ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.


Государственный архив Винницкой области

Vinn.png

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru


Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
Лайк (3)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Vitaliy Savchuk

Если Вы жили в Виннице в отеле , какой-нибудь можете порекомендовать?



Евгений
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 514
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 99
я останавливался у друзей... Если надо подсказать телефоны гостиниц могу подсказать...
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Vitaliy Savchuk

Спасибо.
Телефоны есть. На месте разберемся.
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Обращаюсь за помощью опытных генеалогов, которые имели дело с архивами Украины.
Предоставляю частично переписку с Винницким архивом. Я ищу документы по определённому селу Черневецкого р-на Вин. обл. Мне не удалось выяснить, КАКИЕ документы есть по эту селу за 4 запроса. Как это можно узнать, исходя из переписки? (извините, что немного длинно) Так как я не представляю себе свои дальнейшие шаги.

1 -й
На запрос о документах Винницкой обл.
Центр. Исторический архив Украины в Киеве рекомендовал обратиться в Гос. Архив Закарпатской обл. (?)
--------------------------------------
2 –й запрос
Запрос свидетельств о браке и рождении..
----
ответ из архива:
Сообщаем, что метрических книг по селу Вилы-Яр. в архиве на хранении не имеется..
------------------------------
3 -й запрос
….прошу выслать ксерокопии списка лиц, работавших в колхозе…..
Оплату услуг Вашего архива гарантирую.
---
ответ из архива:
Сообщаем, что документы колхоза им «Сталина» за 1917-1941 годы в архиве не сохранились.

-------------------------------
4 -й запрос
….я надеюсь с Вашей помощью разыскать дополнительную информацию. Прошу сообщить, находятся ли в Вашем архиве следующие документы, и если да, то на каких условиях можно получить их ксерокопии?

Так как я обращалась уже к Вам с поиском метрических книг, и Вы ответили, что они сохранились не полностью, то прошу Вас точно сообщить, за какой период сохранились документы по с. Вилы-Яр.
- Метрические книги
- Исповедные росписи
- Ревизские сказки
- Домовые книги
(а также другие документы, по которым можно восстановить информацию о составе семьи) За период: 18-й век и начало 19-го века.
----
ответ из архива:
Сообщаем, что метрические книги актовой записи граждан по селу Вилы-Яр. в архиве не сохранились, ввиду чего не представляется возможным подтвердить Вашу родословную.
---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик,Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
duchecka

Сообщений: 126
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 21
Существует путеводитель по фондам Виннцкого архива,старый,и там не все,
но очень советую его найти.Возможно за что то удасться зацепится.....
А с Винницким архивом я общалась в режиме,ну как же у вас ничего нет,а вот в этом фонде тоже нет и номера прилагала
И в конце концов они мне ответили,правда кроме номеров фондов я еще жалостливое письмо
зам.директора архива написала.

Но у меня был только один удачный от них ответ...
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
duchecka,
а можно немного по подробнее про путеводитель по фонду (есть у Вас?).Ещё быть может есть какие-то другие документы, которые были только на Украине, и о которых я не догадываюсь. Если нет метр. книг, то что ещё можно запросить?

На какой по счёту запрос Вам ответили положительно? Каккие документы прислали?
Спасибо
---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик,Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
duchecka

Сообщений: 126
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 21
Resunik
Путеводитель по фондам Винницкого архива издан на Украинском языке,в годах 60х кажется,
я его отксерила,не могу найти страницу с географическими названиями на букву В,но поищу,из того что есть
наример Есть село Вилы ( не уверена в окончании я не знаю украинского) Томашпольского района,
документы сельскохозяйственной комунны ? "Праця".
Метрические книги мне тоже обламились,но я получила копию заявления на прием деда в гимназию,
и список по уплате свечного налога.

Я почему то перестала получать обновления с форума,
если что пишите в личку
alex_on
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
И тишина...
неужели никто так и не едет в Винницкий архив?
может у кого есть знакомые, которые готовы "покопать" за плату? уж очень нужно!
---
ищу: Авербух, проживавшие в м. Дашев Винницкой области, Бершадских, Брук
Bednarski
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу прабабушку. Мой дед Беднарский Виталий Михайлович родился 25 мая 1920 г. в с.Васильевка Тывровского р-на. Затем у него родилось 2 брата (Адольф и Владислав). Но еще до войны Адольф и Владислав вместе с отцом выехали в Ленинград, а мой дед Виталий остался с мамой. Затем Виталий во время Великой Отечественной войны служил в Полтаве на аэродроме.Но по каким-то причинам его связь с матерью прекратилась.Знаем только, что ее отчество было Сигизмундовна. Может кто знает эту историю или остались родственники - отзовитесь!
Мой e-mail: marusya_2508@mail.ru
alexx43
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте
я хотел бы найти сведения относящиеся к винницкой области тывровского района местечко красное.
не могли бы вы постотреть в вашей книге что есть по этому месту.
заранее благодарен.
Александр
alexx43@yahoo.com
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 167 168 169 170 171 172 Вперед →
Вверх ⇈