ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
YP_rus Ой, знаете, сколько ошибок выявляется при сравнении документов... В церковном экземпляре - фамилия написана, в консисторском - нет. В книге - одно название, в оригинале - другое 101.gif все может быть 101.gif
papulya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Прочитал ветку этого форума и появилась надежда найти свои "корни" - такие отзывчивые люди встречаются нечасто! Ищу родственников с фамилией Дзюбан. Знаю, что мой прадед Дзюбан Николай был родом из Краснопольского района (тогда ещё, очевидно, уезда?) Сумской области (да и областей тогда не было...). Года рождения и отчества его я не знаю, к сожалению. Примерно в 1903 году у него родился сын Яков. Так же знаю, что были дочери: Марфа и Вера. О других (возможных) детях я ничего не знаю. В Сумах живут наши родственники. В 80-х годах прошлого века мы с семьёй были в гостях у моей бабушки Марфы в Сумах. Тогда она уже была в почтенном возрасте. Её фамилия по мужу была Миронова. Её внучку звали Оля, ей сейчас должно быть около 30 лет. Жила она на улице Ахтырской. Помню ещё, что мы были в гостях у ещё бабушки Веры, она жила с семьёй где-то в центре города. Полагаю, что я, в силу малого возраста, просто не помню всех родственников...

Буду рад и признателен за любую помощь и совет!
..
---
C уважением, Олег
vinogradova
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12

papulya написал:
[q]
Прочитал ветку этого форума и появилась надежда найти свои "корни" - такие отзывчивые люди встречаются нечасто! Ищу родственников с фамилией Дзюбан. Знаю, что мой прадед Дзюбан Николай был родом из Краснопольского района (тогда ещё, очевидно, уезда?) Сумской области (да и областей тогда не было...). Года рождения и отчества его я не знаю, к сожалению. Примерно в 1903 году у него родился сын Яков. Так же знаю, что были дочери: Марфа и Вера. О других (возможных) детях я ничего не знаю. В Сумах живут наши родственники. В 80-х годах прошлого века мы с семьёй были в гостях у моей бабушки Марфы в Сумах. Тогда она уже была в почтенном возрасте. Её фамилия по мужу была Миронова. Её внучку звали Оля, ей сейчас должно быть около 30 лет. Жила она на улице Ахтырской. Помню ещё, что мы были в гостях у ещё бабушки Веры, она жила с семьёй где-то в центре города. Полагаю, что я, в силу малого возраста, просто не помню всех родственников...

Буду рад и признателен за любую помощь и совет!
..
[/q]

а фамилию внучки ольги вы не подскажете? и был ли сын у марфы мироновой? и как звали ее мужа?
и пишите пожалуйста в личку,думаю смогу вам помочь найти внучку или ее родителей 101.gif
YP_rus
Начинающий

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Подскажите, будет ли в сумском архиве информация по Преображенской церкви, г.Кременчуг, Полтавской. Офиальный ответ был, что по г. Кременчуг ничего нет, пишете мол, в полтавский.. В котором также - "фонды не передавались..."
---
Юрий
-----------
Паволоцкий (Поволоцкий) ( http://forum.vgd.ru/155/pov/ )
Черниговская губерния, Борзнянский уезд
--------
ищу выход в Полтавский архив и в Черниговский
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Уважаемый YP_rus!

На хранении в Государственном архиве Сумской области нет метричских книг по г. Кременчуг.

С уважением,
Вениамин Цыбка
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983
Подскажите, есть ли в Сумском архиве метрические книги до 1900 года по селу Андреевка Роменского района (ранее Перекопівського)? Спасибо.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Apelsinka!
Уважаемая Елена!

1. На хранении в Государственном архиве Сумской области в фонде 960 „Роменское духовное правление” есть метрические книги Николаевской церкви с. Андреевка Гадячского уезда Полтавской губернии за 1848-1852, 1854-1858 годы. Актовые книги ЗАГСа по 1933 год. Документальную базу по данному населенному пункту необходимо уточнять.
2. На сайте Державного комітету архівів України Вы сможете найти как путеводитель, так и аннотированный реестр описей Государственного архива Сумской области.

С уважением,
Вениамин Цыбка
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Apelsinka!
Уважаемая Елена!

Кроме того...
В Книге Памяти по Сумской области числятся: Войтенко Григорий Елисеевич, 1919 г.р., Войтенко Дмитрий Никитович, 1908 г.р., Войтенко Иван Ефимович, 1905 г.р., Войтенко Мефодий Ефимович, 1901 г.р.

С уважением,
Вениамин Цыбка
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983
Вениамин, спасибо за Войтенко. Переписала, может что-то сложится.
А почему нет в Сумском архиве метрических книг после 1850-х годов?
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Veniamin Tsibka
А существует ли общий перечень метрических, исповедальных, клировых книг, находящихся на хранении в Сумском архиве?
Спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Вверх ⇈