Фомин Яков Фомич 1900
Чувашская АССР, ст. Канаш, Первомайский р-н, Нижне-Турмушевский с/с. Жена - Фомина Евдокия Ермолаевна
ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ! - http://membook.narod.ru/list_frame.htm -
" В архивах до сих пор хранятся тысячи залитых кровью красноармейских книжек, писем, фотографий, удостоверений к наградам и других документов. Вглядитесь в них... Неужели так и останутся лежать на пыльных архивных полках последние весточки о них... "
В случае, если Вы найдете имя родного человека, напишите на сайт http://membook.narod.ru/ Там Вам посоветуют, как поступить дальше. ***************************
Я написала на мейл сайта сообщение : Кунтареву В.В. Вопрос по сайту http://membook.narod.ru/
[q] Здрвствуйте, уважаемый Виктор Владимирович!
На Вашем сайте есть страница, посвщенная солдатским книжкам, письмам, документам к наградам и списки - http://membook.narod.ru/books.htm Судя по всему, списки неполные.
Скажите, пожалуйста, можно ли в архивах получить полный перечень имен и куда обращаться?
С уважением,...[/q]
И 04.01.2009 получила ответ:
[q] Здравствуйте Ella ! Извините за задержку с ответом. Данный перечень имен погибших с указанием личных вещей и документов, которые лежат в наших архивах, никто не делал. Я позволил себе сделать это по некоторой части умерших в госпиталях и медсанбатах, когда работал в архиве по розыску наших однополчан. Те документы, неотправленные родным перед боем письма, фотографии и т.д.,которые хранятся в архивах не будут никогда выданы родственникам, родным могут дать только ксерокопию, как это уже было,когда я нашел неотправленное письмо убитого солдата, а солдат оказался сейчас ныне здравствующим и он получил через 60 с лишним лет копию своего письма... С уважением, Виктор Владимирович.[/q]
Следовательно, если Вы знаете, что Ваш боец воевал на Ленинградском фронте, по каждому конкретному случаю, нужно писать запрос в архив и узнавать. Удачи!
Речь идет о ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. На сайте приведен адрес для запроса : 191187, г. Санкт-Петербург, наб. Кутузова, д. 22, Комитет Межрегиональной общественной организации ленинградских ветеранов войны и военной службы - однополчан. Контактное лицо: Кунтарев Виктор Владимирович. Телефон: 8 - (812) 273 - 25 - 76 Факс: 8 - (812) 273 - 64 - 64 E-mail: membook@narod.ru ( На мейл не отвечают. Если есть с приведенном списке МНОГОТОЧИЕ на букву, а свою фамилию Вы не нашли, значит можно писать запрос)
а так же СПИСКИ, по которым Вам предлагают проверить имена !
И еще тысячи и тысячи имен и красноармейских книжек>>. Дошли ли похоронки до их родных, знают ли дома о судьбе солдата, помнят ли - или так и останутся лежать в архивах забытые всеми пожелтевшие листки? http://membook.narod.ru/books.htm
Фомин Яков Фомич 1900 г.р., рядовой повозочного взвода боепитания 1 АДН - умер от болезни 14.3.44 в 23.30. Остались: кр/арм. книжка, 5 справок о ранениях, денежный аттестат. Чувашская АССР, ст. Канаш, Первомайский р-н, Нижне-Турмушевский с/с. Жена - Фомина Евдокия Ермолаевна.
|