ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Черкасской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 82 83 84 85  86 87 Вперед →
Yana3778

Yana3778

Сообщений: 166
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 171

AKSENIA989 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Yana3778 от 23 декабря 2022 19:52


Я посмотрела, но там столько не совпадений(( год рождения 1912, а не 1911. Отчество другое. Бывает столько ошибок? А о рождённых в 1911(1912)г.можно найти где-то информацию о детях и браках? Кроме этого сайта? Я просмотрела сайт который вы скинули, нашла Симшаг Макарий Онуфриевич,но о его детях ничего не нашла, только жену(((
[/q]


Так, помилок в метриках достатньо. Читайте всі метрики, виписуйте всіх Сімшагов, розподіляйте сім'ї. На помилки не звертайте уваги.

---
Черкасовы, Рыбкины, Добродеевы, Голобородько (переселение в с.Ново-Экономическое, Бахмутский уезд в 1770-1820); Грибовы (Донбасс); Андрушко, Заблоцкие (Уманский уезд); Лесняк, Бережные (хут.Бережное), Середа, Зыбинские (хут.Курени, Бирюченский уезд); Матеущук (Янушполь), Регета (Озадовка, Житомирски
Лайк (1)
denizachka

Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 80
Доброго дня!

Подскажите есть ли оцифрованные материки о рождении 1899-1900 г. или же только в архив писать?
Ищу запись о Соколовском Германе , родившемся 11 сентября 1899 г.( по более поздним - взрослым его данным, он 1900 года).
Метрическое свидетельство #67.

Его отец, Соколовский Иван Владимирович, назначен 1898 году зав.делопроизводством Чигиринского уездного по воинской повинности присутствия, Комитета попечительства о народной трезвости, красного креста и ещё других и , до 1903 года , я так предполагаю, жил в самом Чигирине, где и мог родиться его сын.
---
Чанышевы (Казахстан, Татарстан, Китай), Камалутдиновы (Татарстан), Якимовичи (Тифлис) , Соколовские (Грузия, Киевская губерния), Гущин ( Кутаисская губерния), Герихсвальд (Gerichswald, Полтава)

Ищу могилу Камалутдинова Мухамеда (Смоленская область,
дер.Быково) -найдена!
Afanasiy_Borshev
Новичок

Afanasiy_Borshev

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ищу метрические книги за 1903 и 1913 год с. Зеленый Рог, Жашковский район, Киевская обл. (сегодня это р-н Черкасской обл.).

Полищук Сысой Сильвестрович 1903 с.Зеленый Рог
Полищук Никифор Сильвестрович предположительно март 1913 года. с.Зеленый Рог

На сайте гос. архива Черкасской области, согласно Анотованого реєстру описів. Фонди періоду до 1917 року указано, что это фонд 931 опись 2.
Но у мармонов метрик по Зеленому Рогу не нашел. Или плохо искал...
Hao_as
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли где-то посмотреть описи исповедальных ведомостей по Черкасскому архиву Богуславского (Каневскому) уезда до 1819 года? Такие вообще имеются?
fotonata
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, найти информацию о моем прапрадеде - казак Кулинич Иван Стефанович (Степанович) из деревни Драбовец (Драбовцы) Золотоношского уезда Великохуторской волости Полтавской губернии.
Известно что Кулинич Иван Стефанович (родился примерно в 1860 - 1870 годах) с женой Ксенией Максимовой и возможно с детьми переселились на Алтай не позднее 1908 года. Поселелились они в Барнаульском уезде Томской губернии скорее всего в селе Сидоровка (возможно в селе Камышенка, Кулики или деревни Глубокая).

1. Где и как можно запросить метрические книги по приходу, к которому принадлежала деревня Драбовцы? Нужно посмотреть раздел о рождении за 1887 и 1888 годы - в этот период родился мой прадед Кулинич Гавриил Иванович.
2. Где можно найти приемный договор на переселение или разрешение на водворение и другие документы, связанные с переселением на Алтай?

Буду благодарна за любую информацию!
---
Кулинич Иван переселился из Полтавской г. (д. Драбовец) в Томскую г. (Кулики, Глубокое, Сидоровка). Абрам Тимофеевич Поддубный из Харьковской в Томскую г., д. Чернавка 1908
Сатурновы (Ламоново), Гонялины (Выселки), Вороновы и Трофимовы (Нефедьево), Кулаковы (Малино), Лонины Шустровы (Лаптево)
irinka_p1992
Участник

irinka_p1992

Сообщений: 62
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 52

am1804 написал:
[q]
Действительно, после 1917 года система регистрации в церковных книгах была нарушена (а кое-где разрушена), а система ЗАГСов только создавалась. Получается, что в этом промежутке 2-4 года почти все пропало. Хотя, где как. Например, в моем селе (с.Хейлов Сквирского уезда), помимо 1917 года и ранее, сохранились метрические книги также за 1918, 1919 гг., правда, написаны на обычных тетрадных листочках. Другой пример: с.Пишки Каневского уезда. В черкасском архиве есть метрики по 1921 год, а актовые записи - с 1922 года. Где как ...
[/q]



Александр, а вы не подскажите, можно ли где-нибудь в режиме онлайн посмотреть записи метрических книг с.Хейлов за 1918,1919 гг.?
Simonenkoaa
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я хочу восстановить свое генеалогическое древо по бабушке. У меня есть информация о моем прадеде и больше ничего. Возможно кто-то сможет мне с чем-то помочь!

Прадеда звали: Демешко Семен Николаевич, родился в 1914 году в селе Беркозовка, Каневского района, Черкесской области. Погиб на фронте 26.07.1943 на Курской дуге.

Буду Рада любой информации, которую возможно было бы найти!

Прикрепленный файл: IMG_4864.jpeg
Simonenkoaa
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Simonenkoaa написал:
[q]
Добрый день! Я хочу восстановить свое генеалогическое древо по бабушке. У меня есть информация о моем прадеде и больше ничего. Возможно кто-то сможет мне с чем-то помочь!

Прадеда звали: Демешко Семен Николаевич, родился в 1914 году в селе Беркозовка, Каневского района, Черкасской области. Погиб на фронте 26.07.1943 на Курской дуге.

Буду Рада любой информации, которую возможно было бы найти!
[/q]

Yana3778

Yana3778

Сообщений: 166
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 171

Simonenkoaa написал:
[q]

Simonenkoaa написал:
[q]

Добрый день! Я хочу восстановить свое генеалогическое древо по бабушке. У меня есть информация о моем прадеде и больше ничего. Возможно кто-то сможет мне с чем-то помочь!

Прадеда звали: Демешко Семен Николаевич, родился в 1914 году в селе Беркозовка, Каневского района, Черкасской области. Погиб на фронте 26.07.1943 на Курской дуге.

Буду Рада любой информации, которую возможно было бы найти!
[/q]


[/q]


Народження Семена 1 вересня 1914 року "Украина, Черкассы Метрические Книги, 1734-1930", database, FamilySearch (https://www.familysearch.org/ark:/61903/1:1:6VTF-W3W8 : 18 January 2023), Симеон Демешко, 1914.

Прикрепленный файл: IMG_20230614_090135.jpg
---
Черкасовы, Рыбкины, Добродеевы, Голобородько (переселение в с.Ново-Экономическое, Бахмутский уезд в 1770-1820); Грибовы (Донбасс); Андрушко, Заблоцкие (Уманский уезд); Лесняк, Бережные (хут.Бережное), Середа, Зыбинские (хут.Курени, Бирюченский уезд); Матеущук (Янушполь), Регета (Озадовка, Житомирски
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 208
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти нужное село и МК.

На сайте Память народа о Пугачеве Иване Николаевиче 1914 г.р. пишется:
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Тальновский р-н, с. Веселый Кут
Пересмотрела МК Покровской церкви с. Веселый кут и исповедки Михайловской Веселый-Кут (Тараща) и не нашла вообще Пугачевых там.
Не то село смотрю ?
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 82 83 84 85  86 87 Вперед →
Вверх ⇈