Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ст.Кущевская

первые переселенцы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
denis2859

denis2859

Краснодарский край
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 414
https://genrogge.ru/riazanskiy_konclager_1919-1923/index.htm
Заключенные Рязанского губернского концлагеря РСФСР 1919–1923 гг. А.А. Григоров, А.И. Григоров

стр.59
Савченко Иосиф Павлович, казак стан. Кущевской Кубанской области, 1898 г., в войну не служил, в Белой армии в 1-й отд. легкой батарее младшим офицером, арест в Ейске.
Савченко Петр Павлович, кубанский казак.
---
д.РОГОВАЯ Елецкого уезда Стегаловской волости Орловской губернии.
gavistan

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 288
Фотография. (Копия). Техотдел Кубанской казачьей рады. 1918 г.
На фото в верхнем ряду с лева на право:
Колесник А. (ст. Челбашская писарь), Мищенко Г. (ст. Канеловская), Сасык А.Н. (ст. Канеловская), Шмаглий Ф.П. ( ст. Ново – Платнировскя), Галушкин (подисаул), Роскошный Г. (ст. Тихоречкая),
в нижнем ряду:
Лях П. (ст. Канеловская), Харченко И.Д. (ст. Должанская), Галушко В.И. (ст. Староминская), Швед В.И. (ст. Старощербиновская, писарь), Задохлин С. (г. Краснодар, ст. адьтант), Манило М.Д. (ст. Кущевская).

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=15379788

Прикрепленный файл: Техотдел Кубанской казачьей рады. 1918 г..JPG
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1218
s molodcov, проверяли Память народа на предмет возможного участия в ВОВ Вашего родственника? И еще один вариант: пойти в свой ЗАГС и попросить поискать в Едином электронном реестре записи о смерти известных членов семьи, которая должна была проживать в Кущевском районе. Об’ясните ситуацию и, если найдут записи, вполне могут устно Вам назвать точный населенный пункт.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 143

Gala написал:
[q]
s molodcov, проверяли Память народа на предмет возможного участия в ВОВ Вашего родственника? И еще один вариант: пойти в свой ЗАГС и попросить поискать в Едином электронном реестре записи о смерти известных членов семьи, которая должна была проживать в Кущевском районе. Об’ясните ситуацию и, если найдут записи, вполне могут устно Вам назвать точный населенный пункт.
[/q]

Спасибо за отклик.
Все это я уже проделал.
Видимо здесь, в Кущевском районе, он был не очень долго.
Позже он проявился в Ленинграде.
Ищу теперь там.
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
nadya92
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
добрый день! ищу сведения о прабабушке и прадедушке,проживали в станице Кисляковка. Прабабушка родилась в колхозе Победа,в юности работала у попа. прабабушку звали Бондаренко Акилина Семеновна 1901гр
gavistan

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 288

"Кубанські козаки. А вже літ двісті..."
https://www.youtube.com/watch?v=j8x0sgGPInM
Ilya140
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте. В интернете узнал, что сохранились списки казачьих семей попавших в перепись станицы Кущёвской за 1909 год. В списке нашёл своего родственника. Меня интересует состав семьи моего родственника и возраст каждой персоны, попавшей в перепись. Подскажите пожалуйста, может где-нибудь есть эта перепись полностью, или может быть кто-нибудь работал с ней и есть выписки из неё?
---
Ищу сведения о Ермаковых (Осинский уезд Пермской губернии), Кондратьевых (Бобровский уезд Воронежской губернии, Серпуховский уезд Московской губернии), Потамошневых (Бобровский уезд Воронежской губернии, Серпуховский уезд Московской губернии), Яковлевы (Козловский уезд Тамбовской губернии), Алексеев
AlexStatov

AlexStatov

Франция
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 148

Ilya140
[/q написал:
[q]

А Вы этот список не на сайте "Кубанская генеалогия" нашли? Я запрашивал копии листов у Андрея Горбоносова.
---
Статов (Сальский район), Иванов (Тверская область, село Верескунова), Вьюн (Новомосковский уезд, село Магдолиновка), Кожан (станица Кущевская), Коваленко (станицы Кущевская), Иванов (Тверской области, село Грыжнево).
Ilya140
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 44

AlexStatov написал:
[q]
А Вы этот список не на сайте "Кубанская генеалогия" нашли? Я запрашивал копии листов у Андрея Горбоносова.
[/q]

Нет. Я нашёл его на сайте "Наши предки". Подскажите пожалуйста, как мне с ним связаться? Сколько примерно обошлись Вам копии этого списка?
---
Ищу сведения о Ермаковых (Осинский уезд Пермской губернии), Кондратьевых (Бобровский уезд Воронежской губернии, Серпуховский уезд Московской губернии), Потамошневых (Бобровский уезд Воронежской губернии, Серпуховский уезд Московской губернии), Яковлевы (Козловский уезд Тамбовской губернии), Алексеев
AlexStatov

AlexStatov

Франция
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 148

Ilya140 написал:
[q]

Нет. Я нашёл его на сайте "Наши предки". Подскажите пожалуйста, как мне с ним связаться? Сколько примерно обошлись Вам копии этого списка?
[/q]

Ответил в ЛС.

---
Статов (Сальский район), Иванов (Тверская область, село Верескунова), Вьюн (Новомосковский уезд, село Магдолиновка), Кожан (станица Кущевская), Коваленко (станицы Кущевская), Иванов (Тверской области, село Грыжнево).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈