Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая ПОИСКОВАЯ ТЕМА по разделу ИБД

✔️ Диалоговая Тема - вопросы обсуждение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14  15 
Модераторы: valcha, coika
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1965
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 802
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

.Пономарева В.В. Женские институты Российской империи в формулировках нормативных документов (1764 — начало ХХ в.): термины, типология, даты // Исторический журнал: научные исследования. 2021. № 3. С. 110-129. DOI: 10.7256/2454-0609.2021.3.36009 URL: https://nbpublish.com/library_read_article.php?id=36009



TatianaLGNN
Есть только информация общего порядка из книги "Уч. зав-ия ведомства имп-цы Марии ", 1906:
1) какого звания девицы подлежат приему (стр.98)
- безплатно
- за плату
2) финансовые сведения (стр.106-107)
alison
http://archive.perm.ru/page.php?id=138
1 сентября 1891 г. в Перми открылось Пермское епархиальное женское училище. В 1891 году в училище пришла преподавать математику Любовь Васильевна Первушина, со следующего года до прекращения существования училища она была его бессменной начальницей. Учебная программа была рассчитана на 6 лет, в план обучения включались такие предметы как закон божий, русский язык и словесность, славянский язык, математика (геометрия, алгебра, арифметика, география, история, природоведение, физика, дидактика, педагогика, пение и музыка. ГАПО. Ф.604. Оп.1. Д.3. Л. 3-; Отчет о состоянии Пермского епархиального женского училища за 1893-94 учебный год. Пермь, 1895.-С.,2 22.

http://archive.perm.ru/guide/0004/f____604_.htm
Пермское епархиальное женское училище Ведомства православного исповедания (г. Пермь)
Ф.604. 5 ед. хр.
1870 - 1918 гг.
1 оп.
Эта тема была выделена из темы "СПб женские институты " (15 января 2024 13:21)
Stanimer
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,

Я генеалог из Болгарии.
Мой прадед учился в Киевском семинарии и потом и в Академии в коце 70-тьх год и начале 80-тьйх 19-того века. Тогда у него бьйло познанство и кореспонденция с молодой женщине имени Малюга. Не могу с уверености сказать, дали у ней инициал С. Или Е. Ея фотография сделана в Москве. Можете мне посоветовать куда могу искать какую нибуд информацию о ней.
Вот съемка и подпис


Прикрепленный файл: Maluga.jpgMaluga1a.jpg, 164119 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14  15 
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈