Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Республики Бурятия »   Ф.409 Вниз ⇊


Ф.409

Селенгинский солеваренный завод

<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
sashailena
Долгожитель форума



респ.Бурятия
Сообщений: 374
Регистрация: 2015
Рейтинг: 102 

Фонд 409. Опись 1. Селенгинский солеваренный завод 1839-1886гг.

1. Настольный статейный список ссыльнокаторжных находящихся в Селенгинском солеваренном заводе. 1883 год.
2. О производстве опытов о действительно могущей быть усушке при хранении соли и о доставке копии из наймо дитального журнала. (1877-1879) (32 листа)
3. О командировании смотрителя завода Чемесова депутатом при производстве следствия по делу обнаруженного недостатка соли в Троицкосавском соляном магазине.(1878-1879)
4. О вывозке крестьянами гуд жиру для купца Самсоновича, его оплаты акцизом с Селенгинского озера ее окружающей местности. 1878-1885гг. (52 листа)
5. Копии циркуляров и распоряжений по аренде зданий и его соляной части 1878-1879 (42 листа)
6. По предоставлении отчетности по Селенгинскому заводу на 1882 г. и наблюдении за солеварением. 1882-1883гг.
7. О постройке над чреном Никольской варницы зонта для усиления пара при варки соли.1883-1884гг.
8. Об отпуске из Варваринского амбара закрома №2 солеварения с 22 марта по 2 мая 1883г. в количестве 2078 пудов соли. 1883-1884гг.
9. Сведения для годовых отчетов звода. 1883
10. Об отпуске из Варваринского амбара закрома №1 солеварения 1882г. в количестве 8797 пудов соли. 1883-1884гг. (32 листа)
11. Об отпуске из Варваринского амбара закрома №3 засыпанной с 30 марта по 22 апреля 1883г. в количестве 2312 пудов соли. 1883г. (72 листа)
12. О канцелярских деньгах. 1883-1884гг. (26 листов)
13. По отношению надзирателя 5го Акцизного округа Восточной Сибири о командировании Горного инженера Быстрова, заведывающего на Баргузинском соляном озере от арендаторов этого озера. 1886г.
14. Личное дело надсмотрщика Александра Рогожникова Селенгинского солеваренного завода.1880г. (6 листов)
15. Отчет о работе Селенгинского солеваренного завода за 1884г. 1884-1885гг. (20 листов)
16. Переписка об изменении правил солеварения на Селенгинском заводе для увеличения количества и качества добываемой соли. 1884-1885гг.
17. О постройке варницы по проекту горного инженера Стеминевского при Селенгинском солеваренном заводе. 1886г. (16 листов)
18. Ведомости о строениях и материалах по соляной части. (58 листов) 1825г. россыпь
19. Указы и прочие входящие бумаги. 1883г. (34 листа)
sashailena
Долгожитель форума



респ.Бурятия
Сообщений: 374
Регистрация: 2015
Рейтинг: 102 

Фонд 409. Опись 1. Дело 1.
Селенгинский Солеваренный завод.
Настольный статейный список по ссыльнокаторжным находящиеся в Солеваренном заводе.
15 июля 1839год.
ФИО – отроду лет - …(своими словами – откуда прибыл и по какой причине) и далее подробная информация о каждом человеке.) верх таблицы со временем испорчен.
1 разряда
1. Дементей Иванов Соколов – 41 – Смоленской губ.
2. Ефим Ефимов Емельянов – 60 - Рязанской губ.
3. Миней Васильев Васильев – 52 – Смоленской губ.
4. Иван Петров Рукшин – 47 – Орловской губ.
5. Муса Параев Огли – 39 – Карабочской провинции
6. Алексей романов Поливанской – 31 – Полтавской губ.
7. Иван Петров Добрынин – 48 – Тольской губ.
8. Иван Николаев Николаев – 26 – Симбирской губ.
9. Михайло Фомич Фомин – 29 – Рязанской губ.
10. Степан Корнилов Корнилов – 67 – Симбирской губ.
11. Абдул Самар Нафесов – 30 – Оренбургской губ.
12. Антон Лаврентьев Лаврентьев – 47 – Киевской губ.
13. Федосей Иванов Колесниченко – 38 – Полтавской губ.
14. Клим Алексеев Алексеев – 59 – Орловской губ.
15. Василий Пентелей пантелеев – 34 – Псковской губ.
16. Абрахим Амиров – 37 – Казанской губ.
17. Александр Никифоров Мал…(на фото) – 31 – Пермской губ.
18. Иван Федоров Орлов – 33 – Каменецъ Подольской губ.
19. Степан Григорьев Алешкевич – 41 – Гродецкой губ.
20. Ануфрий Федоров федоров – 33- Рязанской губ.
21. Карл Сварц – 40 – Умаубургской губ.
22. Демьян Алексеев Толмачев – 58 – Херсонской губ.
23. Радион Федоров Демин – 39 – Изключенный ….
24. Алексей Мотвеев Плотников – 43 – Тульской губ.
25. Иван Мотвеев Рыбаков – 45 – Тобольской губ.
26. Петр Павлов Шумилин – 23 – Тамбовской губ.
27. Тимофей Степанов Жданов – 45 – Тульской губ.
28. Кондратей Никифин Дергачев – 34 – Пензинской губ.
29. Семен Иванов Дыхалов – 31 – Воронежской губ.
30. Абдул Гафор Сапаров – 29 – Казанской губ.
31. Яков Тарасов Тарасов – 27 – Симбирской губ.
32. Семен Богданов Богданов – 22 – Новгородской губ.
33. Капитон Галактионов – 28 – Вологодской губ.
34. Козьма Васильев Бахушев, он же и Федор Алексеев – 42 – Тульской губ.
2 разряда
1. Яков Павлов Павлов – 41 – Симбирской губ.
2. Симон Данилов Салетис – 28 – Виленской губ.
3. Андрей Иванов Иванов 1-ый – 44 – Московской губ.
4. Козьма Семенов Семенов – 31 – Пермской губ.
5. Александр Иван Шалугаев – 31 – Санкт-Петербургской губ.
6. Абаз Назар Огли – 31 – Армянской обл.
7. Василей Иванов Петряев – 26 – Новгородской губ.
8. Мухамет Сент Джафаров – 30 – Оренбургской губ.
9. Иван Андреев Внехов – 29 – Астраханской губ.
10. Алексей Васильев Баранов – 49 – Костромской губ.
11. Федор Абрам Абрамов – 47 – Екатеринославской губ.
12. Дмитрей Харчин – 27 – Орловской губ.
13. Александр Куликов – 41 – Томской губ.
14. Григорий Иванов Ламанза – 24 – Кавкаской обл.
15. Степан Парфентьев Парфентьев – 40 – Новгородской губ.
16. Фрол Яковлев Мавротий – 33 – Из Безсарабских
17. Матвей Луканин – 23 – Из мастеровых Екатеринбурга
18. Петр Николаев Сорокин – 51 – Казанской губ.
19. Василий Ларионов – 30 – из ссыльнокаторжных (Новгородской губ.)
20. Александр Никитин Смакарин – 21 – Томской губ.
21. Василий Иванов Иванов – 30 - города Гевьенифорса???
22. Федор Непомнющий – 39 – Киевской губ.
23. Аким Степанов Филицын – 32 – Олонецкой губ.
24. Александр Павлов – 47 – Новгородской губ.
25. Евдоким Путилов – 29 – Архангельской губ.
26. Алексей Иванов Скалкин – 25 – Калужской губ.
27. Тимофей Непомнющий – 28 – Херсонской губ.
28. Каземир Островский – 28 – Виленской губ.
29. Федор Никитин Спицын – 37 – Тобольской губ.
30. Андрей Савельев Жилтухин – 21 – Вятской губ.
31. Осип Матоусов Симанович – 20 – Виленской губ.
32. Аким Петров Ешенко – 22 – Герниговской губ.
33. Мацей Степанов Нараков – 30 – Виленской губ.
34. Ларион Силивердров Стрельников – 20 – Вятской губ.
35. Петр Семенов Сергеев – 41 – Киевской губ.
36. Игнат Павлов Алексеев – 21 – Гродинской губ.
37. Гаврило или Григорей Замятин – 23 - Выключенный из …
3 разряда
1. Тихон Васильев Васильев – 26 – Ярославской губ.
2. Макар Егоров Егоров – 27 – Выключенный из …
3. Василей Шапошников, он же и Царицын – 56 – Московской губ.
4. Ерестьян Юзефов Копинский – 39 – Ярмянской губ.
5. Осип Семенов Заволока – 25 – Полтавской губ.
6. Николай Петров Коньков, он же и Степан Орлов – 29 – Санкт-Петербургской губ.
7. Хрисаиф Семенов Бушев – 61 – Рижской губ.
8. Петр Абросимов – 68 – Казанской губ.
9. Федор Фасильев – 35 – Пермской губ.
10. Иван Кошевнин ??? – 42 – Курской губ.
11. Александр Дмитриев – 49 – Санкт-Петербургской губ.
12. Андрей Иванов Иванов 2-ой – 76 – Каменец Подольской губ.
13. Гаврило Гаврил Герасимов – 50 – из поселенцов Черем….
14. Михайло Логинов – 24 – Пермской уб.
15. Браметр Курай Аглеев – 29 – Таврической губ.
16. Иван Андреев Шенберов – 37 – Московской губ.
17. Иван Иванов Чеботарев – 38 – города Черкаска
18. Петр Иванов Боярков – 37 – Екатеринославской губ.
4 разряда
1. Иван Степанов Степанов – 27 – Екатеринославской губ.
2. Иван Садилов – 40 – Пермской губ.
3. Иван Васильев Васильев – 41 – Санкт-Петербургской губ.
4. Козьма Абрам Абрамов – 33 – Выключенный из ….
1. Александр Иван Воронов – 27 – Ярославской губ.
2. Федор Гаврилов – 35 – Калужской губ.
3. Василий Трофимов – 45 – Харьковской губ.
4. Василий Федоров Менской – 32 – Новгородской губ.
5. Григорий Иванов Визитилов – 39 – Бессарабской обл.
6. Леонтей Никитин Бондаренко – 33 – Томской губ.
Ведомость о состоянии ссыльнокаторжных находящихся в работах при Селенгинскос солеваренном заводе. С 20 июня по 1 июля 1839г.
Померло: Петр Абросимов 3 разряда
Бежало 11 человек: Василий Петряев, Тимофей Непомнющий, Петр Сорокин, Федот Спицын, Моцей Наран – 2 разряда Ерестьян Копинский, Федор Васильев, Александр Дмитриев, Иван Шенберов, Иван Чботарев – 3 разряда (все убыли - запись)
Далее список:
1. Тимофей Иванов Брцов – 71 – Черниговской губ.
2. Михайло Симонов Симаков – 35 – Пермской губ.
3. Лука Артемьев Жгутенко – 45 – Черниговской губ.
4. Парфен Иванов Пивоваренко – 30 – Полтавской губ.
5. Абросим Алексеев Алексеев – 41 – Воронежской губ.
6. Федор Степанов Носков – 37 – Калужской губ.
7. Абрам Власов Власов – 43 – Киевской губ.
Ведомость о состоянии ссыльнокаторжных находящихся в работах при Селенгинском солеваренном заводе.
Померло: Миней Васильев 1 разряда
Бежало 2 человека: алексей Скалкин – 2 разряда, Михайло Логинов – 3 разряда (убыли)
Список:
1. Павел Романов Ромвнов – 29 – Томской губ.
2. Яков Герасимов Беланской – 35 – Московской губ.
3. Лазарь Тимофеев Тимофеев – 45 – Курской губ.
Ведомость о состоянии ссыльнокаторжных находящихся в работах при Селенгинском солеваренном заводе.
Бежало 2 человека: Евдоким Путилов – 2 разряда, Леонтей Бондаренко – 3 разряда (убыли)
Список:
1. Сидор Тимофеев Тимофеев – 21 – Владимирской губ.
2. Иван Васильев Васильев 2-ой – 24 – Черниговской губ.
3. Тамбулат Насыров – 48 – Оренбургской губ.
4. Иван Андреев Свичев – 30 – Курской губ.
5. Борис Иванов Ступин – 22 – Вятской губ.
6. Алексей Козьмин Подрезов – 59- Воронежской губ.
7. Поликарп Евсеев Салинов – 37 – Рязанской губ.
8. Степан Минеев Минеев – 40 – Костромской губ.
9. Иван Алексеев Нечаев – 69 – Нижегородской губ.
10. Василий Никифоров Никифоров – 29 – Таврической губ.
11. Семен Васильев Шелепанов ? – 36 – Архангельской губ.
12. Василий Ларионов, он же Александр Белых – 29 – прежде был Черномор…
13. Трофим Левнов Мальчук – 24 – Валенской губ.
14. Михаил Сергеев Окулов – 32 – Вятской губ.
15. Александр Потапов Давматов, он же Иван Демидов – 31 – Из сыльно-каторжных…
Ведомость о состоянии ссыльнокаторжных находящихся в работах при Селенгинском солеваренном заводе.
Бежало 9 человек: Василий Ларионов – 2 разряда, Павел Романов, Макар Егоров, Баромет Кутай Аглеев, Тихан Васильев, Иван Кожевников, Александр Воронов – 3 разряда, Иван Степанов, Иван Садилов – 4 разряда (убыли)
Список:
1. Вильгельм Гутанием – 27 – города Вазок?...
2. Александр Семенов Семенов – 23 – Херсонской губ.
3. Тарас Семенов Семенов, он же Анисим Карасев – 20 – Санкт-Петербургской губ.
4. Козьма Петров Боловичев – 60 – Из песеленцев Верхнеудиского округа
1. Фома Федоров Вишневич – 21 – Гродинской губ.
2. Иван Павлов Квасов – 24 – Тольской губ.
3. Максим Андреев Андреев – 39 – Санкт-Петербургской губ.
4. Иван Степанов Дроздов – 38 – Каменец Подольской губ.
Ведомость о состоянии ссыльнокаторжных находящихся в работах при Селенгинском солеваренном заводе.
Умерло: Иван Добрынин 1 разряда.
Отослан в Верхнеудинск: 3 разряда Козьма Боловичев (убыли)
Список:
1. Петр Трифонов Алексеев – 37 – Саратовской губ.
2. Алексей Ларионов Гагарин – 48 – Архангельской губ.
3. Кондратей Андреев Андреев – 60 – Псковской губ.
4. Иван Козьмин Козьмин – 36 – Московской губ.
Ведомость о состоянии ссыльнокаторжных находящихся в работах при Селенгинском солеваренном заводе.
Умерло Степан Корнилов 1 разряда.
Отослано в Верхнеудинск: 3 разряда – Василий Никифоров, Иван Степанов Дроздов (убыли)

Прикрепленный файл IMG_20160912_100352.jpg
sashailena
Долгожитель форума



респ.Бурятия
Сообщений: 374
Регистрация: 2015
Рейтинг: 102 

непонятно

Прикрепленный файл IMG_20160912_101827.jpg
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Томск
Сообщений: 558
Регистрация: 2011
Рейтинг: 226 

Страница , к сожалению, не полностью видна, а прочитала так:
1-й: Иван Кожевнин - 42г., Курской губернии города....из мещан, осужден.... 20ударами (видимо наказан,..., сослан) в работу в Нерчинские заводы... и по поимке....
2-й Александр Дмитриев... -49, Санкт-Петербург... из цеховых... осужден (видимо) за грабеж...
35ударами.
Жаль, текст не весь видно.

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
<<Назад    Вперед>> Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Республики Бурятия »   Ф.409
RSS