Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344  345 346 347 348 349 ... 363 364 365 366 367 368 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

VasilyevaM написал:
[q]

geneologia2009 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя VasilyevaM от 11 февраля 2022 1:15

Православновы тоже явно не местные. В ревизиях их нет.
[/q]

Пришлые люди? Дед говорил, что его фамилия, возможно, произошла от работников, которые золотили купола церквей-право славили. Откуда они могли придти?

[/q]

Могли откуда угодно. Есть год рождения одного из Православных. Нужно порыться в метриках Камышина и попробовать найти его крещение, если они, конечно, жили уже там. В метрике будет указано.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.

avKalugin написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, кто сможет помочь в данном вопросе: ищу сведения по Калугиным. Прадед Калугин Ефим Федорович дата рождения 27.10.1907, дата смерти 28.04.1974. проживали в ст. Новоанненская Хоперский округ Область Войска Донского, но ст. Новоаннеснкая создана 1926 году путем слияния трех хуторов, двух Аннинской станицы и одного Филоновской, т.е. где родился он неизвестно, по рассказам его дочери он родился там, где проживал.
Калугины в мат. Книгах фигурирую, как прихожане церквей х. Березовский 1 Аннинской станицы, х. Привокзальный (Самсонов) Аннинской станицы.
[/q]

В Привокзальном ваш крещен.

---
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Лайк (1)
Yafee4ka
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу сведения по родственникам, жили в г. Волгоград (Царицын),интересуемый период до 1920 года.
Всю имеющуюся информацию предоставлю.
Кто сможет помочь с поиском - буду благодарна.
VasilyevaM
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Добрый вечер! Я не нашла в списках учащихся реального училища за 1895 год Федора Ивановича Православнова, к сожалению. Там отсутствует список учеников VII класса, может быть, он в нем.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.

VasilyevaM написал:
[q]
Добрый вечер! Я не нашла в списках учащихся реального училища за 1895 год Федора Ивановича Православнова, к сожалению. Там отсутствует список учеников VII класса, может быть, он в нем.
[/q]

Я категорически извиняюсь. Я где вы его искали? Просто я документы училища изучал около 9 месяцев в архиве, почти при каждом посещении. Вы где-то не нашли этот документ за субботу. У меня когнитивный диссонанс возник.
---
VasilyevaM
Новичок

На сайте с 2022 г.

geneologia2009 написал:
[q]

VasilyevaM написал:
[q]

[/q]

Я категорически извиняюсь. Я где вы его искали? Просто я документы училища изучал около 9 месяцев в архиве, почти при каждом посещении. Вы где-то не нашли этот документ за субботу. У меня когнитивный диссонанс возник.
[/q]

Я посмотрела фамилии из списка учеников по Вашей ссылке. (Ученики реального училища 1895 год) Не нашла, увидела, что нет списка учеников VII класса. Решила уточнить у Вас.

geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
>> Ответ на сообщение пользователя VasilyevaM от 13 февраля 2022 2:52

Я многое не выложил - то не успеваю, то ни к чему, а тут просто список учеников и он там числится. И ваш 1895 года рождения, а список, что вы смотрели, как раз показывает, что учился в 1895 году.
---
Лайк (1)
VasilyevaM
Новичок

На сайте с 2022 г.

geneologia2009 написал:
[q]

Я многое не выложил - то не успеваю, то ни к чему, а тут просто список учеников и он там числится. И ваш 1895 года рождения, а список, что вы смотрели, как раз показывает, что учился в 1895 году.
[/q]

Поняла Вас теперь. Скажите, а какую специальность Федор Православнов получил в реальном училище? Вы видели данные о его родителях? Или в личном деле учеников этого нет? Провожу аналогию с делами учеников сейчас, там есть информация о родителях.

geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.

VasilyevaM написал:
[q]

geneologia2009 написал:
[q]

[/q]

Поняла Вас теперь. Скажите, а какую специальность Федор Православнов получил в реальном училище? Вы видели данные о его родителях? Или в личном деле учеников этого нет? Провожу аналогию с делами учеников сейчас, там есть информация о родителях.

[/q]

Я не фиксирую подробности документов. Это было бы нерентабельно. Я просто фиксирую персон, что находятся в деле. Человека. если интересует эта персона, возьмет документ. в любом случае. Ситуация такая, что радоваться приходиться любому из них. А если не интересует, то ему и подробности ни к чему.
---
avKalugin
Новичок

воронеж
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя geneologia2009 от 11 февраля 2022 17:54

Спасибо Вам больше! Подскажите, указано ли кто его родители?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344  345 346 347 348 349 ... 363 364 365 366 367 368 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈