Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ростов-на-Дону


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 * 70 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900
Lika-exe по ищите в сети патенты на её имя.
Не помню где находила, но на своего родственника-изобретателя нашлось неожиданно много разных патентов.
Лайк (1)
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2318
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1220

Lika-exe написал:
[q]
Здравствуйте, где-нибудь могут хранится документы по НИИ лёгкой промышленности, который находился на проспекте Стачки где сейчас офис всем известного магазина одежды. Ищу информацию по работе бабушки и участия её в научных исследованиях
[/q]



В Публичную библиотеку не писали?
У них часто много полезной информации находится
---
Провожу поиск в ГАРО.

Лайк (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900
Lika-exe
Начинающий

Lika-exe

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 142

Орленко Наталья написал:
[q]
Lika-exe по ищите в сети патенты на её имя.
Не помню где находила, но на своего родственника-изобретателя нашлось неожиданно много разных патентов.
[/q]



К сожалению по поиску находится только ныне живущая её тёска. Всё что я знаю это что опыты проводились на животных, в большей степени на собаках, что за опыты не знаю, но когда предприниматель приватизировал здание всех научных сотрудников разогнали
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1620
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1026

Lika-exe написал:
[q]
Здравствуйте, где-нибудь могут хранится документы по НИИ лёгкой промышленности, который находился на проспекте Стачки где сейчас офис всем известного магазина одежды. Ищу информацию по работе бабушки и участия её в научных исследованиях
[/q]


Какие опыта над собаками могли проводится в ЦНИИШПе? shok.gif
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Lika-exe
Начинающий

Lika-exe

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 142

filon написал:
[q]

Lika-exe написал:
[q]

Здравствуйте, где-нибудь могут хранится документы по НИИ лёгкой промышленности, который находился на проспекте Стачки где сейчас офис всем известного магазина одежды. Ищу информацию по работе бабушки и участия её в научных исследованиях
[/q]



Какие опыта над собаками могли проводится в ЦНИИШПе?
[/q]

Здравствуйте, вот это я и пытаюсь понять, вы знаете где можно найти информацию о научной деятельности? Я пыталась искать, но упоминаний ровно столько будто его и не существовало.


filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1620
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1026

Lika-exe написал:
[q]

filon написал:
[q]


Lika-exe написал:

[q]


Здравствуйте, где-нибудь могут хранится документы по НИИ лёгкой промышленности, который находился на проспекте Стачки где сейчас офис всем известного магазина одежды. Ищу информацию по работе бабушки и участия её в научных исследованиях

[/q]




Какие опыта над собаками могли проводится в ЦНИИШПе?
[/q]


Здравствуйте, вот это я и пытаюсь понять, вы знаете где можно найти информацию о научной деятельности? Я пыталась искать, но упоминаний ровно столько будто его и не существовало.


[/q]


А вы обращались в ЦНИИШП в Москве? Он существует по сей день, а, если я не ошибаюсь, ростовский НИИ был его подчиненной организацией.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Дмитрий Зенюк

Дмитрий Зенюк

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1791
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 471

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Статья «Датировка основания исторических поселений в Ростовской области - проблемы и пути решения».
Касательно Ростова - на стр. 89 - 91.

Обсуждение тут.
[/q]

На правах антидота.

Опровержение данной статьи было опубликовано здесь (см. стр. 12-14, 19-30):


Прикрепленный файл (Зенюк Д.И. Проблема утверждения дат оснований населённых пунктов.pdf, 1478928 байт)
xrompik
Модератор раздела

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8196
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1731
ЭТО ФОТО БЫЛО НАЙДЕНО В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 2024 г НА... ОДНОЙ ИЗ РОСТОВО-НАХИЧЕВАНСКИХ ПОМОЕК. Источник

Торгово-промышленная, интеллектуальная, духовная элита Нахичевана на Дону рубежа 19-20 вв.

*Церковное попечительство о бедных армянах г. Нахичевана (1900-03 гг.): Давыд Егорович Ходжаев, свящ. Богос Бедельян, свящ. Кеворк Келле-Шагиньян, С. Аладжалов, Егор М. Красильников, А. И. Салтыков, Б. Чораев, Иван М. Шапошников, А. С. Дережанов, Егор Христофорович Алаханов, Богос Тер-Крикоров, М. Е. Алавердов, М. Я. Хлытчиев, А. В. Шаповалов, Як. Н. Богданьян.


Прикрепленный файл: Церковное попечительство Нахичевань.jpg
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Лайк (3)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3301
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1900
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 * 70 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Вверх ⇈