ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Эстонии и архивные документы

Нужна помощь!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224  225 226 Вперед →
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Уважаемая Inga Ilves,

я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?







Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/
банковской картой можно оплатить
[/q]

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
boselena
Участник

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34
Добрый вечер! Извините, если не по теме.
Заказанные (несколько лет назад) файлы сейчас (благодаря моей оплате архиву) находятся в открытом доступе. И их можно скачать себе на компьютер.
Но, никак не могу сообразить как это сделать. Подскажите, пожалуйста!

Прикрепленный файл: IMG_0656.png
---
Табунов, Павлинский, Месаксуди, Гербель
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

boselena написал:
[q]
Добрый вечер! Извините, если не по теме.
Заказанные (несколько лет назад) файлы сейчас (благодаря моей оплате архиву) находятся в открытом доступе. И их можно скачать себе на компьютер.
Но, никак не могу сообразить как это сделать. Подскажите, пожалуйста!
[/q]


Не совсем ясно - они не открываются по ссылке, если, собственно, на них нажать?

P.S. Вообще все ранее заказанные и высланные пользователю дела можно посмотреть в личном кабинете в разделе ORDERS в закладке Send (в английском варианте сайта). Там же просто кликаете на нужный документ и он открывается в том электронном архиве, к которому "приписан".

Так же все открытые дела можно найти по названию через AIS
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

boselena написал:
[q]
благодаря моей оплате архиву)
[/q]


Тут вы загнули.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Arkin

EE
Сообщений: 541
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1613
boselena

Один из вариантов – действовать следующим образом:
1. посмотреть исходник архива в Saaga
israelson_open.jpg
2. имея документ в Saaga, вы можете сохранять его постранично
israelson_prot.jpg
Лайк (1)
boselena
Участник

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34

Ampel написал:
[q]

boselena написал:
[q]

благодаря моей оплате архиву)
[/q]



Тут вы загнули.
[/q]


Так мне сказали))


---
Табунов, Павлинский, Месаксуди, Гербель
boselena
Участник

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34

Arkin написал:
[q]
boselena

Один из вариантов – действовать следующим образом:
1. посмотреть исходник архива в Saaga

2. имея документ в Saaga, вы можете сохранять его постранично
[/q]



Спасибо за информацию!
А для этого надо быть зарегистрированной на сайте архива?
Я этим занималась более 10 лет назад. Делала запрос по эл.почте и так же на почту мне присылали материалы. Но все пропало у меня (скачала себе на раб.стол, но файлы теперь не открываются, не знаю причину), поэтому по-новой хочу скачать.

---
Табунов, Павлинский, Месаксуди, Гербель
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Ampel написал:
[q]

boselena написал:
[q]

благодаря моей оплате архиву)
[/q]



Тут вы загнули.
[/q]


Не соглашусь. в принципе всё верно 101.gif
Заказывается по сути не для конкретного пользователя, а ускорение процесса оцифровки документа, который потом уходит в открытый доступ. Об этом даже предупреждали раньше при заказе, что вы, мол, оплачиваете за всех, никакого эксклюзива.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

PetrFadeev написал:
[q]
Не соглашусь. в принципе всё верно
[/q]


Даже если предположить, что это так, очень некрасиво получается. Автор зачем так подчеркнул, что благодаря её оплате? С какой целью? С каким смыслом? Никто так не делает.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923

boselena написал:
[q]
Я этим занималась более 10 лет назад. Делала запрос по эл.почте и так же на почту мне присылали материалы. Но все пропало у меня (скачала себе на раб.стол
[/q]

Может быть Вы скачали не сами дела, а ссылку с прямым доступом к делам с сайта архива, а теперь в этот архив только через vpn
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
boselena
Участник

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34

Любчинова написал:
[q]

boselena написал:
[q]

Я этим занималась более 10 лет назад. Делала запрос по эл.почте и так же на почту мне присылали материалы. Но все пропало у меня (скачала себе на раб.стол
[/q]


Может быть Вы скачали не сами дела, а ссылку с прямым доступом к делам с сайта архива, а теперь в этот архив только через vpn
[/q]




Да, возможно. Спасибо!


---
Табунов, Павлинский, Месаксуди, Гербель
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224  225 226 Вперед →
Вверх ⇈