На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Москва Сообщений: 11505 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 10018
Наверх##27 декабря 2009 14:3728 декабря 2009 15:16
ссылка для скачивания путеводителя - narod.ru/disk/2204563000/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2.pdf.html
но, после пожара -
[q]
17.04.2003 г. Пожар в Каменец-Подольском городском архиве расценивается как гуманитарная катастрофа европейского масштаба. Об этом заявил Государственный комитет архивов Украины, отметив, что огнем и водой были повреждены все исторические документы, находившиеся в архивохранилище.
Как передает Forum со ссылкой на Интерфакс-Украина, причины трагедии, случившейся еще десятого апреля, до сих пор неизвестны. Полагают, что пожар мог произойти из-за отопления в епархиальной типографии, или аварии силового кабеля полиграфического оборудования.
Тем временем пресс-служба Госкомархива с грустью отмечает, что много ценных документов безвозвратно потеряны. На сегодня из руин архивохранилища эвакуировали лишь 43% всего объема документов, которые хранились здесь до пожара.
Ситуация в Каменец-Подольском городском архиве давно вызывала беспокойство. За две недели до пожара комиссия Госкомитета констатировала практически полное отсутствие соответствующих условий для хранения документов. А накануне пожара из-за этого был подписан приказ о прекращении деятельности Каменец-Подольского городского архива.
[/q]
документы Каменец-Подольского перевезены в г.Хмельницкий в ДаХмО (Державний архів Хмельницької області).
Я Симхис Яков Семёнович (шимонович, шломович) рожденный в 1941 году 8 мая в семье Симхис Семен (шимон,шломо) и Симхис (ковлер) Полина Ароновна - ищу сведения о моих родственниках первой и второй родственной связи (дедушек и бабушек)