Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ташкентское реальное училище

Ташкентское реальное училище

← Назад    Вперед →Модераторы: valcha, coika
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10946
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13760
Список учеников окончивших в 1911 году курс 7-ми классов в Ташкентском реальном училище

РГИА
Ф.733 оп.155 д. 229


Прикрепленный файл: IMG_20191114_134937.jpgIMG_20191114_134951.jpg, 2576697 байтIMG_20191114_135006.jpg, 2080603 байт
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Katerina Lot
Новичок

Katerina Lot

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9

Юрвен написал:
[q]
РГИА
Ф.733 оп.155 д. 229
[/q]


подскажите, пожалуйста, где вы запрашивали эту информацию.
мой дед Чуксин ВП 1905 гр, тоже обучался в Ташкентском реальном училище, думаю поступил не раньше 1912 г.
я предполагала делать запрос в нац архив Узбекистана, а у вас указан другой источник, может я не туда обращаюсь?)
---
Ищу: Лотарев (Челябинская обл, Башкортостан, Стерлитамак, Курская обл.), Чуксин (Узбекистан, Туркменистан), Потапов (Оренбургская обл, Абдулино, с. Каменка.), Качурин (Смоленская обл, Ярцево, дер. Панское), Стрелков (Ишимбай, Стерлитамак)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13528
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22113

Katerina Lot написал:
[q]
подскажите, пожалуйста, где вы запрашивали эту информацию.
[/q]

Эта информация есть в РГИА. Но она про тех, кто в определённом году окончил это училище. Ваш дед 1905 г р. к 1918 году никак не мог успеть окончить РУ. Следовательно, о нем сведений в РГИА Вы не найдёте.
← Назад    Вперед →Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈