ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

слобода Голодаевка

в слободе Голодаевка в 1897 году родилась Павлицкая Прасковья Федоровна

← Назад    Вперед →Модераторы: Миус, xrompik
зора
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Помогите найти хоть, что нибудь по сл.Голодаевка. Запрашивала в ГАРО сведения о Павлицких, пришел ответ - по данным Ревизии 1858 года Павлицких в сл.не значится.
---
зора
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Во-первых, какая Голодаевка? Слобода Мартыновка-Голодаевка или сл.Нагольно-Голодаевка? Это как минимум.
А, во-вторых, почему рассматривались только ревизии? А метрические книги?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
bevanik
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 39
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Ищу информацию о предках. На данный момент обращаюсь к вам, вдруг каким-то образом...
Установленный родоначальник по линии РУДОВых (предки по маминой линии) - Павел Иванович Рудов.
На рубеже 1890-х — 1910-х жили в окрестностях нынешнего "стыка" Ростовской, Луганской и Донецкой областей. Ориентировочно - Голодаево (нын. Куйбышево) - Каменно-Тузловка - Дьяково - возможно Новопавловка (нын. Миусинск).
Павел Иванович был женат на
Екатерине Ивановне (возможно, но это на грани фантазий? - в девичестве Е.И. была Шевченко?), у них было семеро детей (примерно 1890-х гг. рождения):
Владимир,
Александр,
Борис,
Зинаида,
Анна (но называли ее почему-то Галочка. Анна - Ганна- Ганночка - Галочка? А может, от крестильного имени?)
Мария,
Елена.
Павел Иванович Рудов был вроде как совладельцем угольной копи (шахты) с Громовым, но в дальнейшем Громов вроде как разорил (?) Рудова П.И. Вроде как после этого (?) Рудовы перебрались на хутор Рудов (Рудово? Рудовых?). Скорее всего, именно этот хутор Рудов упоминался в 1926 г. как относящийся к Каменно-Тузловскому сельсовету. Был (еще один?) хутор, РУДОВо (?) на окраине нынешнего городка Снежное Донецкой области, но это вроде как не он.

Скорее всего, ближе к 1890-м годам могли быть записи о рождении детей Павла Ивановича как рожденных в Каменно-Тузловке...

Буду очень признателен за любую информацию!!!
---
Ищу сведения по фамилиям Белогрудов, Белогруд, Белая Грудь, Бы`ков, Забияка, Марухнич, Рудов, Сурженко, Ростовский, Прийменко, Щербаченко.
А так же информацию о хуторе Рудово (окрестности Снежного), Новопавловке и Новонадежовке (Войска Донскаго), Тузловке (Войска Донскаго), Казинки Валуйского уезд
← Назад    Вперед →Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈