На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
nata2006 Чтобы помощь была более эффективнее, пожалуйста, сообщите все, что Вам известно. Так я хоть буду знать, "где север, а гле юг" Кстати, Станислав служил и жил с семьей на территори севернее Елесаветграда. Там располагался Венгерский полк.
--- Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Уважаемый Nick02! Помогите что-нибудь узнать о родителях Кравцовой Александры Васильевны, предположительно 1890г. рождения, место рождения- г. Конотоп. Спасибо.
Подскажите пожалуйста, какого рода документация содержится в Киевском Историческом Архиве? Какого территориального охвата содержится там информация? Может ли пригодиться этот архив мне, если я занимаюсь поиском крестьянских корней, представители коих жили в Уманском уезде Киевкой губернии.
--- Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
Старшее поколение считало, что наши Годлевские жили в Елизаветградском или Александрийском уезде, а потом переехали под Киев. Однако всё это из разряда "мне кажется". Документальных свидетельств нет.
Поэтому этот Станислав, конечно, интересен. Но как узнать о нём больше!
Если у Вас информация: - как называется село в Елизаветградском уезде, где жил Станислав? - есть ли сведения о детях, жене?
nata2006 Ваше старшее поколение право! Дело в том, что в начале 19 века под Киевом в Сквирском и Звенигородском уездах появилось сразу несколько семей Годлевских из бывших офицеров. Дети почти всех продолжали служить. Почти все Годлевские подтвердили дворянство. Дела о дворянстве почти все сохранились В них имеются родословные, сказки, гербы и т.д.
--- Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Уважаемые киевляне! Кто мог бы помочь в поиске информации в Киевском Историческом архиве, естественно не безвозмездно? Интересует время Первой Мировой войны, а именно 192-ой санитарный поезд Всероссийского Земского Союза. В архив писал, но через два дня получил явную отписку. Очень нужно.
--- Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Кировоград Сообщений: 3184 На сайте с 1970 г. Рейтинг: 9203
Наверх##18 декабря 2006 20:5118 декабря 2006 20:52
nata2006 Ваше древо я получил. Сверяю с уже мне известными. Пока совпадений нет, кроме одного случая. У Вас во главе дерева стоят Войцех и Андрей ( братья?). Род пошел от Войцеха. Так вот, я знаю родословную Годлевских, род которых пошел от Андрея.
Тоже проживали в Киевской губернии...
--- Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru