Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение в Мелитопольский, Днепровский уезды 1805-1810

Переселение в Мелитопольский, Днепровский и другие уезды 1805-1810. Список сел пополняется.

Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: parus
Georgias

Georgias

Барнаул
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 112
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, вы работали с ревизскими сказками по Днепровскому уезду?
В каком фонде ДАХО они хранятся?
---
Переселенцы из Могилевской губ. в Сибирь
xamxam

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 109
Добрый день! Вам не попадалась информация по населенным пунктам Маячка (Старая Маячка, Новая Маячка, Большая Маячка).
Это в Днепровском уезде.
Интересующая фамилия - Стебловский.
panamcigars
Новичок

Boca Raton
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Пытаюсь найти информацию о переселенцах в Малую Знаменку Днепровского уезда. По метрикам я нашел, что мои предки (Вишняковы) переселились в Малую Знаменку в 1835 году (первая метрическая запись), а вот откуда - не ясно. Могли ли бы Вы подсказать - в каких архивах я могу найти эту информацию
---
Малая Знаменка Днепровский уезд - Вишняковы
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7209

panamcigars написал:
[q]
По метрикам я нашел, что мои предки (Вишняковы) переселились в Малую Знаменку в 1835 году (первая метрическая запись), а вот откуда - не ясно.
[/q]

А ревизские сказки 8 и 9 переписей смотрелись?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
xamxam

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 109

Leontiya написал:
[q]
А ревизские сказки 8 и 9 переписей смотрелись?
[/q]

Добрый день!
Вы не знаете, какие-то исповедки или ревизии по Днепровскому уезду сохранились?
Интересует Маячковская волость.
barvet73
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22

xamxam написал:
[q]
Добрый день! Вам не попадалась информация по населенным пунктам Маячка (Старая Маячка, Новая Маячка, Большая Маячка).
Это в Днепровском уезде.
Интересующая фамилия - Стебловский.
[/q]

Добрый день! Не удалось вам найти информацию по Маячкам? С момента заселения в 1805-1809 годах и до 1861 года практически ничего нет.
DIA2806
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, вам не попадалась фамилия Печурин. Известно, что они из села Чапаи (малая или большая Знаменка) Каменско-Днепровского район Запорожской области. Известно что последний там нам человек родился 1924 году Печурин Алексей Иванович.
---
8D8
gurna4ka
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя parus от 29 ноября 2014 15:10
Я прошу прощения, поправку можно внести? Переселенцы в Днепровский уезд. Там вы указали Голубая Пристань, так вот, она на самом деле Голая Пристань
marodami
Участник

г.Омск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
тоже интересует Днепровский уезд с.Ново-Михайловка
---
ищу Чайковский (Киев, Брусилов), Хопер (Славянск), Кобец Ново михайловка, Павлодарская обл.), Ольшанский(Новониколаевка, Галкино), Чекавинский, Шашерин,Наволоцкий (Кич-городок)
perkas
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Интересуют Агайманы.Буду рад любой информации по теме.К сожалению,работа в Херсонском и Запорожском архивах затруднена,но вдруг кто-то из коллег откликнется.Возможен бартер в ГАРФ.Пишите в личку.
    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: parus
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник parus » Таврическая губерния Бердянский уезд » Переселение в Мелитопольский, Днепровский уезды 1805-1810 [тема №59680]
Вверх ⇈