Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Примиусье

Таганрогский округ, Николаевская,Троицкая, Покровская волости (и все остальные)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1160

Миус написал:
[q]

Валентина из Ростова написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Товарищ Саахов от 3 апреля 2023 21:39

По нашей церкви сохранилась только одна метрика-за 1893г.
Полагаю,остальные документы погибли в боях при освобождении ст. Красновка.Читала в журналах боевых действий донесение разведки,что перед нашим наступлением на железнодорожных путях разведчики обнаружили несколько вагонов с архивами. Видимо фашисты приготовили их к отправке.
Уцелеть шанса не было никакого.
[/q]

А в чем смысл вывозить архивы, ну и метрики в частности?
[/q]

Если не было смысла вывозить, то и не было смысла давать приказы на уничтожение архивов или их эвакуацию. Однако же и то, и другое происходило. Видимо бессмысленно...
---
Провожу поиск в ГАРО.

Ekaterina_kalina
Участник

Ростовская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 59

Komdir написал:
[q]
Помогите разобраться в географии:
Прадед - Тютюников Иван Григорьевич 1888-1918гг. По словам родственников жил в. по. Грабовой. По данным на сайте ПМВ уроженец пос. Николай-Яловаского Весело-Вознесенской волости. Там же в другом документе уроженец д.Словутская. Одно ли это место и где искать данные по рождению (метрические книги)
[/q]

Добрый день!
Написала Вам письмо на электронную почту.

Elena1234565432
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

Миус написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elena1234565432 от 1 апреля 2023 12:01

Возможно имеет смысл написать по эл. почте запрос в ГАРО
[/q]

Добрый день! Спасибо большое! Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Elena1234565432
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

Elena1234565432 написал:
[q]

Миус написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Elena1234565432 от 1 апреля 2023 12:01

Возможно имеет смысл написать по эл. почте запрос в ГАРО
[/q]

Добрый день! Спасибо большое! Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
[/q]

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите пожалуйста, есть на хранении в ГАРО метрические книги церкви Покрова Божьей матери, села Кульбаково и Троицкой, села Больше - Кирсановка, Миусского округа ОВД , ныне
Матвеево Курганского района .Интересует фамилия Кущенко, если кто-то встречал, поделитесь информацией.
Glupshev

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 78
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность удаленно посмотреть дела ГАРО?
Интересует фонд 376 (Ревизские сказки) - село Лакедомоновка (пом. Варваций):
1816 год (7-я ревизия)
ГАРО ф.376 оп.1 д.29
1835 год (8-я ревизия)
ГАРО ф.376 оп.1 д.176
vit-lopatko

vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 441
Glupshev, удалённо посмотреть дела невозможно. Только в читальном зале.
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
Лайк (1)
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 248

Ekaterina_Kolyahovna написал:
[q]

Миус написал:
[q]

Заезжал на полдня в Троицкое, в местном сельсовете есть некая (сам не успел посмотреть) книга с списками жителей на 1930е и военные годы(кого угнали в Германию, кого призвали и т.д.).
Еще узнал, что мои родичи так же жили в хуторе Луначарский что в паре км от Троицкого.
Отснять старые фото селян не удалось увы.Но теперь хоть понятно где их искать.

[/q]

Подскажите, пожалуйста, в итоге вам удалось посмотреть эти книги?
Может быть копию себе сделали?))

[/q]

нет. Спасибо что напомнили. Займусь этим вопросом.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Ekaterina_kalina
Участник

Ростовская область
На сайте с 2021 г.
Добрый день, форумчане!
Кто работает с фондами ТФ ГАРО, если будете смотреть дела за 1923-1930 года по В-Ханжоновскому с/с (ф. Р-363, оп.1), большая просьба - обратите внимание на фамилии Бережной, Степанов, Лукашов, Вильховченко, Грищенко, сделайте по возможности копии страниц. Надеюсь на помощь!
Konstantin Oren

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1739
Из отчета Донского округа о спасенных (некоторые подробности в источнике)

22 августа 1897 г. сыновья крестьянина поселка Анненско-Недорубовского Таганрогского округа Базайченко (Базайченки) Петр 9 лет и Трофим 5 лет купались в балке Козловой возле поселка Кузнецово-Михайловского Александровской волости стали тонуть. Спас их крестьянин Антон Бейдин за что награжден медалью. Стр. 45.

Отчет Донского округа, состоящего под высочайшим покровительством ее императорского величества государыни императрицы Марии Федоровны Российского Императорского общества спасания на водах: 2-й: за время с 1-го января 1897 г. по 1-е января 1899 г.
https://vivaldi.dspl.ru/bv0000630/details
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
Лайк (1)
Ekaterina_kalina
Участник

Ростовская область
На сайте с 2021 г.
Добрый день, форумчане!
Сама писала на форуме в январе 2022 пост и не задумывалась о названиях хуторов и их нахождении, а теперь вопрос заострился по приходу В-Ханжоновской церкви.

Состав приходов Ново-Николаевского благочиния на 1914 год.
(цифры -расстояние до своего прихода)

П.Васильево-Ханженков
Петропавловский п.
Николаево-Козловский п.
Александровско-Пудовый п.
Николаево-Иловайский п.
Благодатный-Егоров п.
Ступаков х.
Сл.Весело-Вознесенская
Онищенков х.

Сл.Ефремовка
Чеботарев 7
Котламинский 0,5
Михайлов 5

П.Натальевский

Рожков 5
Ломакин 3

Сл.Федоровка:
Чикилев
п.Григорьевский-Средне-Еланчикский приписана к Федоровской

В 1914 году в составе В-Ханжоновского прихода есть хутора Ступаков и Онищенков. Я знаю где территориально находился хутор Ступаков, а где был хутор Онищенков - не знаю.
Форумчане, может у кого-то есть сведения о территориальном нахождении бывшего хутора Онищенков? Подскажите, помогите, пожалуйста.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈