ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Староджерелиевская станица Краснодарского края

Информация о станице и ее жителях

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26686
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-639. Таманский отдельский революционный комитет, станица Славянская Славянской волости Славянского отдела Кубано-Черноморской области, 1920 – 1921 гг.


ГАКК. Ф. Р-639. Оп. 1. Д. 18
Протоколы и постановления Староджерелиевского станичного ревкома, доклады председателя ревкома, сводки об экономическом, политическом и культурном положении станицы за 1920 год. Имеются анкетные листы и списки служащих Староджерелиевского ревкома и его отделов
Количество листов в деле: 126


ГАКК. Ф. Р-639. Оп. 1. Д. 61
Требовательные ведомости на выдачу заработной платы сотрудникам Староджерелиевского, Новоджерелиевского, Роговского станичных ревкомов, расписки сотрудников Новоджерелиевского ревкома о получении жалованья за 1920 год.
Количество листов в деле: 95


ГАКК. Ф. Р-639. Оп. 1. Д. 79
Требовательные ведомости на выдачу заработной платы комендантам станицы Староджерелиевской и сотрудникам Староджерелиевского ревкома за 1920 год.
Количество листов в деле: 6
---
Знания - сила
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

sovetnik_gorn написал:
[q]
Доброго времени суток! Попадались ли до 1835 г. казаки с фамилией СОКОЛ?
[/q]

в Исповедальных ведомостях за 1810г,1815г и 1831г Сокол нет
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Лайк (1)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

Klim2018 написал:
[q]
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-580. Исполнительный комитет Славянского районного совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов, станица Славянская Славянского района Кубанского округа Северо-Кавказского края, 1924 – 1939 гг.
[/q]


спасибо за подборку дел по Староджерелиевской!!!
давно хотела вам выразить огромную благодарность за вашу работу на форуме в теме ГАКК!!! Спасибо!!!
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26686
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-696. Исполнительный комитет Славянского отдельского совета рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов, станица Славянская Славянского отдела Кубано-Черноморской области, 1920 – 1924 гг.


ГАКК. Ф. Р-696. Оп. 1. Д. 209
Личное дело т. Борисова Павла Ильича, председателя станичного исполнительного комитета ст. Староджерелиевской
Крайние даты: 7 сентября 1923 г. – 6 июня 1924 г.
Количество листов в деле: 2


ГАКК. Ф. Р-696. Оп. 1. Д. 347
Личное дело заместителя председателя исполнительного комитета ст. Староджерелиевской Полтавской волости Красникова Филиппа Ефимовича
Крайние даты: 1 марта 1924 г.
Количество листов в деле: 2


ГАКК. Ф. Р-696. Оп. 1. Д. 351
Личное дело заместителя председателя исполнительного комитета ст. Староджерелиевской Полтавской волости Красникова Филиппа Ефимовича
Крайние даты: 12 февраля 1924 г.
Количество листов в деле: 3
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26686
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)


ГАКК. Ф. Р-1180. Оп. 1
Староджерелиевская мукомольно-маслобойная артель "Трудовой путь", станица Староджерелиевская Славянского района Кубанского округа
Крайние даты: 1928 – 1930
Объем ед. хр.: 1
---
Знания - сила
kaliberda2107
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

MosesovaAngy написал:
[q]
Титульный лист дела. Кому нужна более подробная информация, обращайтесь в личку или на почту.
[/q]



Добрый день! Ищу информацию о родственниках по линии своей бабушки. Её родители Бережняк Прокофий Федотович 1891 г.р. и Бережняк (Юрченко) Ульяна Никитична, 1891 г. из ст. Староджерелиевской. Есть ли какая-то информация по данным семействам?
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

kaliberda2107 написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о родственниках по линии своей бабушки. Её родители Бережняк Прокофий Федотович 1891 г.р. и Бережняк (Олефиренко) Ульяна Никитична, 1891 г. из ст. Староджерелиевской. Есть ли какая-то информация по данным семействам?
[/q]


Добрый день.

Да, есть информация о вашем Бережняк Прокофии Федоровиче(так в документе):

Дело Кубанской областной чертёжной «По даче ст. Староджерелиевской Темрюкского отдела , ведённое при разделе земельных угодий между жителями ст. Староджерелиевской и Новониколаевской ( бывший Ангелинский посёлок)».
ГАКК Ф574 оп1 дело № 5069

Именной список жителей станицы Староджерелиевской Темрюкского отдела Кубанской области, состоящих на лицо к 1-му числу января 1895г.

№57 Фёдор Бережняк 31
Сыновья:
Николай 7, Прокофий 4
Братья:
Феоктист 34 ( сыновья Григорий 15, Денис 2)
Иван 20.
Вашему Прокофию здесь 4 года, значит, он рожден в 1891 году, как и данные у вас.

в Староджнрнлиевской еще много Бережняк.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
kaliberda2107
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Loran-mm от 14 апреля 2024 19:35
Добрый день!
Спасибо огромное! Может у Вас есть информация по Юрченко Ульяне Никитичне, 1891 г.р.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

kaliberda2107 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Loran-mm от 14 апреля 2024 19:35
Добрый день!
Спасибо огромное! Может у Вас есть информация по Юрченко Ульяне Никитичне, 1891 г.р.
[/q]



я отвечу вам в разделе "письма, что бы не засорять тему. rose.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
sovetnik_gorn
Начинающий

Анапа
Сообщений: 39
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17

Loran-mm написал:
[q]

sovetnik_gorn написал:
[q]

Доброго времени суток! Попадались ли до 1835 г. казаки с фамилией СОКОЛ?
[/q]


в Исповедальных ведомостях за 1810г,1815г и 1831г Сокол нет
[/q]


Благодарю Вас!
---
Ищу сведения о: Троян и Сокол (Старонижестеблиевская, Славянск-на-Кубани, Екатеринодарская);
Поночевный (Петровская, Челбасская);
Камянский (ст. Ивановская);
Цепковатый, Самохвалов (Крымский-р-он);
Безкровные (ст. Тенгинская);
Хрищанович (Апшеронск, Нефтегорск);
Баталины (д. Аршуковка Пе
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Южный округ » Староджерелиевская станица Краснодарского края [тема №122915]
Вверх ⇈