Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Эстонии и архивные документы

Нужна помощь!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 223 224 225 226 227 * 228 Вперед →
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Уважаемая Inga Ilves,

я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?







Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/
банковской картой можно оплатить
[/q]

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
MarinaVladi63
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 72

MarinaVladi63 написал:
[q]

Любчинова написал:
[q]

MarinaVladi63
Да, там имя матери Тио.





Было бы здорово,если удастся посмотреть 1889 ,а может и 1883
Прикреплю фотки того,что у меня есть:фото домовой книги(там день рождения.1883,) ,список живущих в поселении в 1920 г.
[/q]


Ещё рождение у Югана и Тио Пунт мертворожденного

Прикрепленный файл: IMG_3696.png
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

MarinaVladi63 написал:
[q]
Было бы здорово,если удастся посмотреть 1889 ,а может и 1883
[/q]

При беглом просмотре в 1889 не увидела, а август 1883 года я выше прикрепила, только я не уверена, что это она
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Arkin

EE
Сообщений: 586
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1774
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaVladi63 от 11 июля 2024 11:52

Похоже, что источник, данный Любчиновой, соответствует вашей Alviine и что действительный год рождения Альвине - 1889. Запись о ее рождении: https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...,906,283,0
Родители - Juhan и Tiiu. Место рождения Anne (нем. Annenhof), но семья значилась в списках волости Rogosi/Ruusmäe

Прикрепленный файл: Alviine_Punt.jpg
Лайк (4)
MarinaVladi63
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 72

Любчинова написал:
[q]

MarinaVladi63 написал:
[q]

Было бы здорово,если удастся посмотреть 1889 ,а может и 1883
[/q]


При беглом просмотре в 1889 не увидела, а август 1883 года я выше прикрепила, только я не уверена, что это она
[/q]



Да , Путка это не наш вариант.
А Пунт в самый раз. Наверное в каких -то целях при переезде в Псков возраст Альвины увеличили... или ошиблись при записи 89 было не четко написано и получилось 83, а когда заметили- исправлять не стали.
Спасибо за помощь!
В этом году и могилу её нашла, когда ездила в Краснодар и девичью фамилию узнала и даты жизни теперь есть. Будем памятник ставить и теперь знаем ,что на нем написать. УРА!!!
MarinaVladi63
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 72

Arkin написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaVladi63 от 11 июля 2024 11:52

Похоже, что источник, данный Любчиновой, соответствует вашей Alviine и что действительный год рождения Альвине - 1889. Запись о ее рождении: https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...,906,283,0
Родители - Juhan и Tiiu. Место рождения Anne (нем. Annenhof), но семья значилась в списках волости Rogosi/Ruusmäe
[/q]



Да-да ! Эта запись про мою прабабушку. Мне кажется эта волость Rogosi/Ruusmäe как раз к Вырума относится. Так что это , то что надо. И дата рождения (с января по март) совпадает. Так как она умерла в марте и написано в возрасте 91 года.( но теперь знаем, что в 85)

Буду двигаться дальше вглубь ветви...
Может кто-нибудь может прочитать девичью фамилию её матери Тио? Я что-то путаюсь в этих буквах..
И дату рождения Альвины в феврале?

Кстати в поселенном списке 1920года у Югана Пунта указано 3 едока. Альвина уже была замужем за Яковом Карро у которого написано 5 едоков( он, Альвина и 3 детей) . так что это совпадает. Наверное Юган с Тио ещё кого-нибудь родили.... буду просматривать заново все книги и надеюсь найду.
Arkin

EE
Сообщений: 586
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1774

MarinaVladi63 написал:
[q]
Может кто-нибудь может прочитать девичью фамилию её матери Тио?
[/q]

Zinn
На момент свадьбы она жила в деревне Вило Псковского уезда:
https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...1725,404,0
tiiu_zinn.jpg


MarinaVladi63 написал:
[q]
И дату рождения Альвины в феврале?
[/q]

2 февраля
Лайк (3)
MarinaVladi63
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 72

Arkin написал:
[q]

MarinaVladi63 написал:
[q]

Может кто-нибудь может прочитать девичью фамилию её матери Тио?
[/q]


Zinn
На момент свадьбы она жила в деревне Вило Псковского уезда:
https://www.ra.ee/dgs/_purl.ph...1725,404,0



MarinaVladi63 написал:
[q]

И дату рождения Альвины в феврале?
[/q]


2 февраля
[/q]


Необычная фамилия Зинн... или Цинн . Я когда все метрические книги по Псковской области читала, уже со всеми их фамилями сроднилась 101.gif , мне кажется именно такой не встречала. А это свадьба в 1887 году была?
Arkin

EE
Сообщений: 586
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1774

MarinaVladi63 написал:
[q]


Необычная фамилия Зинн... или Цинн . Я когда все метрические книги по Псковской области читала, уже со всеми их фамилями сроднилась , мне кажется именно такой не встречала. А это свадьба в 1887 году была?
[/q]

Читать надо Цинн. Очень редкая фамилия.
Брак был заключен 20 марта 1888 года в Вастселийна
Лайк (2)
MarinaVladi63
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 72

Arkin написал:
[q]

MarinaVladi63 написал:
[q]



Необычная фамилия Зинн... или Цинн . Я когда все метрические книги по Псковской области читала, уже со всеми их фамилями сроднилась , мне кажется именно такой не встречала. А это свадьба в 1887 году была?
[/q]


Читать надо Цинн. Очень редкая фамилия.
Брак был заключен 20 марта 1888 года в Вастселийна
[/q]


Понятно, значит Цинн тоже буду искать в метрических книгах.Спасибо за такую нужную мне информацию.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 635
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 223 224 225 226 227 * 228 Вперед →
Вверх ⇈