Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Республики Бурятия »   ф.207 ГАРБ Участники войн Вниз ⇊


ф.207 ГАРБ Участники войн

Ф.207 Тарбагатайское волостное правление. Участники Русско-японской и Первой мировой войн

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Сведения о запасных нижних чинах, призванных по мобилизации 1904 в войну с Японией (ГАРБ Ф207 оп1 д2102)
Нижнежиримского селения
Иван Иванов Русин - 38
Петр Иванов Русин - 32
Моисей Кузьмич Герасимов - 33
Евдоким Антонов Калашников - 36
Антроп Михайлов Калашников - 36
Никита Дмитриев Калашников - 38
Моисей Матвеев Петров - 35
Даниил Матвеев Орлов - 36
Захар Савватеев Антипов - 31
Абросим Ильин Ильин - 35
Григорий Иванов Русин - 32
Василий Давыдов Петров - 38
Еремей Селиверстов Покацкий - 31
Георгий Иванов Петров - 39
Савелий Леонов Русин - 36
Матвей Дмитриев Жданов, он же Русин - 30
Осип Петров Русин - 39
Поликарп Иудов Калашников - 39
Израиль Лейбов Коварский - 34
Самуил Осипов Кузнецов - 30
Степан Осипов Калашников - 36
Моисей Осипов Калашников - 31
Михаил Федоров Русин - 30
Михаил Герасимов Селиверстов - 38
Поликарп Изотов Петров - 33
Игнатий Изотов Петров - 29
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Сведения о запасных нижних чинах, призванных по мобилизации 1904 в войну с Японией (ГАРБ Ф207 оп1 д2102)
Саянтуевского селения
Швецов Алексей Николаев
Михалев Павел Александров
Бодров ПЕтр Филиппов
Мочалкин Иван Григорьев
Михалев Гаврило Иннокентьев
Савватеев Сергей Львов
Львов (Иванов) Михаил
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Сведения о запасных нижних чинах, призванных по мобилизации 1904 в войну с Японией (ГАРБ Ф207 оп1 д2102)
Пестеревского селения
Бачеев Иван Лукин
Бачеев Илья Иванов
Заиграев Марк Родионов
Акулов Сергей Андреев
Ловцов Антон Федоров
Пластинин Тимофей Константинов
Давыдов Иннокентий Артемьев
Радикальцев Козьма Михеев
Акулов Прокопий Аристархов
Куделин Александр Федулов
Куделин Андрей Сысоев
Куделин Глеб Сысоев
ЗАтграев Филипп Илларионов
Давыдов Дмитрий Андриянов
Платинин Андрей Дмитриев
Наумов Гавриил Силантьев
НАумов Андриян Силантьев
Заиграев Варфоломей Яковлев
Заиграев Евстафий Яковлев
Михалев Афанасий Степанов
Иванов Егор Демьянов
Федоров Касьян Николаев
Власов Иван Сергеев
Борисов Иван Елизаров
Акулов Андрей Никитин
Безысвестных Тимофей Викторов
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Список нижних чинов селений Тарбагатайской волости
убитых, умерших на войне и дома от ран,
полученных во время Русско-японской войны

(ГАРБ Ф207 оп1 д2102)

Тарбагатайское селение:
Чебунин Гаврило Козьмин
Ефимов Федор Куприянов
Гордеев Семен Андреев
Гольберг Лазарь Абрамов
Акинфеев Макар Яковлев
Думнов Ларион ?
Чебунин ? ?

Бурнашевское селение:
1. Малютин Иуда ?
2. Фомин Гаврило Аверьянов

Пестеревское селение:
1. Бачеев Иван Лукин
2. Бачеев Илья Иванов
3. Заиграев Марк Родионов
4. Акулов Сергей Акинфиев

Десятниковское селение:
1. Пыкин Григорий Пиманов
2. Степанов Нестер Михеев
3. Лаптев Николай У станов
4. Степанов Федор Прокопьев
5. Иваксон Моисей Самуилович

Нижнежирилккое селение:
1. Калашников Карп Федоров
2. Русин Матвей Федоров

kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Список нижних чинов селений Тарбагатайской волости
раненых и контуженых во время Русско-японской войны

(ГАРБ Ф207 оп1 д2102)

Тарбагатайское селение:
1. Федотов Максим Анисимов
2. Курдюков Афанасий Дмитриев
3. Медведев Поликарп Изосимов

Десятниковское селение:
1. Лаптев Анисим Иванов
2. Лощенков Сафон Меркурьев
3. Михаил Егор Степанов
4. Степанов Афанасий Артемьев
5. Степанов Семен Михайлов

Нижнежиримское селение:
1. Петров Поликарп Изотов
2. Петров Игнатий Изотов

Пестеревское селение:
1. Ловцов Антон Федоров
2. Пластинин Тимофей Константинов
3. Давыдов Иннокентий Артемьев

Саянтуевское селение:
1. Швецов Алексей Николаев
2. Михалев Павел Александров
3. Бодров Петр Филиппов
4. Мочалкин Иван Григорьев
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Список участников Русско-японской войны
Куитунское селение


Абрамов Федос Аникиевич
Алексеев Петр Лазаревич
Алексеев Родион Савельевич
Алексеев Харитон Иванович
Афанасьев Кузьма Евсеевич
Афанасьев Макар Федорович
Афанасьев Филипп Ефремович
Борисов Иосиф Кириллович
Борисов Лаврентий Васильевич
Борисов Михаил Полуэктович
Борисов Сергей Варфоломеевич
Будников Зиновий Потапович
Бушуев Иннокентий Михайлович
Васильев Родион Еронович
Власов Амос Агафонович
Власов Григорий Федосович
Власов Денис Перфильевич
Власов Емельян Перфильевич
Власов Михаил Александрович
Власов Фома Факиевич
Глотов Семен Андрианович
Емельянов Филат Гаврилович
Ефремов Андрей Степанович
Ефремов Антил Пантелеевич
Ефремов Артамон Артемьевич
Ефремов Иван Михайлович
Ефремов Карп Евсафьевич
Ефремов Севастьян Родионович
Ефремов Тимофей Харлампиевич
Зайцев Афанасий Васильевич
Зайцев Павел Семенович
Иванов Артамон Фролович
Иванов Семен Ефимович
Кобылкин Петр Алексеевич
Кожевников Зиновий Карпович
Колесников Моисей Семенович
Малых Даниил Андреевич
Малков Алексей Николаевич
Михайлов Козьма Нефедович
Мясников Андрей Николаевич
Мясников Василий Григорьевич
Мясников Степан Григорьевич
Мясников Прокопий Николаевич
Назаров Авдей Петрович
Николаев Савелий Михайлович
Потемкин Дми трий Ефимович
Родионов Василий Игнатьевич
Родионов Евдоким Леонтьевич
Родионов Ефим Лупанович
Родионов Потап Фадеевич
Родионов Тит Феоктистович
Родионов Никита
Сизых Карп Севастьянович
Сизых Петр Александрович
Степанов Василий Федорович
Степанов Самуил Авдеевич
Спиридонов Ларион Михайлович
Тиханов Антон Филиппович
Тиханов Иван Сафонович
Тиханов Малофей Филиппович
Тиханов Феопент Матвеевич
Хромых Евсей Яковлевич
Хромых Феоктист Исаевич
Щурыгин Антроп Александрович
Щурыгин Ерофей Федотович
Щурыгин Павел Гаврилович
Яковлев Артамон Ивлевич
Яковлев Калистрат (Кудин) Евтеевич
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Список участников Русско-японской войны
Надеинское селение


1. Антонов Андриан Васильевич
2. Антонов Филипп Гаврилович
3. Борисов Петр Трофимович
4. Бурдуковский Ефим Романович
5. Бурдуковский Иван Кузьмич
6. Бурдуковский Иван Николаевич
7. Бурдуковский Степан Кузьмич
8. Бурдуковский Филипп Давыдович
9. Гаврилов Василий Гаврилович
10. Гаврилов Никифор Арефьевич
11. Грязнов Михаил Степанович
12. Лемзяков Афанасий Демьянович
13. Лемзяков Илья Константинович
14. Павлов Андрей Фомич
15. Павлов Кирилл Дорофеевич
16. Павлов Роман Титович
17. Стулев Леон Саввич
18. Трифонов Иван Кузьмич
19. Трифонов Козьма Иванович
20. Трифонов Ларион Андронович
21. Трифонов Нефед Харлампьевич
22. Трифонов Тарас Севастьянович
23. Трифонов Федот Степанович
24. Трифонов Феофан Сидорович
25. Хомяков Карп Антонович
26. Хомяков Мартемьян Кузьмич
27. Хомяков Силантий Трифонович
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Участники Первой мировой войны

Именной список нижних чинов Тарбагатайской волости,
призванных по мобилизации от 18 июля 1914 г.

НАРБ,Ф207,оп1,Д2164

Тарбагатайское селение
Осипов Исай Данилов
Чебунин Леон Максимов
Чебунин Платон Семенов
Думнов Семен Константинов
Баннов Трифон Иванов
Батурин Назар Корнеев
Еманаков Николай Перфилов
Батурин Федот Мефодиев
Еманаков Яков Перфилов
Еманаков Петр Дементиев
Жданов Михаил Ферапонтов
Черниговский Константин Никитин
Попов Савватей Иванов
Курдюков Илья Ларионов
Черниговский Михаил Васильев
Думнов Михаил Осипов
Чебунин Федор Ферапонтов
Осипов Филипп Данилов
Калашников Фома Игнатьев
Калашников Андриан Абрамов
Думнов Антон Варламов
Медведев Роман Венедиктов
Федоров Андрей Сергеев
Минаев Иван Андреев
Медведев Иван Ефремов
Чебунин Астафий Ильин
Грифонов Федот Парамонов
Чебунин Иннокентий Иванов
Ефимов Петр Перфилов
Думнов Максим Леонов
Думнов Афанасий Перфилов
Медведев Леон Харлампиев
Ефимов Сергей Ипатов
Федоров Варфоломей Афанасьев
Гордеев Калистрат Максимов
Ефимов Григорий Евдеев
Медведев Иван Григорьев-2
Медведев Иван Григорьев-1
Акинфеев Абросим Кондратов
Думнов Тимофей Семенов
Акинфеев Абросим Кондратов
Думнов Сергей Иванов
Чебунин Пиман Иевлев
Ефимов Александр Ипатов
Акинфеев Парамон Иванов
Чебунин Влас Яковлев
Чебунин Федор Степанов
Федотов Максим Анисимов
Чебунин Давид Егоров
Трифонов Демид Иванов
Акинфиев Емельян Данилов
Ефимов Иван Викулов
Чебунин Игнатий Акимов
Трифонов Михаил
Федотов Илья Феофанов
Еманаков Кузьма Григорьев
Чебунин Иван Иванов
Акинфиев Максим Никитин
Чебунин Терентий Иванов
Гордеев Тимофей Марков

Пестеревского селения
Надеин Назар Павлов
Давыдов Иван Аввакумов
Давыдов Иван Лукин
Заиграев Алексей Николаев
Пластинин Тихон Федоров
Пластинин Степан Федоров
Акулов Тихон Аристархов
Давыдов Василий А.
Радикальцев Иван Прокопов
Радикальцев Илья Прокопов
Радикальцев Никифор Михеев
Власов Иван Сергеев
Акулов Игнатий Иванов
Михалев Василий Петров
Борисов Андрей Елизаров
Мартемьянов Иван Семенов
Колесов Иннокентий Лукин
Яньков Андрей Алексеев
Пластинин Василий Константинов
Михалев Павел Петров
Заиграев Емельян
Пластинин Алексей Петров
Куделин Николай Иванов
Безызвестных Савватей Семенов
Калинин Лазарь Николаев
Калинин Михаил Васильев
Калинин Семен Гаврилов
Калинин Петр Степанов
Наумов Иван Тимофеев
Торгашин Алексей Егоров
Торгашин Андриян Захаров
Михалев Афанасий Степанов
Михалев Петр Семенов
Заиграев Потап Потапов
Давыдов Захар Кириллов
Заиграев Петр Петров
Михалев Константин Степанов

Бурнашевского селения
Дорофеев Александр Андриянов
Яковлев Сергей Михайлов
Попов Тихон Егоров
Соколов Илья Петров
Попов Иван Федулов
Михалев Андрей Лаврентьев
Бурнашев Тимофей Андреев
Костромин Иннокентий Николаев
Фомин Куприян Сергеев
Дорофеев Яков Филатов
Фомин Марк Сергеев
Мордвин Степан Никифоров
Михалев Иван Васильев
Михалев Дмитрий Васильев
Кобычев Касьян Абрамов

Десятниковского селения
Чистяков Роман Фадеев
Матвеев Федос
Чистяков Потап Лазарев
Пискунов Моисей Евграфович
Чистяков Ефим Федоров
Чистяков Лазарь Минаев
Степанов Петр Ларионов
Степанов Иван Ларионов
Степанов Иван Иванов
Лаптев Галактион Иванов
Чистяков Ефим Михеев
Чистяков Федор Иванов
Павлов Яков Ильин
Чистяков Сергей Ларионов
Лаптев Прокопий Афанасьев
Вишняков Никифор Григорьев
Вишняков Архип Аверьянов
Степанов Матвей Миронов
Засорин Илья Ильин
Вишняков Иван Парамонов
Лощенков Константин Ларионов
Чистяков Григорий Фадеев
Пискунов Андрей Егоров
Пискунов Григорий Иванов
Баннов Семен Иванов
Гречин Афанасий Тимофеев
Васильев Анку дин Семенов
Баннов Петр Григорьев
Ашаньин Илья Яковлев
Ананьин Осип Яковлев
Станиславов Иван Семенов
Степанов Емельян Михайлов - 2
Степанов Емельян Михайлов - 1
Чистяков Федор Григорьев
Щербаков Владимир Романов - временно проживающий

Нижнежиримского селения
Пучков Дмитрий Петров
Пучков Михаил Петров
Шилин Евмен Тимофеев
Русин Кондратий Федоров
Калашников Клим Титов
Калашников Перфил Савватеев
Головин Глеб Афанасьев
Ильин Артамон Анфиногенов
Мельников Степан Глебов
Кокорин Николай Егоров
Покацкий Михей Ерофеев
Фомин Павел Фоминов
Мокров Моисей Харлампиев
Мельников Матвей Лавренов
Калашников Давид Антонов
Калашников Гавриил Михайлов
Покацкий Иван Трофимов
Покацкий Еремей Филиппов
Покацкий Алексей Трофимов
Русин Гурьян Антонов
Кузнецов Берул Ицков

Саянтуевского селения
Вяткин Михаил Егоров
Михалев Григорий Николаев
Михалев Петр Иннокентьевич
Мочалкин Илья Григорьев
Краснояров Михаил Яковлев
Федосеев Николай Тихонов
Мочалкин Петр Елизаров
Бурлаков Гавриил Дмитриев
Вяткин Петр Дмитриев
Краснояров Осип Дмитриев
Игнатьев Александр Михеев

kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Участники Первой мировой войны
Список ратников ополчения 1разряда Куйтунского селения
НАРБ, Ф34,оп1,д.1070
Алексеев Петр Лазаревич
Абрамов Федос Аник.
Афанасьев Иван Евс.
Афанасьев Иосиф Фед.
Борисов Иосиф Кир.
Борисов Сергей Варф.
Бурдуковский Родион Ег.
Власов Михаил Петрович
Власов Фома Серг.
Власов Емельян Парф.
Васильев Леон Феоктистович
Г лотов Мефодий Андреевич
Ефремов Севостьян Р.
Ефремов Карп Евт.
Емельянов Ерофей Ант.
Ефремов Артемон Арт.
Ефремов Иван Мин.
Колесников Моисей С.
Малков Алексей Ник.
Михайлов Севостьян Ал.
Николаев Савелий Мих.
Родионов Никита Треф.
Родионов Иван 1-й Васильевич
Степанов Василий Фед.
Сизых Карп Севостьянович
Тиханов Иван Соф.
Тиханов Малофей Фил.
Шурыгин Михаил Афиногенович
Яковлев Елистрат Лог.
Яковлев Артамон Иванович
Ефремов Андрей Ст.
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск
Сообщений: 126
Регистрация: 2016
Рейтинг: 97 

Список убитых, умерших от ран, пропавших без вести в Первую мировую войну


Тарбагатайская волость НАРБ,Ф.207,оп1,д2139
Акулов Игнатий Иванов
Безызвестных Спиридон Иннокентьевич
Боярышников Дмитрий Спиридонович
Васильев Макар Ананьевич
Власов Алексей Сергеевич
Власов Василий Фомич
Григорьев Ермолай Кириллович
Дорофеев Емельян Данилович
Ефимов Герасим Герасимович
Ефимов Яков Герасимович
Заиграев Аввакум Аввакумович
Зайцев Алексей Степанович
Заиграев Потап Наумович
Зайцев Захар Козьмич
Калинин Лазарь Николаевич
Калашников Емельян
Куделин Кирилл Иванович
Куделин Николай Стефанович
Колбацкий Герасим Иванович
Лопарев Иосиф Ефимович
Матвеев Фома Анисимович
Матвеев Игнатий Семенович
Медведев Маркел Сидорович
Медведев Филат Венидикгович
Медведев Артамон Иванович
Михалев Яков Алексеевич
Михалев Матвей Мефодьевич
Мордвин Петр Трифонович
Мордвин Артамон Иванович
Москвитин Козьма Козьмич
Невзоров Василий Михайлович
Пискунов Иван Федорович
Пластинин Илья Константинович
Пластинин Павел Тимофеевич
Петров Михаил Васильевич
Покацкий Евсей Иванович
Попов Максим Яковлевич
Попов Тихон Егорович
Резник Цихок Янкевич
Решетников Павел Исаевич
Романов Василий Илларионович
Романов Степан Федорович
Русин Иван Карпович
Савельев Федор Андреевич
Степанов Ермил Афанасьевич
Степанов Никифор Козьмич
Соколов Матвей Иванович
Тимофеев Иван Степанович
Тимофеев Гавриил Иванович
Тимофеев Калина Иванович
Федотов Андрей Агафонович
Федотов Григорий Петрович
Федотов Ерофей Петрович
Фомин Марк Сергеевич
Фомин Евстрат Ефимович
Фомин Федот Иванович
Чебунин Севастьян
Чебунин Илларион Пименович
Чебунин Ларион Пименович

Куйтунская волость НАРБ,Ф34,оп1,д29,36
Ананьин Степан Васильев
Афанасьев Андрей Дан...
Афанасьев Иван Афанасьев
Афанасьев Устин Селевер
Борисов Федор Иванович
Борисов Потап Тимофеевич
Будников Илья Степанов
Власов Лука Аким
Власов Николай Локтионов
Гаврилов Феоктист Кириллов
Трифонов Анкудин Гурьянович
Дмитриев Григорий Наумов-2
Зайцев Ипполит Семенов
Зайцев Семен Кузьмич
Емельянов Ард ей Семен
Ефремов Викул Устин
Ефремов Иван Фил...
Иванов Антон Артамонов
Казазаев Диомид Мартынович
Малых Данило Андреев
Малых Тимофей Елизаров
Михайлов Мефодий Кузьмин
Мясников Матвей
Радионов Кузьма Пан
Радионов Лаврен Васильев
Радионов Мефодий Фадеев
Сапунов Тихан Данил
Спиридонов Галактион Иванович
Сучков Семион Прокопьевич
Торгашин Яков Дан...
Хомяков Елизар Миронов
Хромых Иван Аверьянович
Яковлев Александр Александров
Яковлев Иван Кондратьев
Яковлев Петр Венедикт
Яковлев Савва Калин

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Республики Бурятия »   ф.207 ГАРБ Участники войн
RSS