Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский городской


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Державний архів міста Києва (Государственный архив города Киев - ГАК)
(ДАК)
Адреса: вул. Олени Телiги, 23, м. Київ, 02060
Тел.: (044) 440-54-16, 440-63-50
Факс: (044) 440-43-18
E-mail: arhiv@arhiv.kyiv-city.gov.ua
Транспорт: ст. метро "Лук'янівська", трол. № 19, 23; ст. метро "Шулявська", трол. № 27
Час роботи: пн.-пт. 9:00-18:00
Директор: Купченко Віра Петрівна
Заступник директора: Сидорова Світлана Євгенівна
Заступник директора - головний зберігач фондів: Спольнік Ольга Вікторівна

D_SK
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 68
Yulita, а возможно ли в принципе найти запись о церковном браке (город Киев) примерно за 1918-1920 года, если не известна киевская церковь, в которой было венчание?! Если "да", то как и в каком архиве?

Примерное место жительства в Киеве на тот момент известно, но бракосочетание теоретически могло быть в каком угодно храме! Может есть какая объединенная база данных по этому вопросу?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Dmitry_SK, для этого понадобится пересмотреть метрические книги всех киевских церквей за этот период, а их не один десяток.
Обычно люди ходили в ближайшую к месту жительства церковь.
Метрические книги по Киеву есть в ЦГИАК и архиве г.Киева.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
D_SK
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 68

Yulita написал:
[q]

Dmitry_SK, для этого понадобится пересмотреть метрические книги всех киевских церквей за этот период, а их не один десяток.
Обычно люди ходили в ближайшую к месту жительства церковь.
Метрические книги по Киеву есть в ЦГИАК и архиве г.Киева.
[/q]


Я понимаю, спасибо!

А какие метрические книги попали в ЦГИАК , а какие в архив города Киева?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Разные 101.gif
В Киеве было очень много церквей, чтобы можно было однозначно написать, какие метрики и за какие года где хранятся.
В ЦГИАК по церквям г.Киева есть отдельная опись, в архиве г.Киева есть точно метрики по Владимирскому собору, но что есть еще и за какие года, не скажу.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
yvb

Сообщений: 453
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142

Yulita написал:
[q]
shok.gif а можно уточнить, как вы формулировали запрос и как давно? Просто я такой ответ от них в первый раз встречаю,тем более с такой цифрой на оплату...
Буквально в течении 2-х последних недель несколько форумчан получили ответы из этого архива, вполне вменяемые, правда все были об отсутствии нужных личных дел студентов, но все-таки...
[/q]

Здравствуйте!
Посмотрел расценки ДАК на их сайте, 500 гривен - выявление документов по одному запросу на одного человека + 500 гривен - составление справки по одному запросу на одного человека. То есть 1000 гривен - официальная цифра, немало.
Yulita, может быть Вы знаете, есть ли там личные дела на поступивших на Высшие женские курсы в Киеве в 1918 году?
И что можете посоветовать по форме составления запроса по электронке для получения вменяемого ответа?
Спасибо.
yvb

Сообщений: 453
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142
Подскажите, пожалуйста, работающий е-мейл ДАК, е-мейл, указанный на сайтах Архивов Украины и ДАК, arhiv@arhiv.kyiv-city.gov.ua , не принимает письма.
Устрица
Участник

Устрица

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Yulita!
Добрый!
Я только в начале пути. Подскажите, пожалуйста, списки выпускников, а также учившихся, но не закончивших Киевский Университет в начале ХХ века (до 1911г.) где могут находится? Интересуют медицинский факультет (прабабушка) и юридический.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Устрица, личные дела студентов Университета хранятся в архиве г.Киева.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Устрица
Участник

Устрица

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Yulita,
благодарю.
komashechka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Я живу в Канаде и посещение архивов в Киеве для меня невозможно. Куда мне обратиться за помощью по поиску моих предков? Оказывают ли такие услуги архивы и если да, то как сделать заказ?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Вверх ⇈