Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черлак (станица Черлаковская Сибирского казачьего войска)

Здесь прошло мое босоногое детство

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: Сероухов Валерий Алексеевич
Сероухов Валерий Алексеевич
Модератор раздела
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1049
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2002

sedser2007 написал:
[q]
Это копия чертежа, в свое время полученная Б. И. Маслацовым и ныне хранящаяся в Черлакском краеведческом музее. Нашел у себя статью из районной газеты.
[/q]

Но эта статья не вносит ясности. В том виде, в котором ее привел Б.И. Маслацов, этот документ не мог быть присланным из ЦГВИА . Либо его Маслацову прислал такой же краевед - любитель, либо что-то Борис Иванович додумал сам. Точку может поставить новое обращение к архивному документу в РГВИА. Интересно, а Гнатышина жива? Я помню ее работы в газете "Коммунист" В заметке Б. Маслацова есть ссылка на то, что Иртышская линия построена в 1743 году. Это не как не 1720 год.
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 446
Валерий Алексеевич покинул нас 10 декабря 2017 г. Пусть земля ему будет пухом.......
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: Сероухов Валерий Алексеевич
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Сероухова Валерия Алексеевича » Черлак (станица Черлаковская Сибирского казачьего войска) [тема №80896]
Вверх ⇈