Рождения: Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Антонинский р-н, с. Кучмановка
Жена: Никитюк (Селевестрова) Домна Сергеевна Дата рождение 08.10.1905 года
Родились там (с Кучмановка) но переселились позже в Сибирь
Может знаете где посмотреть метрические книги по этому месту?