| elcher Модератор раздела
Москва Сообщений: 6469 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6395 | Наверх ##
15 декабря 19:00 Метрическая книга села Леонтьевка 1835 г. ГАТО, Ф. 1049, Оп. 2, Д. 2376
Книга данная из Кирсановского духовного правления Кирсановской округи деревни Леонтьевки построится имеющей церкви священнику Ивану Гаврилову
Часть первая. О родившихся
В генваре № 1. 4-5. Четвертого числа деревни Леонтьевки малолетних господ Петрово-Соловово у крепостного их крестьянина Василия Панкратова Симонова и законной его жены Пелагеи Осиповой родилась дочь Сиклитикия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Василий Тарасов Кузьмин и Федота Еремеева Еремина жена Феврония Давидова. № 2. 14-15. Четырнадцатого числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Никиты Иванова Еремина и законной его жены Домны Алексеевой родилась дочь Татиана. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Емельян Алексеев Кулешов и Василия Тарасова Кузьмина жена Параскева Панкратова. № 3. 14-15. Того ж числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Гаврилы Иванова Гальцова и законной его жены Ирины Петровой родилась дочь Татиана. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Варфоломей Петров Боранов и Ивана Семенова Симонова дочь Агрипина девица. № 4. 16-17. Шеснадцатаго числа деревни Крутинския выселок (?) тех же господ у крепостного их крестьянина Андрея Ефимова Перегожина и законной его жены Матроны Павловой дочь Татиана. Восприемники: села Кипца (?) тех же господ крепостные их крестьяне Савелей Павдов Дуимокин (?) и Архипа Степанова Растропина жена Ксения Павлова. № 5. 27-28. Дватцать седьмаго числа деревни Леонтьевки тех же господ у крепостного их крестьянина Егора Яковлева и законной его жены Евдокии Ивановой дочь Мария. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их Галактион Евдокимов Баранов и Матвея Агапова Трусова жена Анна Симионова.
В феврале № 1. 23-24. Дватцать третьего числа деревни Леонтьевки тех же господ у крепостного их крестьянина Василия Евдокимова Баранова и законной его жены Ирины Казминой сын Иван. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Денис Никифоров Чернов и Григория Панкратова Дудаева дочь Настасия девица. № 6. 23-24. Того ж числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Филата Антонова Кулешова и законной его жены Мавры Савельевой дочь Агафия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Яков Савельев Глотов и Стефана Евтономова Стоикова жена Евдокия Иванова. № 2. 27-28. Двадцать седьмаго числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Агапа Никитина Цапурина и законной его жены Анны Деевой сын Тарас. Восприемники: приходский иерей Иоанн Гаврилов и той же деревни тех же господ крепосного их крестьянина Василия Тарасова жена Параскева Панкратова.
В марте № 7. 2-3. Втораго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Матвея Гаврилова и законной его жены Параскевы Ивановой дочь Евдокия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Андрей Алексеев и Миная Иванова жена Ирина Гаврилова. № 3. 8-9. Осьмаго числа той же деревин и тех же господ у крепостного их крестьянина Андрея Григорьева Кулешова и законной его жены Феодосии Сергеевой сын Филат (?). Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Феоктист Фетисов Кулешов и Фомы (?) Феодулова Храмцова жена Устиния Романова. № 8. 9-10. Девятого числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Виктора Захарова Суркова и законной его жены Степаниды Осиповой дочь Евдокия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Мавтей Гавриилов Махаев и Савелия Петрова Шавалдина жена Варвара Степанова. № 9. 9-10. Того ж числа деревни Леонтиевки и тех же господ у крепостного их крестьянина Ивана Феодулова Еремина и законной его жены Евдокии Семеновой дочь Евдокия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Никита Иванов Еремин и той же деревни солдатка Домна Феодулова Серегина. № 10. 11-14. Одинадцатого числа деревни Екатеринопольской у солдатки Мавры Димитриевой Барсуковой дочь Евдокия незаконно прижитая. Восприемники: той же деревни господ Солововых крепостные их крестьяне Филип (?) Максимов Харматов (?) и Фамы Феодулова Храмцова жена Устиния Романова. № 14. 12-13. Двенадцатого числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Андрея Алексеева Панова и законной его жены Гликерии Гавриловой сын Яков. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Тит Тимофеев Базыкин и той же деревни солдатка Ефимия Яковлева Рысева. № 11. 14-14. Четырнадцатого числа деревни Леонтиевки у солдатки Марии Романовой дочь Евдокия незаконно прижитая. Восприемники: той же деревни господ Солововых крепостные их крестьяне Трафим Анисимов Кутепин и Якова Димитриева Мазаева дочь Евдокия девица. № 12. 15-17. Пятнадцатого числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Стефана Деомидова Петракова и законной его жены Настасии Стефановой дочь Дария. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Даниил Павлов Ермаков и вдова Татиана Маркина Глотова. № 13. 23-24. Двадцать третьего числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Ефима Фадова Глотова и законной его жены Анастасии Деевой дочь Дария. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Евдоким Васильев Баранов и Емельяна Алексеева Кулешова жена Агафья Андреева.
В апреле № 5. 5-6. Пятаго числа той же деревни у солдатки Марии Андреевой сын Григорий незаконно прижитый. Восприемники: той же деревни господ Солововких (?) дворовые люди Михаил Андреев Широкин и Мартина Ермолаева Трамнского (?) жена Мария Ивлева. № 6. 5-6. Пятаго ж числа деревни Леонтиевки господ Солововых у крепостного их крестьянина Тимофея Петрова Чернова и законной его жены Акилины Ивановой сын Григорей. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Павел Агапов Цапурин и Кандратия Ефимова Чернова сестра девица Параскева Ефимова. № 14. 8-9. Осьмаго числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Симеона Афанасьева Емшикова и законной его жены Евдокии Никифоровой дочь Ирина. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Данил Никифоров Чернов и Евдокима Васильева Баранова жена Пелагея Афанасиева. № 15. 11-12. Одинатцатаго числа той же деревни и тех же господ у дворовых Петра Иванова Волохова и законной его жены Параскевы Ивановой дочь Александра. Восприемники: той же деревни приходского священника Иоанна Гавриилова сын Спиридон и жена того ж священника Матрона Никифорова.
В мае № 16. 15-16. Пятнадцатаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Никиты Осипова Глотова и законной его жены Анны Афонасиевой дочь Гликерия. Восприемники: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Семион Афонасьев и той же деревни солдатка Гликерия Димитриева Глотова. № 7. 17-18. Семнадцатаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Самуилы Лукьянова Деточкина и законной жены его Федосии Васильевой сын Петр. Восприемники: той же деревни приходской диакон Иван Осифов и той же деревни и господ крепостного их крестьянина Пахома Иванова Глухова жена Пелагея Павлова. № 17. 22-23. Двадцать втораго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Тимофея Иванова и законной жены его Марфы Васильевой дочь Елена. Восприемники: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Иван Федулов Еремин и той же деревни солдатка Мария Иванова.
В июне № 8. 7-8. Седьмаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Алексея Иванова Трусова и законной его жены Евдокеи Антоновой сын Феодор. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Марка Терентьев и Егора Захарова Щербакова жена Татиана Иванова. № 18. 17-18. Семнадцатаго числа той же деревни и господ у дворового Матвея Григорьева Ломова и законной жены его Параскевы Николаевой родилась дочь Агрипина. Восприемники: приходской священник Иоанн Гаврилов и господ Солововых у дворового человека Димитрия Софронова жена его Александра Николаева. № 9. 17-18. Того ж числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Матфея Иванова Кривова и законной жены его Дарьи Стефановой сын Леонтий. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Алексей Степанов Емщиков и Степана Михаилова Кунакова (?) дочь Евдокия девица. № 19. 20-22. Двадцатаго числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Лва Абросимова Сапонина и законной его жены Гликерии Артемовой дочь Агрипина. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Лукиан Артемиев Ширяев и Сергея Никифорова Барышникова жена Мария Абросимова. № 10. 20-22. Двадцатаго ж числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Феодора Иванова Гальцова и законной его жены Параскевы Родионовой сын Евсей. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Григорий Иродионво Калоколин и Егора Яковлева Космина жена Евдокия Иванова. № 11. 21-22. Двадцать перваго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Михаила Кудинова Васкова (Санкова?) и законной его жены Мелании Михаиловой сын Евсей. Восприемники: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Терентий Назаров Бычков и той же деревни солдатка Ефросинья Михайлова Баринова. № 20. 22-23. Двадцать втораго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Феодора Егорова Рысева (Рылева?) и законной его жены Параскевы Феодоровой дочь Агрипина. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Роман Яковлев Рысев (Рылев?) и Наума Иванова Дулева жена Дарья Феодорова.
В июле № 12. 4-5. Четвертаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Ионы Флорова (?) Краснова и законной его жены Евдокии Степановой сын Андрей. Восприемники: той же деревни и господ крепостняе их крестьяне Иона Деомидов Петраков и Прокофия Иванова Сонкова жена Ирина Никитина. № 21. 14-16. Четырнадцатаго числа той же деревни и тех же господ у двороваго Михаилы Андреева Мирошина и законной его жены Марии Степановой дочь Марина. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Василий Тарасов Космин и Симиона Павлова Тарасенкова жена Екатерина Мартинова. № 13. 23-28. Двадцать третьего числа той же деревни тех же господ у крепостного их крестьянина Петра Маркина Петракова и законной его жены Ульяны Фроловой сын Прохор. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Раман Федоров Кахаев (?) и вдовы Татияны Маркиной Глотовой дочь Екатерина Феодосиева. № 14. 27-28. Двадцать седьмаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Андрея Иванова Дулева и законной жены его Евдокии Леонтиевой сын Никанор. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Василий Ефимов и Якова Варфоломеева Панова жена Параскева Иванова.
В августе № 15. 1-3. Перваго числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Николая Николаева Суркова и законной жены его Дарии Ивановой сын Стефан. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные крестьяне Роман Иванов Панов и Андрея Алексеева Панова жена Гликерия Гаврилова. № 16. 3-4. Третьяго числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Трафима Прокопьева Храмцова и законной его жены Параскевы Фоминой сын Евсигней. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Антон Ефимов Панов и Романа Иванова Панова жена Василиса Козмина. № 22. 5-6. Пятаго числе деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Евдокима Васильева Баранова и законной его жены Пелагеи Афанасьевой от втораго их брака дочь Евдокия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Яков Ерофеев Палунин и Никины (!) Осипова Глотова жена Анна Афонасьева. № 23. 6-6. Шестаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Кирилы Артемова Власова и законной его жены Параскевы Осиповой дочь Евдокия. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Тараса Агафонова Кузмина внук салдатской сын Иван Сидоров (Федоров?) Ни…гов, аднадворца Афанасия Михаилова Карабанова крестьянина его Евти… Акимова жена Дария Лукиянова. № 24. 6-11. Того ж числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Григория Иванова Пушкина и законной его жены Анисьи Ивановой дочь Василиса. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Иона Деомидов Потрасков (?), Ивана Деева Трусова жена Марина Захарова. № 17. 7-8. Седьмаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Ивана Тимофеева Базыкина (?) и законной его жены Агафии Ивановой сын Фотий. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Андрей Гавриилов Малхаев (?) и Деомида Никитина Кануакова (?) жена Василиса Иванова. № 18. 9-10. Девятаго числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Алексея Феодорова Панова и законной его жены Пелагеи Кириловой сын Иаким (?). Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Роман Иванов Поляков и Матвея Гаврилова жена Параскева Иванова. № 19. 10-11. Десятого числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Евтонома Савельева Глотова и законной его жены Анны Васильевой сын Михей. Восприемники: той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин …лат Антонов Кулешов и той же деревни солдатка Гликерия Димитриева.
В сентябре № 20. 1-4. Перваго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Хритона Григорьева Хрипунова и законной его жены Евдокии Даниловой сын Аким. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Феодот Емельянов Кулешов и Сидора Иродионова Тишина жена (?) Неонила Данилова. № 25. 17-18. Семнадцатаго числа той же деревни и господ у дворового человека Савелья Феодорова и законной его жены Анны Кириловой дочь Ефимия. Восприемники: села Гремячки тех же господ крепостной их крестьянин Василий Семенов Малиновкин и деревни Леонтиевки тех же господ дворового человека Мартина Ермолаева Траянского жена Марья (?) Ивлева.
В октябре № 26. 1-2. Перваго числа той же деревни и господ у дворового человека Мины Назарова и законной его жены Евдокии Трафимовой родилась дочь Устиния. Восприемники: той же деревни и господ дворового Феодота Еремина (?) жена его Февронья Давыдова. № 21. 2-3. Втораго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Тараса Потапова Панкова и законной его жены Гликерии сын Иоанн. Восприемники: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Василий Александров Гальцов, той же деревни солдатка Ефросинья Баринова. № 27. 2-3. Того ж числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Никиты Васильева Ширяева и законной его жены Матроны Афонасьевой дочь Устиния. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Севастиян (?) Максимов (?) Ширяев и Ефима Савельева (?) Глотова (?) жена Анна …ева. № 28. 10-13. Десятаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Феодора Космина Баранова и законной его жены Ефимии Матвеевой дочь Параскева. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Галактион Евдокимов и Дениса Никифорова Чернова жена Федосья Евдокимова. № 29. 11-13. Одиннатцатаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Емельяна Иванова Мазаева и законной его жены Пелагеи Ефимовой дочь Параскева. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Григорий Андреев Храпунов и Федосеа Никитина Фолиманова жена Ирина Андреева. № 30. 13-14. Тринадцатого числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Андрея Маркова Петракова и законной его жены Екатерины Архиповой дочь Параскева. Восприемники: той же деревни отставной солдат Марка Яковлев Палунин и двороваго Павла Трафимова жена Елена Феофанова. № 31. 17-20. Семнадцатаго числа деревни Екатеринопольской господ Петрово Солововых у крепостного их крестьянина Антона Петрова Князкова и законной его жены Домны Пракофьевой дочь Прасковья. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Андрей …нов Дулев, Ефима Иванова Дулева жена Пелагея Иванова.
В ноябре № 22. 3-4. Третьего числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Алексея Феоктистова Кулешова и законной его жены Марии Леонтиевой сын Козьма. Восприемники: той же деревни и господ крепостной крестьянин Деомид Ермолаев и солдатка той же деревни Анна Тимофеева. № 32. 7-8. Седьмаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Афонасия Васильева Гальцова и законной его жены Матрены Захаровой дочь Матрена. Восприемники: Той же деревни и господ крестьянина Тараса Агафонова внук контанист Иван Иванов и села Карая Салтыкова тех же господ крестьянина Захара Феодорова дочь девица Лукия. № 23. 15-16. Петнатцатаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Ивана Юдина Чугунова и законной его жены Евдокии Гавриловой сын Григорий. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Николай Евдокимов Реткин и Хритона Адриянова жена Параскева Парфенова. № 33. 24-25. Двадцать четвертаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Трафима Иродионова Тишина и законной его жены Елены Гавриловой дочь Екатерина. Восприемники: той же деревни и господ крепостные крестьяне …риан Селиверстов Власов и Григория Иродионова Калоколина жена Мар… Димитриева.
В декабре № 34. 1-3. Перваго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Емельяна Алексеева и законной жены его Агафьи Андреевой дочь Варвара. Восприемники: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Никита Иванов Еремин и села Гремячки отставного солдата Якова Феодорова жена Стефанида Васильева. № 35. 1-3. Того ж числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Марки Осифова Гарбатова и законной его жены Прасковьи Ефимовой дочь Марья. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Кандрат Ефимов Чернов и Василия Панкратова Симонова жена Пилагия Осифова. № 24. 6-7. Шестаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Адриана Феоктистова Кулешева и законной его жены Ксении Гавриловой сын Савва. Восприемники: той же деревни и господ Алексей Иванов Панов и Тита Тимофеева Базыкина жена Елена Семенова. № 25. 8-9. Осмаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Дениса Никифорова и законной его жены Федосьи Евдокимовой сын Спиридон. Восприемники: той же деревни и господ Василий Тарасов Кузьмин и Семена Афонасьева Емщикова жена Евдокея Никифорова. № 36. 8-9. Того ж числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Авдея Ананьева Краснова и законной его жены Аксиньи Климовой дочь Анна. Восприемники: той же деревни и господ Филат Антонов Кулешев и девица Ульяна Иванова Краснова. № 37. 15-17. Петнадцатаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Липата Никифорова Забихина и законной его жены Домны Евдокимовой дочь Лукия. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Кудин Евдокимов Баранов и девица Гликерия Титова Трусова. № 26, № 38. 16-17. Шеснадцатого числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Наума Иванова Дулева и законной его жены Дарьи Феодоровой близнецы Даниил и Анна. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Антон Ефимов и Феодора Васильева Шикунова дочь девица Ксения и Иван Феодоров Шикунов и Антона Петрова Князкова жена Дарья Пракопьева. № 39. 23-23. Двадцать третьего числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Моисея Савина Глатова и законной его жены Евдокии Ивановой дочь Настасья. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Сергей Никифоров Чернов и Агапа Титова Трусова дочь девица Анисья. № 40. 28-29. Двадцать осмаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Дионисия Никифорова Забихина и законной его жены Евдокии Карповой дочь Анисья. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне … Феодоров Кахаев и Григория Васильева Ширяева жена Феодосия Титова. № 27. 29-31. Дватцать девятаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Петра Ферапонтова Каныгина и законной его жены Федосьи Карповой сын Зотик. Восприемники: той же деревни и господ крепостные их крестьяне … Иванов и Григория Васильева Гальцева жена Афимия Лаврентиева.
Часть вторая. О бракосочетавшихся
В феврале № 1. Шестаго числа деревни Екатеринопольской господ Петрово Соловово крепостной их крестьянин Иван Алексеев Кулешов холост с девицею Параскевою … (?) дочерью той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Алексия Феоктистова Кулешова. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Наум Иванов Дулев, Адриан Феоктистов, по невесте: Силантий Евдокимов.
В маие № 2. Двенадцатаго числа деревни Леонтиевки господ Петрово Соловово крепостной их крестьянин Пахом Иванов Глухов холост с девицею Пелагеею Павловою Ермаковой дочерию той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Павла Ермолаева Ермакова. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Трафим Анисимов Кутепин, Савостьян Яковлев Трусов, а по невесте Иван Тимофеев Ермаков.
№ 3. Семнадцатаго числа деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Феодот Емельянов Кулешов холост с девицею Дарьею Трифоновою Добряковою дочерью села Карая Салтыкова тех же господ крепостного их крестьянина Трифона Михеева Добрякова. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Василий Тарасов Кузмин, Никита Иванов Еремин, по невесте: села Карая Салтыкова тех же господ крепостной их крестьянин Елисей Иванов Зудин. № 4. Семнадцатого ж числа Екатеринопольской деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Симеон Гуров Шушпунов холост с девицею Анною Макаровою Ширяевою, дочерью деревни Леонтиевки тех же господ крепостного их крестьянина Макара Никитина Ширяева. Поручители по женихе: Екатеринопольской деревни тех же господ крепостные их крестьяне Алексей Петров Князьков, Феодор Иванов Поляков (?), по невесте: деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Панфер Тимофеев Кахаев.
В июле № 5. Десятого числа деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Василий Александров Гальцов вдов и тех же господ деревни Павловки со вдовою Ириною Савельевою. Поручители по женихе: деревни Леонтиевки тех же господ крепостные их крестьяне Дмитрий Иванов Гальцов, Терентий Филипов Баранов, по невесте: деревни Гремячки тех же господ тех же господ крепостной их крестьянин Митрофан Ермилов Жуков. № 6. Десятого числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Иван Яковлев Гальцов вдов с тех же господ села Карая Салтыкова с крепостною их крестьянскою вдовою Мариею Иосифовою. Поручители по женихе: деревни Леонтиевки тех же господ крепостные их крестьяне … Александров Гальцов и Иван Семионов Симанов, по невесте: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Козьма Акинфиев Баранов.
В октябре № 7. Четырнадцатого числа деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Яков Иванов Сидоров холост с девицею Ефимиею Никитиною Кулешевой, дочерью той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Никиты Михаилова Кулешева. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Василей Панкратов Симанов и Василий Тарасов Касмин, по невесте: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Панфил Васильев Глотов. № 8. Четырнадцатаго ж числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Пракопий Мартинов холост с девицею Василисою Иосифовою, внукою села Гремячки тех же господ крепостного их крестьянина Ивана Симонова Анашкова (Сташкова?). Поручители по женихе: деревни Леонтиевки тех же господ крепостные их крестьяне Трофим Анисимов Кутепин, Феодор Петров Чернов, по невесте: Иосиф Давыдов Барбатов. № 9. Четырнадцатого числа деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Никита Васильев холост с девицею Федосиею Фоминою дочерью той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Фомы Иванова Мазаева. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Макар Никитин Ширяев и Кондратий Ефимов Чернов, по невесте той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Корней Захаров Кушинов. № 10. Двадцать третьего числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Григорий Трофимов (?) Колаколин холост с девицею Мариею Димитриевою дочерью той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянкою Анастасия Никитина Тишина. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Никита Иванов Е… и Иван Феодоров Кахаев, по невесте: деревни Павловки тех же господ крепостной их крестьянин Иван Тимофеев …цов. № 11. Двадцать третьего ж числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Петр Абросимов холост с девицею Домникою Даниловою, дочерью той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Даниилы Михаилова Кулешева. Поручители по женихе: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Фолимон Иродионов Ширяев, Прокопий Андреев Сапанин (?), по невесте: той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Мирон Михаилов Кулешов. № 12. Двадцать седьмаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ крепостной их крестьянин Анофрей Ильин Княсков холост с девицею Аграфеною Ивановою, дочерью деревни Леонтиевки тех же господ крепостного их крестьянина Ивана Семенова Симанова. Поручители по женихе: деревни Екатеринопольской тех же господ крепостной их крестьянин Алексей Петров Княсков и Роман Феодоров Рылев (?), по невесте: деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Ананий Кононов Краснов. № 13. Двадцать седьмаго ж числа деревни Екатеринопольской тех же господ крепостной их крестьянин Хритон Адрианов Кулешов с девицею Параскевою Панферовою дочерью той же деревни и тех же господ крепостного их крестьянина Панфера Димитриева Кандратова. Поручители по жениху: той же деревни и тех же господ крепостные их крестьяне Андрей Григорьев Кулешев, Андрей Гаврилов Махаев и Андрей Алексеев Панов, по невесте: Гурей Федосеев Шушкунов. № 14. Таго ж числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Ермолай Иванов Шикунов холост с девицею Параскевою Евдокимовою, дочерью деревни Леонтиевки тех же господ крепостного их крестьянина Евдокима Васильева Баранова. Поручители по жениху: деревни Екатеринопольской тех же господ крепостные их крестьяне Антон … Княсков, Наум …нов Дулев, Гаврила Адриянов Махаев, по невесте: деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин А… Александров Ширяев (?). № 15. Двадцать седьмаго ж числа деревни Леонтиевки тех же господ крепостной их крестьянин Иван Селиванов холост с девицею Параскевою Стефановою, дочерью села Богословского тех же господ крепостного их крестьянина Стефана Ефимова Долефкалова (?). Поручители по женихе: деревни Леонтиевки тех же господ крепостные их крестьяне Иван Феодулов Е…, Иван Александров Гальцов, по невесте: села Гремячки тех же господ крепостной их крестьянин Стефан Климов …ков.
В ноябре № 16. Третьяго числа деревни Леонтиевки господ Салововых крепостной их крестьянин Петр Ферапонтов холост с девицею Василисою Ивановою дочерью той же деревни солдатки Анны Васильевой. Поручители по женихе: той же деревни и господ крепостные их крестьяне Михаил Михаилов Кулешев и Хритон Андреев Хрипунов, по невесте: той же деревни и господ крепостной их крестьянин Иосиф Давидов Барботов.
Часть третия. О умерших
В генваре № 1. Двадцать пятого числа деревни Леонтиевки господ Петрово Соловово у крепостного их крестьянина Григория Савастьянова Трусова сын Евтоном. Полугоду. Божиею волею. № 1. Двадцать осмаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ крепостная их крестьянка Евдокия Степанова Базыкина. 20 лет. Божию волею.
В феврале № 2. Десятого числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Дей Моисеев Поляков. 74 года. Замерс. № 3. Деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Ильи Исакиева Еремина сын Фока. Полугоду. Божиею волею. № 4. Двадцать третьего числа той же деревни и тех же господ крепостной их крестьянин Ульян Деомидов Алешечкин (?). 51 год. Божию волею.
В марте № 5. Осьмаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Алексея Петрова Князькова сын Иван. Полугоду. Кашлем. № 2. Десятого числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Матвея Гавриилова Махаева дочь Евдокия. Трех недель. Божию волею.
В апреле № 6. Дватцать втораго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Филата Антонова Кулешова сын Алексей. 1 года. Божию волею. № 7. Дватцать третьего числа той же деревни и господ крепостной их крестьянин Минай Агапов Трусов. 25 лет. Божиею волею. № 8. Дватцать седьмого числа деревни Екатеринопольской тех же господ у крепостного их крестьянина Антона Потрова Князькова сын Терентий. 8 лет. От горячки.
В мае № 3. Шестаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Василия Александрова Гольцова жена Марфа Терентиева. …3 года. Божиею волею. № 4. Семнадцатаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Афонасия Кирилова Гальцова жена Параскева Захарова. 43 года. Божию волею.
В июне № 9. Втораго числа той же деревни и господ у двороваго Мартина Ермолаева Траянского сын Иван. 1 года. Божиею волею.
В июле № 5. Осьмаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Стефана Деомидова Петракова дочь Дария. Полугоду. От колотья. № 6. Дватцать третьяго числа деревни Крутинских выселок тех же господ у крепостного их крестьянина Андрея Сафонова дочь Татияна. Полугоду. От колики. № 10. Дватцать четвертаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Феодора Иванова Гальцова сын Евсей. Месяцу. От колотья.
В августе № 7. Третьего числа той же деревни и тех же господ у крепостного их крестьянина Ефима Фадеева Глотова дочь Дария. 4х месяцов. Божиею волею. № 8. Седьмаго числа деревни Крутинских выселок тех же господ у крепостного их крестьянина Веденея Захарова Куербакова (?) дочь Варвара. Полугоду. Божиею волею. № 9. Одиннацатаго числа деревни Леонтиевки у приходского дьячка Стефана Феодорова дочь Елисавета. 3 лет. От поноса. № 11. Дватцать третьего числа деревни Леонтиевки отставной солдат Димитрий Гаврилов Чернов. 72 года. От колотья. № 12. Дватцать четвертаго числа той же деревни господ Солововых у крепостного крестьянина Лукиана Артемова Ширяева сын Хритон. 2 года. От поноса.
В сентябре № 10. Перваго числа деревни Леонтьевки тех же господ у крепостного их крестьянина Кирилы Артемова Власова дочь Мария. ½ года. От поноса. № 11. Втораго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Федосея Никитина Фолимашина дочь Параскева. Году. От поноса. № 12. Шестаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Трафима Иванова Гальцова дочь Анна. Полугоду. От поноса. № 13. Двадцать втораго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Алексея Яковлева Касаротова сын Василий. Году. От поноса. № 14. Дватцать третьего числа той же деревни и господ крепостной их крестьянин Пиман Космин Краснов. 48 лет. Божиею волею.
В октябре № 13. Тринадцатаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Петра Ферапонтова Кандина дочь Александра. 3 года. От поноса.
В ноябре № 15. Пятаго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Романа Яковлева Рылева сын Филипп. Полугоду. Карем. № 14. Десятаго числа той же деревни и господ у крепостного их крестьянина Липата Димитриева Барсукова дочь Евдокия. 3 лет. Карем. № 16. Семнадцатаго числа той же деревни и господ у Ивана Тимофеева Базыкина сын Фотий. 3 (?) месяцов. Корем.
В декабре № 15. Третьяго числа деревни Леонтиевки тех же господ у крепостного их крестьянина Савастиана Яковлева Трусова дочь Матрена. 3 года. Корем. № 16. Третьяго ж числа деревни Леонтиевки тех же господ крепостная их крестьянка вдова Ульяна Филипова. 78 лет. Водяною болезнию. № 17. Двадцать осьмаго числа деревни Екатеринопольской тех же господ крепостная их крестьянская дочь Параскева Петрова. 43 года. Божиею волею. № 17. Двадцать осьмаго числа Болашевской округи деревни Сальников господина Фокина крестьянин Симан Емельянов. 17 лет. Замерз. |