Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ростов-на-Дону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 981
ko-lan,
во-первых, регистрация смерти не была обязательной
во-вторых, Ростов был в зоне оккупации и многие документы утеряны
в-третьих, вы обращались в БТИ?
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Kurasao

Kurasao

Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1050
ko-lan

[q]
по какой причине в ЗАГСе не находятся записи о смерти человека за период 1927-1939? Точно не знаю год смерти.
[/q]

Возможно во время ВОВ утрачены записи за определенный период по нужному Вам району. Мне по ФИО находили точную дату смерти.

[q]
человек владел домом в Ростове на Дону или в области, и далее его завещал родственнику, который благополучно его продал примерно в 1927-1939 гг. Есть ли документы, по которым можно подтвердить это, зная только полное имя собственницы? Вроде бы был закон о наследовании, по которому уплачивался большой % государству. Может по налогу можно найти?
[/q]

Было бы гораздо проще если бы был известен адрес дома, тогда по нотариальному делу можно было бы найти.
---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
Лайк (1)
ko-lan
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

filon написал:
[q]
ko-lan,
во-вторых, Ростов был в зоне оккупации и многие документы утеряны
в-третьих, вы обращались в БТИ?
[/q]

Нет, в БТИ не обращалась. Вы не знаете, им можно на эл. почту написать запрос, в котором будет только имя собственника и примерные годы владения? Точного адреса нет и даже не знаю город это или область
ko-lan
Начинающий

На сайте с 2021 г.

filon написал:
[q]
ko-lan,
[/q]

Подскажите, а в церковных книгах могли сделать запись о смерти в период 1927-1933 гг? По легенде после смерти было завещание или наследование недвижимости братом искомой персоны. Я полагаю, в обоих вариантах перехода собственности должна быть бумага о смерти владельца
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.

ko-lan написал:
[q]

filon написал:
[q]

ko-lan,
[/q]

Подскажите, а в церковных книгах могли сделать запись о смерти в период 1927-1933 гг? По легенде после смерти было завещание или наследование недвижимости братом искомой персоны. Я полагаю, в обоих вариантах перехода собственности должна быть бумага о смерти владельца
[/q]

Даже, если они велись, они не сохранились. И уж точно запись в них не могла быть юридическим основанием для нотариальной процедуры.
Если вопрос касался наследства, то родственники должны были заверить факт смерти в ЗАГСе. Вы точно знаете место смерти? Вы просили проверить все подходящие ЗАГСы? Если все, но записи нет, то свид-во не сохранилось.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
ko-lan
Начинающий

На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя filon от 16 декабря 2023 18:59

Точное место смерти не знаю, предполагаю Ростов-на-Дону. В любом случае сотрудник ЗАГСа при мне смотрела базу, которая доступнапо России и никого не нашла с нужной фамилией и вариантами написания. Такая загадка. Ищу Вейнрейх Марью
filon

Частный специалист

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
[
ko-lan написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя filon от 16 декабря 2023 18:59

Точное место смерти не знаю, предполагаю Ростов-на-Дону. В любом случае сотрудник ЗАГСа при мне смотрела базу, которая доступнапо России и никого не нашла с нужной фамилией и вариантами написания. Такая загадка. Ищу Вейнрейх Марью
[/q]

Так может, никакого и завещания и не было, а брат, как единственный наследник, получил наследство без завещания, как ближайший родственник.
---
ko-lan
Начинающий

На сайте с 2021 г.
[q]

Так может, никакого и завещания и не было, а брат, как единственный наследник, получил наследство без завещания, как ближайший родственник.
[/q]

Может и так, но разве не должны были зафиксировать факт смерти?
И еще одна сестра была жива на тот момент.
xrompik
Модератор раздела

xrompik

Частный специалист

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1704
Паровозное Депо Ростов на Дону 1953 г

Стеценко(Стаценко) начальник Депо, Дедульский секретарь парторганизации Источник Мешок

Прикрепленный файл: 266227468.1.jpg266227468.2.jpg, 271386 байт
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
AlfaA

Ростов - на - Дону
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 158
ГАРО 803.2.1249. х. Грушин Архангельская церковь

1900г
запись о рождении 31 апрель 15/15 Иван. Ростовский мещанин Семеон Петров Гринов и законная жена Акилина Иванова. оба православные. Восприемники: крестьянин Петр Прохоров Воловодов и жена крестьянина Марфа Калинина Тагалова

Запись о рождении 74. Август 3/3. Антоний. Ростовкий мещанин Павел Иванов Емельянов и законная жена его Анисия Григорьева. оба православные. Восприемники: казак Фома Михайлов Аипат?? и жена крестьянина Екатерина Андреева Симеонова.

Запись о рождении 81. Август 17/17. Андрей. мещанин города Ростова Яков Петров Ершов и законная жена его Мелания Иванова , оба правосланые. Восприемники: крестьянин Василий Александров Рекрутов и жена казака Пелагея Стефанова Астапьева.

---
Яковенко(Ворон.губ,Бирюч.у,х.Орлов),Радины(Азов),Дмитриевы(Тульск.губ,Чернский у.дер.Хутор Заводской,д.Салницы),Шарыповы(д.Пищальниково), Хромцовы,Старковские(д.Опалипсово) и Башарины(д.Онбова)(Великоустюгский у.),Качановские(Краснод.кр,ст.Н-Лабинская),Выповы(х.Юрасов,Брянск)

ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈