Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

архивный форум - поиск предков,родившихся в Волгоградской области

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 307 308 309 310 311 * 312 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
VeraBi
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

>> Ответ на сообщение пользователя graers от 28 января 2021 9:02

Здравствуйте!!а можно я тоже попрошу отправить мне на почту?
Списки крестьян 1908 г😊😊
_Lerika_
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформлении запроса в ЦАМО на информацию по ВМВ, какой указывать адрес места жительства до призыва и место рождения? Уезд/Губерния /Сталинградская область или Волгоградская? Спасибо....
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12962 

_Lerika_ написал:
[q]
при оформлении запроса в ЦАМО на информацию по ВМВ, какой указывать адрес места жительства до призыва и место рождения?
[/q]

Вы какой запрос хотите оформить? О поиске сведений о пропавшем без вести?
Лайк (1)
_Lerika_
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

Терсинец написал:
[q]

_Lerika_ написал:
[q]

при оформлении запроса в ЦАМО на информацию по ВМВ, какой указывать адрес места жительства до призыва и место рождения?
[/q]

Вы какой запрос хотите оформить? О поиске сведений о пропавшем без вести?
[/q]

да
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

_Lerika_, если запрос не будет содержать конкретики, то вероятность получения отписки близка к 100%.
Лайк (1)
89032595212
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0 

Добрый вечер! Возможно кто-то сможет помочь, ищу сведения о своих родственниках проживавших в х. Секачи, Волгоградской области, мой прапрадед Моргунов Марк Иванович 1896 г.р, прапрабабушка Моргунова Варвара Локтионовна 1897 г.р. и более ранних родственниках...
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 616 

По хутору Секачи Сергиевской станицы метрики с 1879 по 1917 , за небольшим исключением. Моргуновы там есть, и есть, с чем работать.

---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Daria_T
Новичок

Волгоград
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

>> Ответ на сообщение пользователя Дайвер от 6 декабря 2011 19:56

Интересная информация! Тоже сейчас ищу данные про своих родственников по этой фамилии. Прадед Растрыгин Алексей Васильевич родился в Балыклейский р-н, х. Полунин.
JanchikK
Новичок

Апрелевка, МО
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9 

Побывала в ГАВО. Оказывается, у них часть фондов с метрическими книгами уже оцифрована (знаю, что 338 полностью, 339 неполностью, еще какой-то фонд оцифрован вроде). Поинтересовалась, не планируют ли они их выкладывать куда-то в онлайн-доступ. Мне сказали, что планируется, но тогда, когда все будет оцифровано в полном объеме. Так что, хочется, верить, что это случится в обозримом будущем (в ближайшую пятилетку biggrin1.gif ) )))
Если кому интересно, ГАВО пускает только на 2 часа (с 10 до 12 или с 14 до 16): 3 места за компом для оцифрованных документов и 4 для бумажных - итого 14 чел в день. Записываться нужно в 8 утра на следующий день. Кто успел - того и тапки))
2 часа, если честно, ни о чем dntknw.gif

---
Ищу: Калимбет, Щербина, Луговые (Украина, Бердянский р-н), Писковы (х. Тормосин, 2-й ДО, ОВД), Клочковы, Кузнецовы (Новоникольское, Быковский р-н, Волгоградская обл.), Лыгановы (Волгоградская обл.)
Лайк (2)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

JanchikK написал:
[q]
Мне сказали, что планируется, но тогда, когда все будет оцифровано в полном объеме. Так что, хочется, верить, что это случится в обозримом будущем.
[/q]

Хорошая новость. Спасибо за добрую весть!
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 307 308 309 310 311 * 312 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈