Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немного о Первой мировой войне 1915 г.

из газет, журналов, интернета

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Pupil
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Здравствуйте! Моя бабушка, в девичестве Карпович Софья Андреевна, вместе с родителями, братьями и сестрой была беженкой из Белоруссии. По дороге умер ее папа. Со слов ее старшей невестки Марьи знаем, что добирались они на Украину своим ходом. После революции, пока не знаю, в каком именно году, ее мама с детьми вернулась назад в Белоруссию, а мою бабушку, как самую младшую оставили в семье старшего сына. Больше бабушка свою маму не видела и никогда не рассказывала о тех днях.

В дневнике я буду печатать статьи из газеты «Русское слово». Газета у меня пока одна, за 1914 год, но есть отдельная информация за октябрь 1915 г. и первую половину 1916г. В основном сводки «На Австро-Германском фронте», Гродно – Барановичи, беженцы, а также информацию из журналов "Искры", "Нива", "Огонек", "Новое время", отсканированных и выложенных в интернет или находящихся у меня.

Одна из любимых подборок фотографий - Россия до 1917 года http://humus.livejournal.com/1432772.html
Большое спасибо создателю - humus

Немного о Первой мировой войне 1914 г. из газет, журналов и интернета https://forum.vgd.ru/1361/46906/

Немного о Первой мировой войне 1916 г. из газет, журналов и интернета https://forum.vgd.ru/1361/47513/

Для тех, кто зашел ко мне раньше, чем на форум - то там есть большой раздел «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914-1918 гг.) https://forum.vgd.ru/316/, в Библиотеке Царское село http://www.book-old.ru/ - журнал «Разведчик» - Сведения об убитых и раненых. От особаго отделения Главнаго Штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях - офицеров , форум библиотеки - https://forum.vgd.ru/post/425/24761/p919323.htm

Участник Tiger собрал и сканировал журналы "Летопись войны 1914–15–16–17 гг." https://forum.vgd.ru/316/32874/ Там есть алфавитный список портретов

Если кто захочет поделиться информацией из газеты «Русское слово» или журналов "Огонек", "Искры", "Нива", может быть, есть фотографии или сканы, то присылайте, я напечатаю или можете добавить сами blink.gif .

Здравствуйте. Я получила информацию из газеты "Русское Слово" - "Раненые в боях" за 1915 год. Буду выкладывать информацию в хронологическом порядке, поэтому уже выложенные сообщения будут переноситься.
Извините, если у вас имеются ссылки.

Январь, 2014 г.

В тексте, где я не уверена в правильности написания фамилии и т. д., я ставлю вопросительный знак.

При появлении новых журналов или информации - все привожу в хронологическом порядке.
Июнь, 2014 г.

Появилась информация с "Русского Слова" за 1914 год. 101.gif

Сканов газеты «Русское слово» у меня нет. Сканы можно заказать в Новосибирской государственной областной научной библиотеке http://www.ngonb.ru/ или в Российской государственной библиотеке http://www.rsl.ru/
---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Суббота, 16-го мая 1915г. N 111.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Москву.
Военн. врач Сидоров Виктор Алексеевич (гостиница «Метрополь», Театральная площ.). Священник Верховский Петр Константинович (военный лагерь на Ходынском поле, в здании при церкви св. Сергия). Прапорщ. Леонов Алексей Алексеевич (лазарет эвакуационнаго пункта при Покровской богадельне мещанскаго общества, Покровская ул.). Полк. Венгрженовский Семен Андреевич (лазарет Потешнаго дворца, Кремль). Зауряд-прапорщ. Хлопин Иван Андреевич (лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная ул., в здании казеннаго виннаго склада № 1). Прапорщ. Уточкин Николай Яковлевич (Б. Бахрушинская ул., Полевой пер., д. 12, кв. 12). Прапорщ. Ларинский Григорий Игнатьевич (выбыл на станцию «Салтыковская», Нижегородской ж. д.). Поруч. Щавинский Борис Всеволодович (Сокольническия казармы, офицерский корпус, кв. 16). Поруч. Аспелунд Георгий Львович (Краснопрудная ул., д. 31, кв. 20). Прапорщ. : Великодворский Николай Петрович (М. Дмитровка, Пименовский пер., д. Костякова, кв. 22), Балясников Василий Кириллович (Разгуляй, Аптекарский пер., д. 5), Косарьков Василий Васильевич (Спасская застава, Дубровское шоссе, Симоновский проезд, д. 11), Шикалов Илья Филиппович (лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная ул., в здании казеннаго виннаго склада № 1), Аммондт? Владимир Владимирович (Спиридоновка, д. 28, кв. 6), Головин Виктор Николаевич (Тверская, Трубниковский пер., д. 18, кв. 8).

Помещены в 81-й сводный эвакуационный госпиталь военнаго ведомства :
Кап. Карякин Лев Митрофанович. Подпоруч. Базанов Василий Яковлевич. Прапорщ. Яшин Михаил Нилович. Прапорщ. Соколов Алексей Дмитриевич. Военн. чиновн. Ложкин Иван Петрович.

Помещены в 16-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Николаевския казармы, Ходынское поле :
Прапорщ. Дронов Тимофей Григорьевич. Прапорщ. Забиякин Николай Дмитриевич. Подпоруч. Спасский Валериан Евлампиевич. Шт.-кап. Якушев Владимир Иванович.

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Николаевския казармы, Ходынское поле :
Кап. Коваленко Иван Михайлович. Прапорщики : Коперницкий Болеслав Станиславович, Петерс Евгений Борисович, Соколов Виктор Яковлевич, Чураковский Борис Юрьевич. Военн. врач Холуйский Иван Михайлович. Кап. Полянский Михаил Сергеевич. Зауряд-кап. Фалин Василий Михайлович.

В провинции.

КОСТРОМА, 14, V. Прибыл на излечение кап. Муханов Евгений Георгиевич.

ВЛАДИМИР, 14, V. Прибыл на излечение кап. Жайбетов Борис Петрович.

ШУЯ, Владимирской губ., 14, V. Прибыли на излечение прапорщ. : Барабанов и Маракушев Яков Петрович.

КАЛУГА, 14, V. Прибыли на излечение : Прапорщ. Рожков Владимир Федорович. Подпоруч. Белостоцкий.

ТАМБОВ, 14, V. Прибыл раненый прапорщ. Козловцев.

ХАРЬКОВ, 14, V. Прибыли больные и раненые : Прапорщ. Вешанков Аристарх Захарович. Кап. Маркович Сергей Николаевич. Полк. Поликатов Аркадий Николаевич (болен). Прапорщ. Руденко Борис Васильевич (болен). Прапорщ. Тиличеев Всеволод Юрьевич (болен). Прапорщ. Пузанов Сергей Иванович (болен). Полк. Павленков Владимир Иванович (контужен). Прапорщ. Гайнавский Сергей Иванович (болен). Подпоруч. Павлов Василий Михайлович. Прапорщ. Меднов Николай Алексеевич. Зауряд-прапорщ. Щербаченко Павел Сидорович (болен). Подпоруч. Исрацилов Исрацил Маметович. Врач Барташевич Константин Густавович. Зауряд-прапорщ. Гнучий Антон Ефимович. Прапорщ. Азаров Григорий Кондратьевич. Прапорщ. Киллиус Леонид Леопольдович (болен). Прапорщ. Махарина? Александр Григорьевич (болен). Прапорщ. Соколов Иван Васильевич (контужен). Прапорщ. Квастиков Сергей Кузьмич. Прапорщ. Савин Алексей Филиппович. Прапорщ. Жакмон Павел Петрович. Прапорщ. Комоюров Иван Иванович.

РЯЗАНЬ, 15, V. В Зарайске состоялись похороны павшаго в бою корнета А. С. Сосновскаго.

КРЕМЕНЧУГ, 14, V. Доставлен раненый ротмистр Вязмитинов Александр Александрович.

НИЖНИЙ-НОВГОРОД, 15, V. Прибыл на излечение военный врач Сыркин Ефим Лазаревич.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Воскресенье, 17-го (30-го) мая 1915г. N 112.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Поруч. Багавут (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Багговут) Александр Николаевич. Прапорщ. Бойко Афанасий Антонович. Прапорщ. Везломыев Иван Петрович. Прапорщ. Дилов Иван Михайлович. Шт.-кап. Довгелевич Владимир Иванович. Прапорщ. Ковир Михаил Андреевич. Шт.-кап. Кодрат (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Кондрат) Иван Томашевич. Подпоруч. Кострицо Эдуард Станиславович. Шт.-кап. Кураев Григорий Николаевич. Поруч. Лисиченко Евгений Петрович. Прапорщ. Митрошевский Григорий Павлович. Подпоруч. Михайловский Владимир Александрович. Поруч. Обухов Михаил Данилович. Прапорщ. Ротиев Алексей Романович. Прапорщ. Сериков Степан Михайлович. Прапорщ. Соколов Владимир Николаевич. Хорунжий Текучев Михаил Александрович. Кап. Тимошенко Иннокентий Иванович. Подпоруч. Федченко Николай Ефимович.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Домонтович Евгений Иванович. Прапорщ. Максимов Семен Максимович. Подполк. Тельнихин Леонид Аполлинариевич.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Авраменко Антон Никитич. Капит. Алексеев Тимофей Аполлонович. Прапорщик Алехин Василий Иванович. Прапорщ. Алешин Степан Андреевич. Прапорщ. Андреев Олег Васильевич. Подъесаул Анисимов Николай Семенович. Прапорщ. Анисимов Семен Васильевич. Прапорщ. Белокопытов Федор Федорович. Прапорщ. Бончковский Станислав Владимирович. Прапорщ. Брияков Федор Викторович. Прапорщ. Булганов Семен Иосифович. Поруч. Васецкий Петр Петрович. Прапорщ. Василевич Захарий Леонович. Подполк. Васильев-Савиновский Степан Григорьевич. Подполк. Весич Василий Васильевич. Прапорщ. Волков Григорий Григорьевич. Подпоруч. Воротеляк Борис Владимирович. Прапорщ. Воскресенский Михаил Семенович. Прапорщ. Гальгов Иван Вячеславович. Прапорщ. де-Витт Николай Николаевич. Поруч. Димитриу Александр Васильевич. Прапорщ. Еноменко Александр Онуфриевич. Есаул Епифанов Федор Петрович. Прапорщ. Ефимов Лев Львович. Прапорщ. Живодар. Прапорщ. Жила Мирон Евтихиевич. Прапорщ. Жуковский Евгений Кузьмич. Прапорщ. Зеров Владимир Максимович. Прапорщ. Иваничевский Николай. Кап. Иванишев Александр Григорьевич. Прапорщ. Исаев Александр Тихонович. Подпоруч. Калишевский Олег Владимирович. Прапорщ. Когутницкий Кузьма Ефимович. Прапорщ. Кожуховский Георгий Макарович. Прапорщ. Коляда Константин Петрович. Подпоруч. Корганов Василий Васильевич. Прапорщ. Корженевский Виктор Викторович. Прапорщ. Корчинский Мартын Федорович. Прапорщ. Коциевский Семен Антонович. Прапорщ. Кошляков Семен Никитич. Прапорщ. Красников. Прапорщ. Кряжевский Александр Сергеевич. Поруч. Кугушев Искандер-Хасан. Подполк. Кулжинский Степан Иванович. Прапорщ. Лобырев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Лоберев) Иван Алексеевич. Шт.-кап. Мадчавариани Александр Михайлович. Поруч. Масич Леонид Николаевич. Прапорщ. Мерлицкий Владимир Степанович (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Стефанович). Поруч. Мицкий Дмитрий Федорович. Подпоруч. Мищенко Георгий Емельянович. Подпоруч. Мищенко Иван Андреевич. Прапорщ. Неживов Терентий Трифонович. Прапорщ. Никитин Георгий Иванович. Прапорщ. Никульцев Иван Степанович. Прапорщ. Новиков. Прапорщ. Осетров Павел Петрович. Полк. Оссовский Петр Степанович (тяжело). Прапорщ. Пахомов Алексей Григорьевич. Прапорщ. Пенько Тихон Николаевич. Прапорщ. Попов Николай Прокопьевич. Прапорщ. Орозинский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Порозинский). Поруч. Пригоровский Василий Васильевич. Прапорщ. Раевич. Прапорщ. Рахода Борис Дмитриевич. Кап. Редькин Александр Петрович. Прапорщ. Ризо Григорий Петрович. Шт.-кап. Рябчевский Иван Николаевич. Прапорщ. Свириденко Степан Михайлович. Шт.-кап. Серафимов Николай Петрович. Прапорщ. Серончковский Алексей Дмитриевич. Шт.-кап. Смирнов Павел Васильевич. Прапорщ. Спасудий Сергей Иванович. Шт.-кап. Суслов Павел Яковлевич. Кап. Сухонин Алексей Андреевич. Полк. Талышханов Ассад-бек. Прапорщ. Тарасов Илья Васильевич. Прапорщ. Ульмер Готлиб Готлибович. Кап. Успенский Александр Фомич. Прапорщ. Фаворский. Прапорщ. Фаддеев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Фадеев) Дмитрий Алексеевич (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Александрович). Прапорщ. Филеев Савва Кузьмич. Прапорщ. Хитаров Константин Цкалобович. Прапорщ. Хохлов Николай Николаевич. Прапорщ. Цольг Вячеслав Леопольдович. Полк. князь Цулукидзе Варден Григорьевич. Прапорщ. Чендрык Александр Иванович. Прапорщ. Чигаринов Петр Иванович. Прапорщ. Шереметинский Алексей Дмитриевич. Прапорщ. Щербаков Степан Емельянович. Прапорщ. Энгель Югаген Вильгельмович.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Подпоруч. Абуладзе Георгий Николаевич. Прапорщ. Алейников Константин Макарович. Поруч. Карпов Борис Евдокимович. Прапорщ. Лукьянов Федор Максимович. Кап. Мусаев Магомет. Подпоруч. Таран Сергей Аверкиевич.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ :
Подполк. Бесядовский Иосиф Адамович. Прапорщ. Вольдт Максимилиан Фердинандович. Прапорщ. Галюта Афанасий. Прапорщ. Глебов Борис. Шт.-кап. Джапаридзе Самсон Александрович. Прапорщ. Дубенский Сергей Михайлович. Прапорщ. Заборенко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Забаренко) Михаил Клементьевич. Поруч. Кузьмич Владимир Селиверстович (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Сильвестрович). Прапорщ. Куликов Роман Васильевич. Шт.-кап. Савельев Сергей Емельянович. Прапорщ. Сокорев Иван Константинович. Прапорщ. Станкевич. Кап. Тодеско Константин Антонович. Прапорщ. Шавцев.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Поруч. Белодедов Владимир Иванович. Прапорщ. Брюханов Владимир Иванович. Шт.-кап. Великопольский Борис Иванович. Подполк. Голощапов Сергей Иванович. Шт.-кап. Голубев Иван Алексеевич. Шт.-кап. Гринфельд Николай Евгеньевич. Прапорщ. Гуцул Василий. Прапорщ. Доманицкий Платон Николаевич. Подполк. Заблоцкий Николай Александрович. Шт.-кап. Калашников Иван Иванович. Кап. Кореневский Петр Филиппович. Прапорщ. Лимар. Прапорщ. Маторчук-Каленик (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Матарчук-Каленик). Прапорщ. Милин Павел Петрович. Подполк. Обольянинов Павел Николаевич. Подполк. принц Сейфула-мирза Персидский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Персидский принц Сейфулла-Мирза). Подпоруч. Русанович Николай Феофанович. Кап. Сидельников Николай Павлович. Подполк. Тихановский Иосиф Иосифович. Прапорщ. Фогель Эдуард Федорович. Подпоруч. Фортунатов Николай Петрович. Прапорщ. Хитров Александр Николаевич. Прапорщ. Ховсов Дмитрий Васильевич. Корнет Шпакович Александр Тимофеевич.

КОНТУЖЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Шт.-кап. Багдасаров (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Богдасаров) Багдасар Джангирович. Подпоруч. Гриднев Василий Алексеевич. Кап. Данилевский Николай Антонович. Прапорщ. Жолобов Павел Яковлевич. Прапорщ. Зенченко. Прапорщ. Кох Евгений Федорович. Кап. Пурцеладзе Эраст (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Ераст) Михайлович. Кап. Пурцеладзе Ираклий Михайлович. Подпоруч. Сергеев Николай Александрович. Поруч. Тихонравов Михаил Иванович. Поруч. Шамилев Джемалутдин (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Джемалудин) Магометович.

КОНТУЖЕНЫ И ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ :
Прапорщ. Гамрад-Курек Иосиф Ксенофонтович. Шт.-кап. Ганжа Петр Андреевич.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Кап. Азикуров Иосиф Павлович. Прапорщ. Афонин Иван. Прапорщ. Бай Иоганн Фридрихович (ранен). Прапорщ. Бетш Александр Павлович. Подпор. Болдырев Валерий. Кап. Бомбах Николай Викторович. Кап. Бунякин Василий Васильевич. Прапорщ. Бурмин Сергей Павлович. Прапорщ. Веселовский Василий Васильевич. Прапорщ. Владимирский Василий Петрович. Капит. Гончаренко Игнатий Платонович. Прапорщ. Гончаров Василий Андреевич. Прапорщ. Греку Сергей Харитонович. Прапорщ. Давыдов Дмитрий Афанасьевич. Прапорщ. Данченко Трофим. Прапорщ. Зленко Федор. Прапорщ. Иванов Федор. Прапорщ. Исаенко Кирилл. Прапорщ. Карлин Ян Иванович. Прапорщ. Карпов Семен. Поруч. Кобылин Михаил Николаевич. Поруч. Коркмасов Пахрутдин (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – Пахрудин) Омарович. Прапорщ. Котов Михаил Степанович. Прапорщ. Кох Эраст Георгиевич (ранен). Прапорщ. Кравченко Константин Васильевич. Прапорщ. Ланевский Фаддей Казимирович. Прапорщ. Лебедь Николай Людвигович. Прапорщ. Лизанов Михаил. Прапорщ. Машустин Иван. Прапорщ. Моисеев Григорий Иванович. Прапорщ. Нестеров Георгий Семенович. Прапорщ. Петриченко Матвей Филиппович. Прапорщ. Подколзино Тихон. Кап. Прозоров Иван Николаевич. Поруч. Репченко Владимир Арсеньевич. Подпоруч. Рознатовский Евгений Георгиевич. Поруч. Рудницкий Дмитрий Андреевич. Прапорщ. Сагайдаченко Евгений. Прапорщ. Стрельчин Сергей Семенович. Кап. Сусский Георгий Филиппович. Прапорщ. Тальниченко Иосиф. Прапорщ. Торяник Иван Петрович. Прапорщ. Тряпкин Иван Фролович. Прапорщ. Уткин Иван. Поруч. Федоров Иосиф Григорьевич. Подпоруч. Филиппов Федор Григорьевич (ранен). Кап. Цыкаловский Яков Михайлович. Прапорщ. Черкасов Александр. Прапорщ. Шакин Иван Дмитриевич. Прапорщ. Шереметевский Леонид Леонидович. Колл. секр. Ванхальский Григорий Адольфович.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1282 от 2 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Живетер Карл Денисович. Прапорщ. Кушельницкий.

Сведения «Русского Слова».

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Шт.-кап. Сахновский Петр Петрович. Прапорщ. Левицкий Леонид Прокофьевич (оба выбыли в Чернигов).

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Николаевския казармы, Ходынское поле :
Прапорщ. Сучков Фрол Иванович. Зауряд-прапорщ. Чащин Алексей Дмитриевич. Прапорщ. Троммед Николай Владимирович. Прапорщ. Шуман Николай Яковлевич. Зауряд-прапорщик Мерзляков Василий Семенович. Прапорщик Волков Алексей Григорьевич. Прапорщ. Кузнецов Макар Николаевич. Полк. Вальцев Виктор Константинович. Капит. Костряков Родион Николаевич. Капит. Овсянников Владимир Александрович. Прапорщ. Дерюгин Василий Сергеевич. Прапорщ. Фиберг Эразм Владимирович. Прапорщ. Евсеев Матвей Степанович. Подполк. Майданский Николай. Зауряд-поруч. Померанцев Владимир. Шт.-кап. Мисеев Николай Иванович. Войсковой старшина Владимиров Иван Тимофеевич. Прапорщ. Полянский Александр Иванович. Военный чиновник Виноградов Николай Герасимович.

Помещены в 16-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, в здании Николаевских казарм, Ходынска :
Полк. Батранец Николай Леонтьевич. Капит. Ямонт Станислав Станиславович. Прапорщ. Люсня Григорий Филиппович. Прапорщ. Толстопятов Владимир Николаевич. Прапорщ. Ренгардт Александр Эдуардович.

Помещены в 9-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства :
Прапорщ. Воротеляк Леонид Владимирович. Прапорщ. Кушниренко Борис Михайлович. Капит. Ахматов Александр Михайлович.

Зауряд-полков. Израилев Василий Егорович (выбыл на станцию «Кусково», Нижегородской ж. д., Главный проспект, дача Никитина). Прапорщ. Кирвяков Николай Дмитриевич (выбыл на станцию «Салтыковка», Нижегородской ж. д., соб. дом). Подпор. Макеровский Всеволод Николаевич (лазарет московскаго бегового общества). Прапорщ. Мелюхин Матвей Федорович (городской госпиталь № 1097). Прапорщ. Скворцов Николай Михайлович (Валовая ул., д. 31). Прапорщ. Суворов Георгий Иванович (лазарет служащих Соединеннаго банка, Пятницкая ул.). Капит. Сушильников Петр Бонифатьевич (Золоторожская ул., д. 34). Прапорщ. Воздвиженский Андрей Дмитриевич (лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная ул., в здании виннаго склада № 1).

Помещены в лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная ул., в здании виннаго склада № 1 :
Поруч. Горковенко Тихон Михайлович. Прапорщ. Вальдман Артур Генрихович. Поруч. Дигмелов Виктор Давыдович. Прапорщ. Карась Федор Харитонович. Подпор. Кашин Михаил Иванович. Прапорщ. Крыльсяк Осип Войцехович. Прапорщ. Михайлов Сергей Степанович. Военный врач Облокевич Александр Аристархович. Прапорщ. Пречистенский Глеб Николаевич.

Помещены в лазарет при Покровской богадельне мещанскаго общества, Покровская улица :
Подпоруч. Холевинский Сергей Антонович. Прапорщ. Беседин Александр Константинович. Военный чиновник Смирнов Петр Петрович. Прапорщ. Уфимцев Иван Григорьевич. Подполк. Сидоров Константин Исаакович. Кап. Бибиков Иван Захарович. Подпоруч. Гаврилов Виктор Васильевич. Прапорщ. Захаров Георгий Иванович. Полковник Николаевич-Курьяк Петр Алексеевич. Прапорщ. Надежин Георгий Иванович. Зауряд-прапорщ. Иванищев Гавриил Андреевич. Поручик Кольц Александр Дионисович. Прапорщ. Конторщиков Николай Николаевич. Прапорщ. Котельников Аркадий Бенедиктович. Прапорщ. Миклин Артемий Николаевич. Капит. Молочников Борис Николаевич.

В провинции.

КИЕВ, 14, V. Прибыли больные и раненые : Ген.-от-инфант. Зегелов А. Полк. Трембанский Николай Эдуардович. Подполк. : Седельников Леонид, Кучинский Николай Антонович, Прокопченко Александр Константинович. Кап. : Кульчицкий Дмитрий Константинович, Тутковский Аполлон Николаевич, Хайницкий Александр Александрович, Зеленко Василий Михайлович, Сытманов Карп Артемьевич. Шт.-кап. : Вилинский Константин Александрович, Гриневич Владимир Иванович. Поруч. : Лесюков Сергей Герасимович, Ефименко Кирилл Тимофеевич, Леонтьев Давид Артемьевич, Налетов Константин Петрович. Подпоруч. : Забело Павел Павлович, Лысаков Алексей Никитич, Жуков Борис, Чернышев Николай Александрович. Прапорщ. : Вишневский Михаил Николаевич, Миклашевский Николай Романович, Балечев Игнатий Иванович, Драбаха Максим Петрович, Ковалев Алексей Федорович, Теплов Сергей Георгиевич, Можуга Павел Акимович, Шульц Павел Андреевич.

КИЕВ, 12, V. Прибыли больные и раненые : Полк. Веденяев Владимир Юрьевич. Подполк. : Кошевой Ростислав Васильевич, Хоменко Петр Иванович. Капитаны : Иванов Павел Степанович, Милевский Николай Иосифович. Шт.-капит. : Родионов Михаил Георгиевич, Семенов Александр Львович, Легин Александр Федорович, Журавлев? Иларий Михайлович, Хаджи-Коли Владимир. Шт.-ротм. : Котиев Зубаир Гурьевич, Мацкевич Никифор Константинович. Поручики : Беляев Николай Петрович, Рыбчинский Владимир Ефимович, Тетерин Михаил Иванович. Подпоручики : Свет Георгий Иванович, Дзевульский Мечислав Александрович, Звездовский Антон Александрович. Прапорщики : Рядзяновский Георгий Александрович, Пушкарев Александр Иванович, Никулин Николай Петрович, Шемяков Михаил Яковлевич, Цымбалюк Порфирий Прокопьевич, Якушов Евгений Маркович, Диков Иван Данилович, Решетников Владимир Юлианович, Кассовский Эдуард Иванович, Кривенков Виталий Алексеевич, Безин Владимир Павлович, Когушницкий Владислав Иванович, Бакланов
Александр Иванович, Покаржевский Константин Тимофеевич. Военные врачи : Семенец Николай Исидорович, Александров Вениамин. Военные чиновники : Осинский Николай Павлович, Воронинов Владимир Петрович, Кузьмин Алексей Владимирович, Волкович Евгений Павлович.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Вторник, 18-го мая 1915г. N 113.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Петроград.
Прапорщики : Березовский Иван Федорович (лазарет Русско-Азиатскаго банка), Грязнов Сергей Николаевич (лазарет русскаго общества для изготовления снарядов), Егоров Иван Андреевич (Васильевский остров, 8-я линия, 15), Звенигородский Владимир Емельянович (ортопедический институт проф. Вредена), Мейбо Владимир Владимирович (Петроградская сторона, Большой Ружейный, 19), Перцев Сергей Александрович (Евангелический лазарет), Чижов Владимир Васильевич (лазарет Кенига). Подпоручики : Малиновский Владимир Иванович (там же), Фойницкий Степан Степанович (лазарет женскаго Иоанновскаго монастыря). Поручики : Борисов Владимир Потапович (лазарет имени генерала Кондратенко). Воен. чиновн. Кузьмин Александр Осипович (лазарет Новодевичьяго монастыря). Сестра милосердия Пылко Ольга Павловна (лазарет Кауфмановской общины). Ветеринарн. врач Семенов Михаил Моисеевич (лазарет Иоанновскаго монастыря). Генерал барон Торнау Николай Николаевич (Аптекарский остров, Аптекарский проспект, 6).

Прапорщики : Горбунов Василий Николаевич (ортопедическ. инстит. проф. Вредена), Гордеев Петр Матвеевич (в команду для выздоравливающих в Царском Селе), Петерс Аркадий Галиевич (Матвеевский лазарет княгини Орловой), Цветков Илиодор Викторович (Бол. Бульварная, д. 25, кв. 6). Подпоручики : Камбиоджио Юрий Алексеевич, Семенов Константин Алексеевич (лазар. академии генеральнаго штаба). Поручики : кн. Абашидзе (в офицерскую каваоерийскую школу), Ловчиновский Петр Мартынович (лазар. академии генеральнаго штаба). Капитаны : Кухарев Николай Германович (Невский, д. 75, меблиров. комеаты), Кульнев Георгий Васильевич (отправлен в Гатчину), Рагоза Николай (Невский, д. 75, меблиров. комеаты). Подполк. Юрьев (лазар. министерства путей сообщения). Врачи : Михайлов Аркадий Александрович (отправлен в Лугу), Смирнов Петр Петрович (ортопедическ. инстит. проф. Вредена). Воен. чиновн. Конок? Константин Михайлович (отправлен в Гатчину).

Дворцовый лазарет в Царском Селе :
Прапорщики : Алейников Георгий Никифорович, Брунс Владимир Оскарович. Подпоруч. Манасевич Антон Станиславович. Шт.-кап. Гадкевич Аполлинарий Аполлинариевич. Хорунжий Грузинов? Леонид Владимирович. Полк. Побаевский Вячеслав Францевич. Врач Бутягин? Сергей Николаевич.

Русско-голландский лазарет :
Кап. барон Гродгуз Константин Николаевич. Подпоручики : Джапаридзе Николай Александрович, Москвинов Николай Константинович. Прапорщ. Каракозов Алексей Константинович.

Лазарет дворцоваго ведомства :
Подпоруч. Мальциневич Сергей Николаевич. Прапорщ. Синицын Павел Герасимович. Поруч. Юршевский Яков Яковлевич.

Лазарет графини Орловой-Давыдовой :
Прапорщики : Макухин Семен Федорович, Шмольков Петр Васильевич. Поруч. Щеглов Алексей Яковлевич.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Прапорщики : Бочаров Сергей Григорьевич (Сокольники, Бахрушинский пер., д. Зейберт), Голубев Владимир Васильевич (выбыл на ст. «Красково», Моск.-Казан. ж. д.), Гунич Иосиф Иванович (Евангелический лазарет при лечебнице доктора Шимана, Яузский бульвар), Раевский Александр Александрович (1-я Мещанская ул., Капельский пер., д. 7, кв. 4). Есаул Камышин Николай Григорьевич (Остоженка, Мансуровский пер., д. 3). Капит. Шубин Николай Федорович (1-я Мещанская ул., д. 70/80, кв. 47).

Прапорщики : Глинков Николай Александрович (Владимиро-Долгоруковская ул., Кабанихин пер., д. 9, кв. 6), Ослин Николай Иванович (Арбат, д. 17, кв. 18), Руднев Николай Иванович (Зубовский бул., д. Бояровой), Эрак Соломон Юфудович (Волхонка, д. Пенских, магазин Ормени), Кувалдин Дмитрий Васильевич (Денисовский пер., д. 9), Новиков Гавриил Григорьевич (Мясницкая ул., меблированныя комнаты «Свет»), Савинов Василий Алексеевич (Татарская ул., Руновский пер., д. 10). Подпоруч. Коротков Петр Федорович (Семеновская застава, д. 32). Зауряд-прапорщ. Минаев Петр Тарасович (Покровка, д. 29, кв. 24). Воен. чинов. Трунин Николай Иванович (Вознесенская ул., д. Дементьева, кв. 8). Подполк. Бирк Фердинанд Давидович (Малая Красносельская ул., завод Кольбер). Штабс-капитаны : Лепельтье Константин Валентинович (1-й Басманный пер., д. Линдэ), Сакварелидзе Луарсаб Михайлович (Красносельская ул., д. 63). Капитаны : Папенгут Леонтий Оскарович (Воскресенская площадь, «Большая Московская» гостиница), Якимов Иннокентий Васильевич (Тверская, Б. Гнездниковский пер., д. 1, кв. 57).

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, в здании Николаевских казарм, Ходынское поле :
Шт.-кап. Золотухин Иван Борисович. Прапорщики : Колтыпин Борис Иванович, Предтеченский Георгий Иванович, Клипов Иван Алексеевич, Федоров Алексей Афанасьевич, Тюрин Николай Никитич. Ветеринарн. врач Преображенский Сергей Васильевич. Прапорщики : Кононов Федор Васильевич, Картвелов Арчил Давыдович, Александров Анатолий Сергеевич. Шт.-капит. Олховой Мартьян Иванович.

Помещены в 14-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, в здании Николаевских казарм, Ходынское поле :
Прапорщики : Товаров Леонид Константинович, Белоклоков Иван Васильевич, Ивоилов Федор Николаевич. Подпоручики : Семенов Константин Алексеевич, Воробьев Владимир Филиппович. Шт.-капит. Крюков Ефим Ананьевич. Воен. чинов. Щербаков Зотик Прокофьевич. Священник Покровский Павел Михайлович.

Помещены в московский военный госпиталь имени Императора Петра Великаго, Лефортово :
Подпоруч. Поминальный Анатолий Саввич. Воен. чинов. Сухотский Александр Николаевич.

Помещены в лазарет при сборном пункте «Краснаго Креста», в Анненгофской роще:
Подпоручики : Поздняков Иван Михайлович, Коршунов Дмитрий Георгиевич. Прапорщики : Питин Герасим Степанович, Полончук Евлампий, Лебедев Василий Александрович, Вертистов Петр Алексеевич, Курбе Теофил.

Помещены в лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная улица, в здании казеннаго винн. склада № 1 :
Капит. Захаров Сергей Михайлович. Прапорщики : Мишабин Павел Николаевич, Радушнов Владимир Павлович.

Помещены в лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная улица, в здании казеннаго виннаго склада № 1 :
Капитаны : Чернышов Александр Кондратьевич, Бабкин Александр Михайлович, Беседин Платон Иванович, Мирошниченко Петр Петрович. Прапорщики : Тихий Александр Яковлевич, Болдаков Андрей Петрович, Евтушенко Александр Исаакович, Заричный Иван Яковлевич, Иванников Павел Ильич, Нагорнов Николай Владимирович, Лузин Владимир Александрович. Зауряд-военн. врач Морковин Николай Николаевич. Есаул Еремин Александр Клементьевич.

Помещены в госпиталь «Краснаго Креста», в Анненгофской роще:
Подполк. Соколовский Александр Феликсович. Прапорщики : Касвандик Эдуард Карлович, Квятковский Анатолий Сергеевич, Камнев Владимир Иванович. Врач Михевич Климентий Павлович.

Помещены в 4-й эвакуацион. госпиталь :
Подполк. Квиткин Аристарх Аристархович. Войск. старш. Демякин Николай Моисеевич. Корнет Горбачев Владимир Иванович. Капит. Корпачев Леонид Васильевич. Поруч. Легат Александр Васильевич. Подпоруч. Кузнецов Павел Павлович. Прапорщики : Махтеси-Микиртичянц Акоп Арутюнов, Вифанский? Александр Александрович, Разумович Вячеслав Иванович, Акимов Яков Васильевич, Пельтола Карл Карлович, Кононов Александр Дмитриевич, Даугау Леопольд Оттович. Зауряд-военн. чинов. Кучумов Борис Гаврилович. Военные техники : Вярвильский Борис Федорович, Анастасьев Александр Евгеньевич. Военн. чинов. Бердников Федор Семенович.

Помещены в 3-й эвакуацион. госпиталь :
Подполк. Гейне Николай Владимирович. Прапорщики : Лапаури Константин Александрович, Ященко Павел Аполлонович. Врач Чиж Иван Викторович. Подпоруч. Клюев Иван Васильевич (генеральный госпиталь).

В провинции.

ТВЕРЬ, 17, V. Прибыли на излечение : Подпоруч. Исполатов Владимир Максимович и подполк. Беренс Николай Генрихович.

ТВЕРЬ, 18, V. Прибыли раненые : Кап. Лохов Лев Николаевич. Зауряд-кап. Гейкин Николай Альфредович.

НИЖНИЙ-НОВГОРОД, 17, V. Прибыли : Прапорщики : Кузнецов Валентин Иванович, Кубасов Петр Матвеевич. Войсков. старшина Янченков Степан Рафаилович. Кап. Комаров.

ГОРБАТОВ, Нижегородск. губ., 17, V. В деревню Ключицы прибыл раненый хорунжий Фролов Василий Дмитриевич.

КОСТРОМА, 17, V. Прибыли : капитаны : Шмуйлов Леонид Иванович, Наместников Анатолий Авенирович; прапорщики : Парфенов Александр Николаевич, Афанасьев Андрей Яковлевич.

КОСТРОМА, 17, V. Предано земле тело убитаго прапорщика Д. А. Забиякина.

ОДЕССА, 14, V. Прибыли больные и раненые : Ген.-лейт. Протопопов Николай Иванович. Ген.-майор Станкевич Сильвестр Львович. Полк. : Ефремов Василий Павлович, Швамберг Анатолий Вильгельмович. Подполк. Денисов Александр Григорьевич. Кап. : Мавро Владимир Федорович, Чернышев Порфирий Тимофеевич, Стефанский Виктор Александрович, Кузьменко Иван Алексеевич, Боголюбов Владимир Александрович, Маслов Павел Павлович. Шт.-капит. : Бузни Павел Александрович, Бирюков Алексей Сергеевич. Поручики : Сенницкий Павел Викентьевич, Ермаков Петр Михайлович, Моллериус Петр Петрович, Скаржинский Станислав Иванович. Подпоручики : Парадовский Петр Осипович, Гороцкий Николай Павлович, Поройков Всеволод Николаевич. Прапорщики : Гибальский Станислав Иосифович, Калиновский Петр Павлович, Белый Михаил Иванович, Попов Илья Михайлович, Касторф Николай Георгиевич, Белецкий Иван Георгиевич, Лебедев Константин Николаевич, Сухоручкин Константин Иванович, Михасов Леон Минасович. Врач Снитковский Антон Флорианович. Воен. чиновн. Комиссаров Семен Минаевич.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15, V. Доставлено тело павшаго в бою капитана Горбунова Сергея Германовича.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16, V. Доставлено тело павшаго в бою прапорщ. Иванченко.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17, V. Прибыли в местный госпиталь «Краснаго Креста» раненые : полк. Астафьев Владимир Семенович; подполк. Есаул Николай Павлович; капитаныПашкевич Войцех Степанович, Кондратьев Николай Леонидович, Стрижевский Григорий Константинович; ротмистр Хохлачев Афанасий Вонифатьевич; штабс-капитаныКолендо Франц Францевич, Валицкий Николай Иосифович, Снежков Сергей Константинович; прапорщикиМорчик Игнат Михайлович и Найденов Архип Мефодиевич.

ЯЛТА, 14, V. Прибыли на излечение : Прапорщ. Иванов Владимир Дмитриевич. Военн. чиновн. Засимович Аркадий Георгиевич.

ЯЛТА, 14, V. Скончался эвакуированный сюда две недели назад чиновн. Тышкевич Иван Антонович.

ЯЛТА, 15, V. Прибыли на излечение раненые : Шт.-кап. Белицкий Николай Иосифович. Прапорщ. Рихтер Константин Константинович.

ЯЛТА, 16, V. Доставлены на излечение : Подполк. Марченко Владимир Юманович. Воен. чиновн. Казанцев Евграф Маркелович.

ЯЛТА, 17, V. Прибыли раненые : подпоруч. Хохлов Клавдий Иванович и прапорщ. Поножин Георгий Георгиевич.

ФЕОДОСИЯ, 15, V. Предано земле тело убитаго в бою местнаго уроженца поручика Таланова Андрея Николаевича.

ФЕОДОСИЯ, 16, V. Прибыл легко раненый в ногу прапорщ. Полюткин Михаил Васильевич.

ПЯТИГОРСК, 17, V. Прибыли раненые и больные : Полк. барон фон-Штемпель Михаил Иванович. Капитаны : Коломейцов Владимир Алексеевич, Джимшлейшвили Павел Иосифович. Подъесаул Скляров Михаил Васильевич. Прапорщ. Баршев Владимир Сергеевич.
В Е с с е н т у к и прибыли : полковн. Павлов Василий Иванович. Капитаны : Нарушевич Виктор Антонович, Молчанский Александр Дмитриевич. Прапорщ. Поспелов Василий Николаевич.
В Ж е л е з н о в о д с к прибыли : Капит. Ружковский? Викентий Викентьевич. Корнет Кузнецов Николай Николаевич.

ПЯТИГОРСК, 16, V. Прибыли раненые и больные : Полковники : Габаев Александр Георгиевич, Егерждорф Иван Сигизмундович. Подполк. Кинчаловский Илиодор Иванович. Капитаны : Коктович Анатолий Юлианович, Абесадзе Авксентий Виссарионович. Шт.-кап. Баньковский Владислав Эдуардович. Подпоручики : Кунцевич? Павел Федорович, Стренев Василий Алексеевич, Заремба Климент Антонович. Подъесаул Ермаков Авраамий Васильевич. Прапорщики : Веригин Василий Алексеевич, Кобзарь Аким Михайлович.
В Е с с е н т у к и прибыли раненые и больные : Кап. Аглинцев Герасим Иванович. Подпоруч. Писарев Михаил Владимирович. Подъесаул Помазков Василий Георгиевич.

ПЯТИГОРСК, 18, V. Прибыли раненые и больные : Войск. старшина Леонов Михаил Александрович. Шт.-ротмистр Мартынов Владимир Митрофанович. Подъесаул Костюк Константин Емельянович. Поруч. Лавров Константин Григорьевич. Подпоручики : Скороглядов Сергей Матвеевич, Сердюк Вениамин Федорович.
В Е с с е н т у к и прибыли : Полк. Мачавариани Давид Михайлович. Подполк. Михайлов Николай Гаврилович. Капит. Капинский Федор Павлович. Шт.-капит. Савченко Николай Алексеевич. Поруч. Очеретько Митрофан Михайлович. Прапорщ. Полтавский Генрих Валерианович.

ПЯТИГОРСК, 15, V. Прибыли раненые и больные : Капит. Бельчук Павел Андреевич. Шт.-кап. Константинов Леонид Константинович. Хорунжие : Пелепейко Тихон Алексеевич, Легеньков Андрей Петрович.
В Е с с е н т у к и прибыли раненые и больные : Подполковники : Левченко Николай Васильевич, Кистров Дмитрий Георгиевич. Капитаны : Келупайлов Михаил Георгиевич, Петров Федот Иванович, Конрад Адольф Венедиктович. Шт.-кап. Тарговицкий Евтихий Александрович. Поруч. Рузаков? Николай Никитич.

ПЯТИГОРСК, 14, V. Прибыли раненые и больные : Подполковники :Андреев Владимир Григорьевич, Мелех Евгений Иосифович, Лебедев Анатолий Федорович. Шт.-капитаны : Родионов Порфирий Поментович, Зубовский Николай Иннокентьевич. Поручики : Карпач Михаил Филимонович, Потапов Александр Николаевич. Подпоручики : Синебрюхов Андрей Николаевич, Потебя Борис Георгиевич. Прапорщики : Лапшин Борис Сергеевич, Саушкин Александр Николаевич. Зауряд-прапорщ. Азлин Василий Сергеевич. Подхорунжий Назаров Андрей Иванович.
В Е с с е н т у к и прибыли раненые и больные : Полк. Харкевич Филипп Казимирович. Подполк. Белов Павел Михайлович. Шт.-кап. Наумов Павел Андреевич. Ротмистр Немсадзиев Михаил Владиславович. Поруч. Алексеевский Сергей Павлович. Подпоруч. Герцын Александр Николаевич. Прапорщ. Хволынский Сергей Иванович.

ГРОЗНЫЙ, 14, V. Предано земле тело убитаго в бою ротмистра Беллика Сергея Петровича.

ЭРИВАН, 16, V. В бою ранен московский студент Багдасарян.

ЕКАТЕРИНОДАР, 14, V. Прибыли : Раненый прапорщ. Демин Михаил Андреевич. Контуженный поруч. Чернявский Всеволод Павлович.

КИЕВ, 13, V. Прибыли больные и раненые : Подполковники : Маевский Леонид Яковлевич, Пац-Помарнацкий Валентин Фаддеевич. Капитаны : Нордем Владимир Владимирович, Куранов Николай Трофимович, Сахаров Александр Владимирович. Шт.-капит. Меньман Оскар Фридрихович. Сотник Криковцов Ефим Иванович. Поруч. Барановский Станислав Викентьевич. Подпоручики : Жуков Борис, Кияковский Александр, Нагель Николай Львович, Тухарелли Георгий Александрович. Прапорщики : Иванов Сергей Константинович, Майстренко Валентин Алексеевич, Бондаренко Анатолий Евстафьевич, Тюпин Сергей, Шиманский Иван, Крыжановский Михаил Флорович, Островец Сильвестр Карпович, Слюсар Константин Григорьевич, Чепель Митрофан Дмитриевич, Гаузе Михаил Олимпиевич. Военные чиновники : Болевский Леонид Александрович, Зверев Николай Васильевич, Мушиц Макар Корнилович. Сестра милосердия Тыркина Анна Лукьяновна.

КИЕВ, 16, V. Прибыли больные и раненые : Полковники : Лятур Стефан Романович, Гештовт Иван Иванович. Подполковн. Стельмашенко Николай Авксентьевич. Штабс-капитаны : Коротков Андрей Иванович, Жук Николай, Волков Василий Иванович. Сотник Петров Евгений Петрович. Поручики : Пашковский Николай Петрович, Музаев Илья, Нестеренко Алексей Васильевич. Подпоручики : Стефанский Владимир Константинович, Булкин Николай Петрович, Сафонов Александр Акимович. Прапорщики : Корулик Агапий Феодосьевич, Сыроворотский Петр, Маслоковец Дмитрий Степанович, Паремский Елисей Никифорович. Военный врач Романюк Алексей Никифорович.

КИЕВ, 15, V. Прибыли больные и раненые : Подполковники : Евдокимов Виктор Иванович, Кузьменко Михаил. Капит. Ледахович Владислав Васильевич. Шт.-кап. Иванов Кирилл Алексеевич. Поруч. : Расторгуев Федор Иванович, Коршунов Николай Петрович, Иванов Меркурий Григорьевич. Подпоруч. : Руссет Ярослав Евгеньевич, Гудков Алексей Николаевич, Мобуревский Александр Николаевич. Прапорщ. : Добрынин Сергей Михайлович, Толстопятов Владимир Николаевич, Сичкарев Михаил Матвеевич, Радзивановский Дмитрий Наркисович, Сытник Амвросий Яковлевич, Ранчинский Владимир Витальевич.

КИЕВ, 17, V. Прибыли больные и раненые : Полк. Демьянович Борис Васильевич. Подполк. Трохимов Николай Александрович. Шт.-капитаны : Щукин Иван Георгиевич, Мелешко Николай Семенович. Ротмистр Люман Николай Александрович. Поруч. Базилевич Константин Дмитриевич. Прапорщики : Сазонов Константин Лукич, Шлимович Василий Иванович, Яблонский Ефимий Александрович, Бурман Константин Рудольфович, Дыкман Николай Теодорович.
Доставлено тело павшаго в бою генерал-майора Подымова Александра Александровича.

КИЕВ, 18, V. В университетской клинике скончался от брюшного тифа врач перваго Евгеньевскаго подвижного лазарета «Краснаго Креста» В. И. Воркуев?.

ХАРЬКОВ, 16, V. Прибыли больные и раненые : Подполк. Иванов Иван Иванович. Хорунжий Аврамов Иван Иванович (контужен и ранен). Подполк. Дмитриев Алексей Алексеевич. Подпоруч. Цусаловский Павел Федорович. Прапорщ. Оссовский Александр Антонович (контужен). Кап. Цинамзгворов Иван Иванович (болен). Зауряд-кап. Мирный Леопольд Аполлонович (болен). Поруч. Рейсберг Вениамин Павлович (контужен и ранен). Прапорщ. Владимирский Георгий Николаевич. Прапорщ. Рейлин Густав Густавович.

ХАРЬКОВ, 15, V. Прибыли раненые и больные : Подполк. Пургасов Андрей Андреевич (контужен). Прапорщ. Белозеров Пантелеймон Федорович. Подпоруч. Дьяков Дмитрий Иванович. Ротмистр Галилеев Алексей Федорович. Кап. Стровский Александр Афанасьевич. Поруч. Алексеевцов Виссарион Константинович. Подпоруч. Плюгин Василий Иванович. Поруч. Казик Иван Иванович (болен). Шт.-кап. Косенко Владимир Александрович. Прапорщ. Блинчиков Георгий Александрович. Поруч. Богашев Леонид Иванович (болен). Шт.-кап. Сичев Дмитрий Евгеньевич (контужен и ранен). Прапорщ. Чудинов Петр Владимирович (контужен). Прапорщ. Тельнов Захарий Никитич. Прапорщ. Салмин Борис. Кап. Куронен? Яков. Прапорщ. Липеровский Владимир. Прапорщ. Лолла Петр Михайлович. Прапорщ. Орличенко Сергей Иванович. Прапорщ. Воскресенский Михаил Семенович. Прапорщ. Штирнер Сергей Васильевич. Кап. Васильев Ефим Павлович (болен). Подполк. Федоров Антон Степанович (контужен). Прапорщ. Ковригин Герасим Михайлович. Прапорщ. Калганов Федор Кузьмич (контужен).

(мое примечание = стр. 4)
Прапорщ. Галуза Павел Яковлевич (контужен). Прапорщ. Лявданский Виктор Викентьевич (контужен). Поруч. Сидеев Михаил Алексеевич (контужен). Врач Бонковский Станислав Викторович (болен). Поруч. Рязанцев Всеволод Иванович (болен). Кап. Евдокимов Алексей Николаевич. Прапорщ. Окопченко Иван Александрович. Прапорщ. Топчий Кодрат Корнеевич. Подпоруч. Немчинов Евгений Григорьевич (контужен). Подпоруч. Будников Василий Михайлович (контужен). Прапорщ. Шевченко Митрофан Леонтьевич (болен). Подполк. Жевержеев Александр Никанорович. Прапорщ. Меркулов Михаил Фомич. Прапорщ. Полюткин Михаил Васильевич. Поруч. Воронин Николай Иванович (болен). Подпоруч. Беляев Константин Иванович (контужен). Прапорщ. Грецов Михаил Сергеевич (болен). Подполк. Епифанов Владимир Григорьевич (болен). Подпоруч. Тесенко Федор Ильич. Прапорщ. Савельев Алексей Александрович.

ПОЛТАВА, 17, V. Прибыли раненые : Прапорщики : Димар Андрей Ананьевич, Волков Иван Иванович и Панченко Михаил Григорьевич. Подпрапорщики : Горбань Лука Федорович, Кривенко Михаил Антонович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 14, V. Прибыли раненые : Кап. : Михайлов Алексей Порфирьевич и Иларионов Василий Петрович. Прапорщ. : Бакуревич Николай Алексеевич и Чуприненко Корней Гаврилович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 15, V. Прибыли раненые : Капит. Володько Станислав Эмилькович. Шт.-кап. Бринфельд Николай Евгеньевич.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 17, V. Прибыли раненые : Хорунжий Бабкин Михаил Андреевич. Прапорщики : Ляхович Василий Иванович и Коваленко Петр Хрисанфович. Полк. Тушин Аристарх Николаевич. Шт.-кап. Старов Хачатур Карапетович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 14, V. Прибыли раненые : Шт.-ротм. Тальковский Михаил Александрович. Прапорщ. Эймонд Станислав Казимирович.

КРЕМЕНЧУГ, 17, V. Доставлен больной прапорщ. Вакулин Сергей Федорович.

КРЕМЕНЧУГ, 15, V. Прибыл больной шт.-кап. Товстицкий Владимир Порфирьевич.

КИШИНЕВ, 17, V. Похоронен с почестями павший в бою прапорщ. Главчев Петр Захарович.

ТУЛА, 17, V. В офицерский лазарет «Краснаго Креста» имени тульскаго дворянства прибыли : Подпоруч. Суховский Аркадий Михайлович (ранен и контужен). Прапорщ. Тяпкин Константин Родионович (ранен).

КАЛУГА, 15, V. Прибыл раненый поручик Шохин Михаил Николаевич.

РЯЗАНЬ, 18, V. Прибыли на излечение : раненые подпоруч. Селиванов Дмитрий Николаевич, прапорщ. Лицкевич Василий Степанович и больной подполк. Автономов Василий Дмитриевич.

СМОЛЕНСК, 17, V. В лазарет «Краснаго Креста» прибыли раненые прапорщИКИ Аристов Федор Александрович и Броневский Алексей Федорович.

ВАРШАВА, 14, V. В Горлице (Шлезвиг) скончался от тифа доктор Адам Грухальский, взятый немцами в качестве заложника.

ВИЛЬНА, 15, V. Прибыли раненые и больные офицеры : Ген.-майор Нестеренко Алексей Васильевич. Вольноопредел. Крюков Леон Николаевич. Прапорщ. Солонин Александр Александрович. Воен. чиновн. Турский Теодор Валерианович. Хорунжий Худяков Николай Павлович.

ВИЛЬНА, 17, V. Прибыли больные и раненые офицеры : Капитаны : Недорубков Иван Павлович, Кашталинский Юрий Николаевич. Прапорщ. Замойский Казимир Францевич. Поруч. Казаков Иван Васильевич. Полк. Терлецкий Станислав Иосифович. Чертежник Разаренов Григорий Евгеньевич.

ВИЛЬНА, 16, V. Прибыли больные и раненые : Подъесаул Дубенцев? Ипполит Филиппович. Военн. чиновн. Тартов Александр Яковлевич. Ген.-майор фон-Колен Константин Константинович. Корнет Георгиади Николай Александрович. Поручики : Лилье Иван Николаевич, Лениськарь? Валентин Иванович. Шт.-капит. Сторожев Василий Иванович. Прапорщ. Куприанов Александр Александрович.

БЕЛОСТОК, 15, V. В минский госпиталь «Краснаго Креста» поступили на излечение : раненый зауряд-кап. Кравченко Владимир Васильевич; контуженный ген.-майор Богданович Иосиф Иванович; больные : подполк. Бобрищов-Пушкин Александр Дмитриевич, кап. Потапов Василий Петрович, врач Шкавера Григорий Лаврентьевич.

ГОМЕЛЬ, 17, V. Доставлены раненые : прапорщики – Папков Иван Михайлович и Попов Михаил Петрович.

ГОМЕЛЬ, 14, V. Доставлены : Контуженный полк. Макаренко Александр Игнатьевич. Больной военн. чиновн. Пролинский Григорий Петрович.

ГОМЕЛЬ, 17, V. Доставлены раненые прапорщики : Зличенко Василий Денисович и Насекин Николай Никифорович.

РОВНО, Волынской губ., 17, V. Прибыли раненые и больные : Прапорщик Дука Федор Митрофанович. Воен. чиновн. Лянин Петр. Добровольцы Тилитенко Савва и Николаев Николай.

РОВНО, Волынской губ., 17, V. Прибыли больные и раненые : Подпоруч. Рагимов Владимир Александрович. Прапорщики : Кирьязиев Касьян Саввич, Муравьев Александр Константинович, Домбровский Николай Михайлович и доброволец Конов Борис.

РОВНО, Волынской губ., 14, V. Прибыли больные и раненые : Военные чиновники : Вальц Эдуард Петрович, Коноцкий Филипп Степанович. Прапорщики : Троицкий Петр Павлович, Григорьев Николай Федорович. Капит. Лятур Ипполит Юлианович. Доброволец Дергач Яков.

РОВНО, Волынской губ., 15, V. Прибыли : Подпоручики : Заремба Виктор, Барооков Владимир. Прапорщики : Кутырев Николай, Приходько Евгений, Якунников Николай. Вольноопределяющиеся : Файнштейн Самуил, Агафонов Петр.

ПРОСКУРОВ, Подольской губ., 15, V. Доставлены раненые и больные : Подпоруч. Пилипилик Доримедонт. Сестры милосердия : Ночевная Евгения, Кролик Елена.

БАЛТА, Подольской губ., 16, V. Прибыл в имение Богачевку контуженный ротмистр Винн Сергей Федорович, бывший председатель балтской земской управы.

ЕЛЕЦ, Орловской губ., 15, V. Сегодня состоялись похороны ротмистра Ланьцукаго Льва Антоновича, павшаго геройской смертью 28-го апреля.
В Нежине скончался от ран, полученных в бою, полковн. Алещенко Федор Игнатьевич.
По полученным сведениям, убит в бою киевлянин подпоруч. Герасименко Владимир Евстафьевич.

МИНСК, 15, V. Доставлены раненые : Шт.-ротм. Пушков Николай Александрович. Кап. Мурзаев Авраам Маркович. Прапорщики : Киселев Тимофей Власович, Косарев Михаил Стахеевич, Дизенторф Роберт Петрович. Ветеринарн. врач Белобржицкий Мелентий Николаевич.

МИНСК, 16, V. Доставлены в лазареты : Зауряд-хорунжий Гуторев Александр Александрович. Прапорщ. : Майковский Феликс Адольфович, Лепин Ян Петрович, Чельцов Сергей Николаевич, Домбровский Станислав Болеславович.

МИНСК, 14, V. Доставлены раненые : Полк. Киселев Дмитрий Павлович. Кап. : Калужников Сергей Михайлович, Оленев Александр Михайлович. Прапорщ. : Чигаринов ПетрИванович, Кендзерский Леон Юльевич. Зауряд-прапорщ. Винокуров Василий Иванович.

ЦАРИЦЫН, 14, V. Прибыл раненый прапорщ. Русецкий Виктор Иванович.

САРАПУЛ, Вятской губ., 18, V. Прибыл на излечение прапорщ. Преображенский Николай Александрович.

ВЛАДИМИР, 16, V. Прибыли на излечение прапорщики : Евтушенко Терентий Петрович, Невский Николай Евгеньевич.

ШУЯ, Владимирской губ., 16, V. Прибыли на излечение : Полк. Полозов. Прапорщ. Алякринский.

ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКИЙ, 16, V. Прибыл больной ветеринарный врач Долгов Александр Александрович.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Журнал «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г.

Сведения об убитых и раненых.
От особаго отделения Главнаго Штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Прпрщ. Арнякин, Константин Николаевич; прпрщ. Астафьев; шт.-кап. Безручкин, Константин Федорович; ротм. Гелитовский, Валентин Васильевич; кап. Гирш, Филипп Юльевич; прпрщ. Голиков, Василий Васильевич; прпрщ. Голован, Павел Александрович; прч. Костюк, Николай Семенович; прпрщ. Макарьев, Александр Михайлович; прч. Скарятин, Дмитрий Николаевич; прпрщ. Слонов, Семен Николаевич; прч. Смольский, Владимир Захарович; прпрщ. Сытов, Николай Павлович; ес. Туроверов, Николай Андреевич.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Пдпрч. Рейнталь, Михал Рейнгольдович; кап. Явид, Владислав Антонович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Шт.-ротм. Болтин, Павел Александрович; пдпрч. Борисов, Михаил Осипович; прпрщ. фон-Вакано, Эрнест Альфредович; корн. Валуев, Борис Аркадьевич; прпрщ. Васильев, Иван Никитич; шт.-ротм. Иваницкий, Константин Алексеевич; сотн. Каклюгин, Всеволод Кузмич; шт.-кап. Кошик, Иван Логгинович; войск. старш. Кривов, Дмитрий Степанович; заур.-прпрщ. Кротов (легко), Павел Яковлевич; прпрщ. Лутовин (легко), Федор Афиногенович; шт.-ротм. Нахибашев, Абдулл-Бутай Муртузалиев; прпрщ. Петерс, Евгений Борисович; шт.-кап. Простов, Андрей Александрович; прпрщ. Ротермель, Иван Николаевич; прпрщ. Рынжа, Михаил Никитич; прпрщ. Савельев, Иван Александрович; прч. Семенников, Евгений Васильевич; шт.-кап. Сергеев, Сергей Петрович; прпрщ. Струков, Ярослав Модестович; сотн. Тихоновский, Владимир Львович; прпрщ. Трефилов, Николай Тимофеевич; шт.-ротм. фон-Фессинг, Борис Павлович; прпрщ. Хитров, Николай Никитич; прч. Чеботарев, Владимир Алексеевич; хорунж. Черевков, Федор Дмитриевич; подъес. Шляхов, Михаил Григорьевич; прпрщ. Эзет, Александр Константинович.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ :
Зауряд-прпрщ. Дорофеев (тяжело), Григорий Александрович; прпрщ. Куява, Тадеуш Максимилианович.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ :
Шт.-ротм. Дудоркин, Михаил Михайлович; кап. Индриксон, Александр Мартынович; плквн. Филимонов, Борис Петрович.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Плквн. Бруевич, Степан Иванович; прч. Винк, Сергей Федорович; хорунж. Каргин, Никита Максимович; шт.-кап. Молчанов, Павел Николаевич; кап. Острословский, Николай Иванович; сотн. Памфилов, Николай Александрович; корн. Романчук-Федорович; прпрщ. Ягодкин, Иван Михайлович.

КОНТУЖЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Ротм. Качковский, Франц Карлович; сотн. Колосков, Александр Александрович; прпрщ. Лозовский, Георгий Павлович; подъес. Лысенков, Василий Петрович; ген.-майор Плаутин, Николай Сергеевич; корн. Попов, Николай Иванович; прпрщ. Тигров, Кирилл Евстигнеевич; прпрщ. Тынянов, Прокофий Степанович; хорунж. Ушинкин, Николай; корн. Чабовский, Павел Антонович.

В ПЛЕНУ :
Подъес. Сазонов (ранен), Леонид Григорьевич.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1280 от 19 мая 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Шт.-кап. Боголепов (он же Квятковский), Николай Николаевич; прпрщ. Булынин, Борис Иванович; прпрщ. Дизендорф, Рудольф Петрович; пдпрч. Егоров, Александр Петрович; прч. Кафаров, Константин Петрович; пдплквн. Львов, Арсений Александрович; прпрщ. Марухно, Петр Никитич; прпрщ. Меркурьев, Николай Иванович; прч. Неспехин, Василий Николаевич; прпрщ. Петрунин, Александр Васильевич; прпрщ. Покровский, Петр Георгиевич; прпрщ. Родионов, Федор Сергеевич; кап. Розов, Павел Никанорович; прпрщ. Соседов, Константин Васильевич; прпрщ. Турчанинов, Владимир Константинович; шт.-кап. Умников, Степан Анисимович; прпрщ. Хижняков, Прокофий Михайлович; прпрщ. Челищев, Николай Васильевич; прпрщ. Шалин, Матвей Матвеевич; прпрщ. Ягодин, Николай Александрович; вр. Аксютин, Иван Васильевич; вр. Кубельский, Александр Львович.

Поправки.
В списке оставшихся на поле сражения («Русск. Инв.» № 58) значится прпрщ. Александр Александрович Бецнев; по дополнительно полученным Главным Штабом сведениям, правильная фамилия его не Бецнев, а Бекенев, и он не остался на поле сражения, а находится в полку на лицо.
В списке раненых, оставшихся на поле сражения и в списке без вести пропавших («Русск. Инв.» № 95) показаны пдплквн. Владимир Степанович Лавров, корнеты : Аркадий Николаевич Белов и Александр Сергеевич Сосновский; по дополнительно полученным Главным Штабом сведениям, пдплквн. Лавров, ранен и находится в плену, корн. Белов находится в полку налицо, а корн. Сосновский, убит.


Газета «Русское слово» Среда, 20-го мая 1915г. N 114.

Убитые и раненые в боях. Официальныя сведения.
Список выбывших священнослужителей воинских частей действующих армий
.

УБИТЫ :
Священник Иустин Григорьевич Ковалевский. Священник Филипп Горбаневский.

УМЕРЛИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ :
Священник Григорий Насветов. Находившийся в плену священник Владимир Андреевич Кавский.

РАНЕНЫ :
Священник Леонид Арсеньевич Любимов. Священник Петр Васильевич Глаголев. Священник Сергий Сергиевич Кордюков (оставался в строю, пока не исполнил своего пастырскаго долга). Священник Николай Архангельский. Священник Сергей Михайлович Соколовский.

КОНТУЖЕН :
Священник Иоанн Александрович Каллистов.

ПОПАЛИ В ПЛЕН :
Священник Александр Черкас. Священник Николай Бобачан.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ :
Священник Георгий Громов. Священник Афанасий Турундаевский.
Лайк (1)
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Четверг, 21-го мая 1915г. N 115.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях.


УБИТЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Балиев Адриан (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Андриан) Каракозович. Прапорщ. Бойко. Полк. Годунов Владимир Иванович. Прапорщ. Дулов Леон Петрович. Ген.-майор Зайцев Василий Васильевич. Прапорщ. Лукасович Николай Николаевич. Прапорщ. Малинин Анатолий Александрович. Прапорщ. Мезин Ян Янович. Прапорщ. Мишин Иван Федорович. Прапорщ. Михайлов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Нечаев) Михаил Константинович. Прапорщ. Полетаев Александр Михайлович. Хорунжий Скоробогатый Виктор Яковлевич. Полк. Тетруев Василий Гаврилович.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Амиров Кеворк (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Геворк) Томасович. Подпоруч. Гольштейн Федор (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Феодор) Васильевич. Подпоруч. Пальчинский Александр Петрович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Азаров Григорий Кондратьевич. Подпоруч. Александров Алексей Алексеевич. Подпоруч. Андреев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Андеев) Иван Николаевич. Подпоруч. Белоусов Иван Николаевич. Прапорщ. Васильев Фаддей Александрович. Полк. Веденяев Владимир Георгиевич. Прапорщ. Вознюк Петр Моисеевич. Прапорщ. Волков Николай Гаврилович. Прапорщ. Воронов Василий Петрович. Прапорщ. Гадзиевский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Гадзишевский) Виктор Николаевич. Прапорщ. Ганев Василий Иванович. Прапорщ. Гогаринов Андрей Петрович. Поруч. Гонель Вячеслав Вячеславович. Поруч. Гребенщиков Николай Александрович. Поруч. Гуссаковский Дмитрий Владимирович. Подпоруч. Джапаридзе Николай Александрович. Прапорщ. Ермолович Константин Иосифович. Прапорщ. Жуков Петр Вячеславович. Прапорщ. Зданевич Кирилл Михайлович. Прапорщ. Зунда Александр Иванович. Прапорщ. Иванов Георгий Алексеевич. Прапорщ. Карпов Петр Григорьевич. Прапорщ. Козулин Владимир Игнатьевич. Прапорщ. Линда Андрей Дмитриевич. Прапорщ. Логгинов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Логинов) Иван Михайлович. Прапорщ. Магеровский Борис Владимирович. Шт.-кап. Макаров Дмитрий Никитич. Прапорщ. Марциняк (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Мартиняк) Константин Антонович. Поруч. Мартьянов Николай Александрович. Корнет Микулин Владимир Иосифович (легко). Прапорщ. Пакенко Иван Никитич. Подполк. Поимский Павел Александрович. Прапорщ. Раудзен Густав Христианович. Прапорщ. Романицкий Леонид Васильевич. Прапорщ. Савицкий Иван Михайлович. Прапорщ. Слепников Макар Яковлевич. Прапорщ. Смирнов Василий Александрович. Прапорщик Смольянинов Сергей Константинович. Прапорщ. Стахорский Иван Семенович. Подпоруч. Сурханов Григорий Анатольевич. Прапорщ. Третьяк Степан Гаврилович. Кап. Туленков Александр Петрович. Прапорщ. Филиппов Григорий Абрамович. Прапорщ. Чаленко Борис Николаевич. Поруч. Чебуров Алексей Петрович. Прапорщ. Чистобинников Филипп Дмитриевич. Прапорщ. Шимановский Павел Александрович.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Гунсадзе Владимир Дмитриевич. Кап. Правосудович Илья Иванович. Прапорщ. Рогозин Петр Васильевич.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Шт.-кап. Биллевич Константин Иванович. Прапорщ. Гусев Александр Иванович. Подпоруч. Дюмбте Евгений Александрович. Прапорщ. Зыков Дмитрий Александрович. Кап. Инглез Леонид Васильевич. Шт.-кап. Николаев Николай. Поруч. Руанет Виктор Аполлинариевич. Прапорщ. Титов Леонтий Петрович. Подпоруч. Федотов Георгий Антонович. Старший врач Карташевский Георгий Аркадьевич. Классный артиллерийский техник Хвенько Иван Иванович.

КОНТУЖЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Акименко Иван Петрович. Прапорщ. Вольский Федор Васильевич. Полк. Гиршфельд Константин Григорьевич. Подъесаул Любавин Виктор Гаврилович. Хорунжий Мизино (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Мизинов) Николай Николаевич. Ген.-майор Молчанов Семен Егорович. Подпоруч. Мосягин Николай Васильевич. Прапорщ. Палицын Николай Владимирович. Прапорщ. Росадкин (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Рассаткин) Василий Александрович. Подпоруч. Шуберт Мечислав Корнеевич (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Корнельевич). Ветерин. врач Невзоров Александр Михайлович.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Поруч. Кибардин Николай Александрович.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Гусман-Бернер (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Бушман-Вернер). Прапорщ. Васенко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Ващенко) Яков Степанович. Кап. Ветошников Владимир Александрович. Прапорщ. Егоров Федор Михайлович. Прапорщ. Жеребков Алексей Константинович. Прапорщ. Загоскин Иван Адрианович. Подпоруч. Изюмов Василий Александрович. Прапорщ. Лалаев Георгий Яковлевич. Прапорщ. Новиков Петр Михайлович. Прапорщ. Погорелов Владимир Александрович. Прапорщ. Шуйцев Петр Максимович. Прапорщ. Яковлев.

Поправки.
В списке контуженных показан прапорщ. Гришин-Калюбинский. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, контужены прапорщ. : Василий Гаврилович Гришин и Анатолий Сильвестрович Колюбинский.
В списке убитых опубликован прапорщ. Эдуард-Генрих Людвигович Бурхардт. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не убит, а ранен.
---
В списке особаго отделения главнаго штаба среди «пропавших без вести» опубликована была фамилия кап. Евдокимова Алексея Николаевича.
Кап. Евдокимов письмом в редакцию «Русскаго Слова» просит сообщить, что он находится в Петрограде, куда эвакуирован для лечения ран.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Петроград.
Прапорщики : Амекров Иван Федорович (Обводной канал, 99), Губарев Василий Петрович (Матвеевский лазарет кн. Орловой, в Царском Селе), Даль Николай Николаевич (лазарет Дворцоваго ведомства), Занорин Дмитрий Алексеевич (Русско-голландский лазарет), Климов Сергей Платонович (8-я рота, 18), Крайтер Михаил Глебович (госпиталь № 131, в Царском Селе), Лучай Константин Иванович (лазарет Дворцоваго ведомства), Савицкий Адриан Евстафьевич (отправлен на Николаевский вокзал).

Прапорщ. Сингаевский Василий Яковлевич (Невский, 68). Кап. Барнов (Знаменская, 33). Поруч. : Аршеневский Михаил Константинович (лазарет Ея Величества в Гатчине), Берсенев Борис Васильевич (Клинский просп., 9), Иванов Михаил Яковлевич (Садовая, 125), Рахманов Николай Павлович (лазарет академии генеральнаго штаба). Подпоруч. : Бойко Иван (лазарет «Забота о раненых»), Федотов Петр Федорович (эвакуационный лазарет Ея Императорскаго Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны). Ген.-майор Калеев Петр Николаевич (благовещенское офицерское отделение лейб-гвардии Коннаго полка). Ротмистр Зафиди Михаил Александрович (Морская, 13). Шт.-кап. Орел Георгий Валерианович (Фонтанка, 133). Полк. : Плешков Александр Юрьевич (3-я рота, 2), Пибольский Вячеслав Францевич (дворцовый лазарет, в Царском Селе). Корнеты : Тупиков Михаил Осиевич (отправлен на Царскосельский вокзал), Мелих-Шах-Назаров Сергей-Ржовид Бекович (лазарет Ея Величества при царскосельской общине сестер милосердия). Военн. чиновн. Бялович Иосиф Ярославович (лазарет Блиновых, в Царском Селе).

Лазарет Азовско-Донского банка :
Капитаны : Бауман Леопольд Фридрихович, кн. Ухтомский Модест Эрастович. Прапорщ. Барбавин Владимир Иванович.

Лазарет русскаго общества для изготовления снарядов :
Поруч. Дульгис Николай Фаддеевич. Прапорщ. : Корсаков Иван Тимофеевич, Юрьев Николай Семенович. Шт.-кап. Петров Александр Васильевич.

Лазарет Пажескаго корпуса :
Военн. чиновн. Готлибов Михаил Павлович. Прапорщ. : Лемеш Григорий Львович, Оксолан Александр Иванович. Подпоруч. Терпиловский Анатолий Робертович.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Прапорщики : Жаров Петр Васильевич (Пятницкая ул., д. 57), Малеинов Илья Алексеевич (9-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Кудринская площадь, вдовий дом). Подполк. Александренко Петр Никифорович (Покровка, Введенский пер., д. 12, кв. 1).

Помещены в лазарет при Покровской богадельне мещанск. общества, Покровка :
Прапорщики : Сергеев Тихон Петрович, бар. Фитингоф-Шел Федор Федорович, Рождественский Петр Михайлович, Переяславский Андрей Федорович, Баламез Владимир Степанович. Поруч. Мжедлов Павел Георгиевич.

Помещены в лазарет Прохорова, Черногрязская-Садовая, д. 8 :
Прапорщики : Дворников Иван Гаврилович, Калинин Константин Михайлович, Николаев Семен Алексеевич (выбыл в г. Рязань), Гречухин Сергей Владимирович (выбыл в г. Петроград), Трифонов Вячеслав Иванович (выбыл в г. Казань), Зайцев Ефим Иванович (госпиталь «Краснаго Креста» в Анненгофской роще). Хорунжий Малатунин Иван Федорович. Подпоручики : Сахроницкий Николай Николаевич, Девятов Николай Андреевич (выехал в г. Сарапул).

В провинции.

КОСТРОМА, 20, V. Прибыли раненые : Подпоруч. Нелидов Василий Александрович. Кап. Полянский Сергей Михайлович. Поруч. Кузин Валентин Николаевич. Подполк. Игнатов Петр Федорович.

НИЖНИЙ-НОВГОРОД, 19, V. Прибыл на излечение шт.-кап. Грауфис.

НИЖНИЙ-НОВГОРОД, 18, V. Прибыл раненый поруч. Петровский Павел Николаевич.

ТАМБОВ, 17, V. Прибыл раненый зауряд-прапорщ. Бабинков Михаил.

КАЛУГА, 20, V. Прибыл на излечение прапорщик Невежин Григорий Алексеевич.

КИЕВ, 18, V. Прибыли больные и раненые : Капитаны : Соловьев Алексей Яковлевич, Юдин Николай Яковлевич. Шт.-кап. : Бахтин Тихон Михайлович, Михальский Николай Антонович, Грундт Леонид Леонидович. Прапорщики : Васильев Федор Петрович, Редникин Семен Николаевич, Петрашевский Иван Иванович, Яценко Георгий Никитич, Элланский Федор Андреевич. Подпоруч. Грайниш Григорий Михайлович.

КИЕВ, 19, V. Прибыли больные и раненые : Генер.-лейтен. Словочинский Адам Иванович. Полк. Швецов Андрей Александрович. Подполковники : Анносочкин Григорий Максимович, Даньельсон Петр Иванович, Денисов Святослав Варламович. Капитаны : Владимиров Николай Александрович, Минченко Николай Иванович, Чумаров Иосиф, Лысенко Владимир Михайлович, Кейлю Михаил Георгиевич, Копыльченко Алексей Иванович. Шт.-капитаны : Читьянц Николай Сергеевич, Толмачев Александр Александрович, Чероков Анатолий Леонидович. Подъесаулы : Бобрищев Тихон Дмитриевич, Капуста Федор Порфирьевич. Поруч. Обозный Павел Петрович. Подпоручики : Даломакин Михаил Львович, Ефимов Аркадий Арсеньевич, Бересторут Леонид Иванович, Василенко Владимир Федорович. Прапорщики : Зенченко Михаил Львович, Пупыников Николай Николаевич, Барышников Николай Алексеевич, Чабанов Василий Иванович, Чикин Иван Андреевич, Брунер Евгений Александрович, Шавлулидзе Ермолай Иосифович, Разумович Вячеслав Иванович, Храмов Григорий Иванович, Терлецкий Владимир Михайлович, Сокаль Павел Тихонович, Железняков Иван Сергеевич, Белашов Александр Степанович, Цереттели Иван Георгиевич, Гурцевич Иван Федорович, Генинг Михаил. Военн. врач Зубовский Иван Иванович. Ветеринарные врачи : Носилов Василий Степанович, Юрков Иван Александрович.

ХАРЬКОВ, 20, V. Прибыли : Капит. Бабаджанов Яков Сергеевич. Прапорщики : Бенделиоки Маркон Павлович, Шиманов Григорий Андреевич, Гахинский Михаил Иванович. Сотник Головко Петр Васильевич. Подпоруч. Зарембо Александр Станиславович. Прапорщики : Иванов Николай Иванович, Мдзинаров Михаил Сергеевич, Качанов Петр Евстафьевич. Шт.-капит. Козьмович Василий Григорьевич. Прапорщ. Соколов Харлампий Харлампиевич. Сотник Каширин Иван Дмитриевич. Прапорщ. Заволженский Антон Степанович. Поруч. Чернявский Николай Васильевич. Подъесаулы : Гулуев Иван Григорьевич, Бобрищев Тихон Дмитриевич. Прапорщ. Гришин Иван Афанасьевич. Подпоруч. Лебедев Анатолий Степанович. Прапорщ. Савин Михаил Николаевич. Подпоручик Совз Александр Васильевич. Прапорщ. Марис-Маршад Максим Иосифович. Прапорщ. Жежеленко-Шаков Николай Дмитриевич. Ротмистр Петропавловский Михаил Васильевич. Священник Толмачев Илья Ильич. Прапорщ. Левицкий Михаил Николаевич. Военн. чиновн. Ясинский Илья Станиславович. Прапорщ. Кузьмин Михаил Семенович.

КРЕМЕНЧУГ, 19, V. Прибыл контуженный капитан Рейнгардт Николай Юльевич.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 19, V. Прибыл раненый прапорщ. Ефремов Александр Николаевич.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 19, V. Прибыли на излечение : Шт.-кап. Козлов Николай Константинович. Прапорщики : Парманин Иван Александрович и Сановский Владимир Алексеевич.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 20, V. Прибыл раненый прапорщ. Култашев Сергей Николаевич.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19, V. Прибыли раненые и больные : Капит. Бабаджанов Яков Сергеевич. Прапорщики : Каганов Петр Аристархович, Маиноров Михаил Сергеевич, Бендельянин Марк Павлович, Никитин Андрей Митрофанович, Шамрай Степан Филиппович, Вяхирев Илья Филиппович. Поруч. Члочков Казимир Иосифович. Подпоруч. Зарембо Александр Станиславович. Шт.-кап. Володкин Афанасий Арсеньевич. Хорунжий Муравьев Георгий Вениаминович. Подъесаулы : Гуляев Иван Григорьевич, Бобришов Тихон Дмитриевич. Сотники : Головко Петр Васильевич, Хвостиков Роман Исаевич. Врач Фонштейн Александр Абрамович.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20, V. Прибыли раненые : Прапорщ. Фетисов Емельян Емельянович. Хорунжие : Чеботарев Александр Викторович, Шевченко Георгий Исаакович и Кириченко Леонид Иванович.

ЯЛТА, 19, V. Прибыл раненый прапорщ. Колпашников Иван Андреевич.
В Суук-Су прибыл раненый капит. Квашин Николай Константинович.

ЯЛТА, 20, V. Прибыли на излечение : Поруч. Дворжецкий Иосиф Александрович. Прапорщ. Гольмстен Анатолий Адольфович.

ФЕОДОСИЯ, 20, V. Прибыл раненый Кириллов Василий Андреевич.

ЕКАТЕРИНОДАР, 18, V. Прибыл раненый прапорщ. Спеваков Павел Васильевич.

ЕКАТЕРИНОДАР, 20, V. Прибыл больной прапорщ. барон Штейнгель.

ПЯТИГОРСК, 19, V. Прибыли раненые и больные: Капитаны : Билярский Петр Николаевич, Колчин Алексей Алексеевич. Поруч. Скляревский Василий Александрович.
В Ессентуки прибыли : Полк. Соколов Иван Савельевич. Шт.-кап. Володкин Афанасий Афанасьевич. Подпоруч. Иванов Александр Никитич. Прапорщ. Кочеровский Николай Феликсович.
В Железноводск прибыл подпоруч. Аксаков Виктор Владимирович.

ВЛАДИКАВКАЗ, 20, V. Прибыли раненые : Кап. Колосовский Александр Северинович. Прапорщики : Раев и Кубалов.

КИШИНЕВ, 19, V. Прибыл раненый капит. Латтс Евгений Александрович.

ПРОСКУРОВ, Подольской губ, 18, V. Доставлен подпоруч. Граболин Борис Петрович.

РОВНО, Волынской губ., 20, V. Прибыли прапорщики : Кирилишин Андрей Степанович, Миськовец А. М.

ВИЛЬНА, 19, V. Доставлены в Вильну раненые офицеры : Подпоручики : Азарьев Владимир Иларионович, Ганочко Георгий Федорович. Поруч. Цешко Владимир Константинович. Доброволец-судья г. Екатеринбурга Портанцев Гордей Иванович. Врач Каган Абрам Соломонович. Подполк. Добромыслов Иван Федорович. Прапорщики : Голенищев Франц Викентьевич, Мартынов Алексей Васильевич, Яцевич Сергей Иванович, Ромацкий Антон Иванович, Водоянов Борис Николаевич, Монахов Алексей Михайлович, Маковский Александр Станиславович, Вернсдорф Юрий Павлович, Галкин Николай Гаврилович, Бекаревич Антон Игнатьевич.

В алтайский лазарет прибыли : Полк. Доровский Евгений Иванович. Капитаны : Мултанов Герасим Архипович. Французович Конрад Константинович. Поручики : Дорохов Иван Козьмич. Радзин Иван Мартынович. Подпоручики : Носович Антон Францевич. Сороко Ромуальд Игнатьевич. Смирнов Александр Васильевич. Жилинков Петр Николаевич. Романовский Станислав Иосифович. Штабс-капитаны : Маврин Александр Васильевич. Цветков Федор Федорович. Борзенко Анатолий Евтихиевич. Прапорщики : Кочетков Иван Степанович, Губа Сергей Федорович. Корнет Домбковский Александр Александрович. Кап. Курмин Алоизий Иванович. Поруч. Ставров Сергей Александрович. Прапорщики : Колаковский Сигизмунд Казимирович. Накропин Леонид Николаевич. Сапежинский Дмитрий Семенович. Юрковский Федор Альфонсович. Корнет Филиттов Михаил Николаевич. Военн. чиновн. Манкевич Николай Феликсович.

ГОМЕЛЬ, 18, V. Доставлен раненый прапорщ. Хруцкий Вячеслав Семенович.

САМАРА, 20, V. Прибыли больные и раненые : Кап. Муханов Борис Сергеевич. Поруч. Малинин Дмитрий Алексеевич. Подпоруч. Дегтярев Григорий Александрович. Прапорщики : Костин Павел Васильевич, Царевский Александр Яковлевич, Лавров Анатолий Минович, Пчеляков Иван Иванович, Рожновский Борис Владимирович. Полевой контролер Кочновский Виктор Николаевич. Военн. чиновн. Балынин Федор Порфирьевич. Полков. Свяцкий Станислав Феликсович. Подпоручик Антонов Иннокентий Алексеевич.
Последние оба отправлены на станцию «Иващенково» Самаро-Златоустовской жел. дор.

УФА, 19, V. Прибыли : Поруч. Ходкевич Евгений Иванович. Прапорщики : Медведев Иван Александрович, Швецов Василий Николаевич.

УФА, 20, V. Прибыли на излечение : Шт.-кап. Ломинадзе Александр Ильич. Кап. Аглинцев Герасим Иванович.

ПЕРМЬ, 19, V. Прибыл больной прапорщ. Салмин Борис Алексеевич.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Пятница, 22-го мая 1915г. N 116.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Петроград.
Полк. Сороченков Сергей Яковлевич (лаз. торг. дома «Колобов, Морозов и К», в Выборге). Артиллерийский техник Анастасиев Александр Евгеньевич (Колокольная, 9). Казачий подъесвул Кича Борис Филиппович (лаз. Большого дворца, в Царском Селе). Подполк. : Голощапов Сергей Иванович (эвакуационный лаз. Императрицы Марии Федоровны), Шлосман Павел Александрович (отправлен в Лугу). Капитаны : Бартенев Александр Дмитриевич (Фонтанка, 154), Делль Роберт Филиппович (лаз. Кенига), Нехорошев Николай Иванович (лаз. Покровской общины), Орлов Александр Андреевич (лаз. торг. дома «Колобов, Морозов и К», в Выборге), Шелковник (эвакуационный пункт, в Царском Селе). Ротмистр Давидович Виктор Викторович (отправлен в Лугу). Шт.-ротмистр Зеофорт Лев Михайлович (лаз. Императорскаго лицея). Шт.-кап. Крюков Ефим Ананьевич (лаз. «Белаго Креста»). Подпоруч. : Круглик Илиодор Григорьевич (лаз. о-ва для изготовления снарядов), Мацеевский Сергей Павлович (Матвеевский лаз. княгини Орловой, в Царском Селе). Поручики : Арапов Иван Николаевич (эвакуационный пункт, в Царском Селе), Марченко Марк Михайлович (лаз. Большого дворца, в Царском Селе), Степановский Александр Дмитриевич (лаз. кн. Юсупова), Янышев Павел Григорьевич (лаз. Русско-Азиатскаго банка). Прапорщ. : Добрецов Дмитрий Геннадиевич (Васильевский остров, Большой пр., 78), Евлампиев Иван Петрович (лаз. Свято-Троицкой общины), Захаров Георгий Захарович (ортопедический институт проф. Вредена), Зерендорф Юрий Павлович (лаз. Покровской общины), Иванов Сергей Константинович (лаз. русскаго о-ва для изготовления снарядов), Климов Сергей Васильевич (русско-голландский лаз.), Миллер Александр Аристархович (Александровская городская больница), Михайлов Александр Леонидович (на Балтийский вокзал), Пиранг Альфред Генрихович (лаз. Иоанновскаго женскаго монастыря), Трусов Захарий Евдокимович (отправлен в Петергоф), Тюльпанов Александр Константинович (лаз. наследников Сусловых), Шиллинг Иван Владимирович (отправлен в Гатчину).

Благовещенское офицерское отделение лазарета лейб-гвардии Коннаго полка :
Поруч. Кретов Михаил Никифорович. Прапорщ. : Сатунин Дмитрий Владимирович, Харманский Михаил Трофимович.

Николаевский военный госпиталь :
Прапорщ. : Бетехкин Сергей Алексеевич, Гуляев Николай Доримедонтович, Левенштейн Виктор Дмитриевич, Чистяков Владимир Михайлович. Кап. : Грюнер Георгий Августович, Карбы…ович? Иннокентий. Военн. чиновн. Жуков Петр Львович. Подпоруч. : Шишинторов Пантелеймон Петрович. Врач Шмелев Владимир Иванович.

Лазарет академии генеральнаго штаба :
Прапорщ. Боголеленский Аркадий Александрович. 14-летний лоброволец Грухольский Андрей (ранен в голову). Поруч. Грибышев Федор Васильевич. Зауряд-прапорщ. Курок Тимофей Михайлович. Подпоруч. Кусов Виктор Николаевич.

Лазарет почтово-телеграфнаго ведомства :
Кап. : Жирицкий Федор Васильевич, Маркодеев Николай Анисимович. Прапорщ. Кочубей Александр Михайлович.

Лазарет военно-юридической академии :
Прапорщ. : Акимов Яков Васильевич, Кветковский Николай Михайлович, Пельтола Карл Карлович. Артиллерийский техник Вярвильский Борис Федорович. Поруч. Кузнецов Павел Павлович. Подпоруч. Коршунов Дмитрий Георгиевич.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Шт.-ротмистр Пушков Николай Александрович (Золоторожская ул., Астраханския казармы, 2-й эвакуацион. пункт). Подпоруч. Павлов Александр Иванович (Каланчевская ул., д. 15, «Северная» гостиница). Прапорщики : Логвинский Павел Яковлевич (Б. Дмитровка, д. 4, кв. 16). Пясецкий Мариан Титович (лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная ул., в здании казеннаго виннаго складв № 1). Бусинов Евгений Петрович (выбыл на станцию «Люблино», Московско-Курской жел. дор., дача № 100). Подпоруч. Саранский Владимир Кузьмич (генеральный военный госпиталь имени Императора Петра Великаго, Лефортово). Прапорщ. Кавтатадзе Николай Константинович (выбыл на станцию «Шереметьевскую», Московско-Казанской жел. дор., дача Шабанова). Хорунжий Абадзиев Владимир Николаевич (Золоторожская ул., в здании Астраханских казарм).

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынское поле, в здании Николаевских казарм:
Прапорщики : Янковский Николай Евграфович, Шимберевич Михаил Степанович. Подпоруч. Чунихин Николай Львович.

Помещены в 16-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынское поле, в здании Николаевских казарм:
Шт.-кап. Ловейко Владимир Сергеевич. Подпоруч. Киренский Борис Федорович. Прапорщики : Утешинский Константин Павлович, Морозов Гавриил Иванович, Мясников Петр Яковлевич. Военн. чиновн. Минин Евтихий Петрович.

Помещены в лазарет при Покровской богадельне мещанскаго общества, Покровская улица :
Подполковники : Гредяжин Константин Михайлович, Цвиметидзе Степан Бежанович. Подпоруч. Гоголев Владимир Евгеньевич.

В провинции.

КУРСК, 21, V. Прибыли раненые : Прапорщ. Архангельский Семен Иванович. Кап. Порчинский Владимир Матвеевич. Капит. Лавров Алексей Михайлович. Поруч. Турчанинов Николай Сергеевич. Прапорщ. Перенечай Петр Александрович. Подпоруч. Позняков Иван Михайлович. Прапорщ. Санрыкин? Григорий Федорович.

ЖИТОМИР, 20, V. С воинскими почестями сегодня предано земле тело прапорщ. Абрамовича Михаила Акимовича.

ХЕРСОН, 21, V. В лазарете «Краснаго Креста» скончался от ран капит. Федотьев Семен Семенович.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21, V. Прибыли раненые : Зауряд-хорунжие : Зайка Илларион Емельянович, Белокриницкий Андрей Антонович. Подъесаул Кучанов Федот Алексеевич.

ЯЛТА, 20, V. Скончался эвакуированный в Ялту военный врач Дьяков Анатолий Николаевич, сын киевскаго городского головы.

ЯЛТА, 21, V. Прибыли на излечение раненый капит. Кондратьев Николай Леонидович и больной прапорщ. Шестопалов Василий Дмитриевич.

ГОМЕЛЬ, 20, V. Доставлен раненый сотник Комков Николай Васильевич.

ХАРЬКОВ, 20, V. Прибыли : Прапорщ. Липимцкий Юлиан Денисович. Хорунжий Шевченко Григорий Исаакович. Подпоруч. Корер Семен Яковлевич. Прапорщ. Рубцев Михаил Васильевич. Зауряд-хорунжие: Зайка Иларион Емельянович, Белокриницкий Андрей Антонович. Врач Борохович Самуил Осипович. Полк. Макаренко Александр Игнатьевич. Кап. : Валентугаевич Иосиф …лович?, Гейнгар Николай Юльевич. Хорунжий Козик Михаил Степанович. Подъесаул Кучанов Федор Александрович. Прапорщ. Глащак Федор Михайлович. Прапорщ. Горбанев Иван Прокофьевич. Прапорщ. Оглоблин Петр Степанович. Прапорщ. Шмуратов Терентий Сидорович. Сотник Мусан Евгений Антонович. Есаул Булатов Абдул Медович-Хайдебеков. Шт.-кап. Надельников? Милош Жилькович. Поруч. Ртищев? Павел Федорович. Кап. Пьяный Константин Михайлович. Подъесаул Варламов Михаил Степанович. Прапорщ. Лалаев? Степан Балабекович. Врач Пашкович Иосиф Францевич. Прапорщ. Сердюков Николай Васильевич.

ЕССЕНТУКИ, 20, V. Прибыли раненые и больные : Полк. Голубев Владимир Федорович. Капитаны : Хромых Михаил Николаевич, Сергеев Петр Трофимович. Шт.-кап. Тер-Аватиков? Владимир Михайлович. Подпоруч. Успенский Николай Сергеевич.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Суббота, 23-го мая 1915г. N 117.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Поруч. Аверьянов Николай Иванович. Флигель-адъютант (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – прч.) князь Багратион-Мухранский Константин Александрович. Прапорщ. Баран Гавриил Иванович. Прапорщ. Блинников Григорий Михайлович. Подполк. Блюмберг Владимир Егорович. Прапорщ. Варенцов Сергей Николаевич. Прапорщ. Виноградов Владимир Александрович. Прапорщ. Говорков Виктор Петрович. Прапорщ. Доброженко Петр Николаевич. Поруч. Жемчужин Владимир Иванович. Подпоруч. Коренев Георгий Иванович. Прапорщ. Малеевский Павел Иванович. Поруч. Мартынов Александр Михайлович. Прапорщ. Машенцев Сергей Иванович. Поруч. Петрович Николай Николаевич. Прапорщ. Пчелинцев Иван Иванович. Корнет Романовский Василий Леонидович. Прапорщ. Сидоров Петр Степанович. Подпоруч. Томин Василий Яковлевич. Прапорщ. Тхоржевский Владимир Эмерикович. Подпоруч. Чучалашвили (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Чучулашвили) Константин Давидович.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Поруч. Красавцев Андрей Федорович. Прапорщ. Николаев Иван Михайлович. Корнет Чейшвили Иван Филиппович. Прапорщ. Чухурский Владимир Юрьевич. Шт.-ротмистр Шкуцько Александр Сильвестрович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Кап. Абраменко Дмитрий Кондратьевич. Прапорщ. Аулицкий Иосиф Иосифович. Полк. Бирюков Николай Павлович. Прапорщ. Бриттик Иван Яковлевич. Корнет Буба Александр Владимирович. Полк. Вальцов Виктор Константинович. Прапорщ. Вербицкий Глеб Иванович. Прапорщ. Волохов Емельян Иванович. Подпоруч. Гейер Григорий. Корнет Горбачев Владимир Иванович (тяжело). Подпоруч. Данилевский Василий Георгиевич. Прапорщ. Еврош. Подпоруч. Ефимов Аркадий Арсеньевич. Прапорщ. Ильин Андрей Дмитриевич. Подпоруч. Ипатов Борис Ильич. Прапорщ. Климов Иван Алексеевич. Подполк. Копыльченко Алексей Иванович. Кап. Кречетов Николай Иванович. Прапорщ. Левитов Михаил Николаевич. Прапорщ. Марафа Кир Николаевич. Кап. Меркулов Петр Всеволодович. Прапорщ. Морозов Гавриил. Прапорщ. Мясенков. Кап. Нагель Станислав Адольфович. Прапорщ. Петров Александр Михайлович. Прапорщ. Праздников Иван Михайлович. Прапорщ. Прокопьев Антон Иванович. Кап. Раковский Андрей Васильевич. Прапорщ. Русинов Евгений Петрович. Поруч. Рясенцев Борис Иосифович (тяжело). Прапорщ. Сальников Дмитрий Платонович. Поруч. Семенов Константин Алексеевич. Подпоруч. Скачков Борис Иванович. Подпоруч. Сластовников Николай Васильевич. Поруч. Сокологорский Всеволод Константинович (тяжело). Подпоруч. Стуков Георгий Михайлович. Прапорщ. Таириновский Константин Иосифович. Прапорщ. Тайнберг Оскар Вильгельмович. Прапорщ. Тидоницкий Геннадий Неофитович. Прапорщ. Тимошин Иван Кузьмич. Прапорщ. Чикин (тяжело). Прапорщ. Шахбачев Дмитрий Артемьевич. Прапорщ. Швайко Павел Степанович. Полк. Швецов Андрей Александрович. Прапорщ. Шеханин Василий Григорьевич. Прапорщ. Шпунтик Сергей Иванович.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Баталин Владимир Иванович. Прапорщ. Канашевич Николай Сергеевич. Кап. Клдиашвили Георгий Давидович. Прапорщ. Ханджи Виктор Владиславович.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Подпоруч. Бауэр Николай Федорович. Прапорщ. Виноградов Владимир Петрович. Подпоруч. Вишневский Федор Тимофеевич. Корнет Горгопа Николай Леонидович. Шт.-кап. Гоффет Константин Павлович. Прапорщ. Греков Иван Иванович. Прапорщ. Демин Роман Иванович. Корнет Ильяшенко Владимир Александрович. Ротмистр Леви Иван Петрович. Прапорщ. Макасон Иван Григорьевич. Прапорщ. Неверовский Александр Августович. Кап. Павленков Николай Вадимович. Прапорщ. Почкин Андрей Васильевич. Прапорщ. Передняков (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Середняков) Евгений Ефимович. Шт.-кап. Соболев Александр Петрович. Капит. Соболев Григорий Петрович. Шт.-кап. Ткаченко Александр Павлович (остался в строю). Поруч. Федоров Алексей Афанасьевич. Шт.-ротм. Хрущев Александр Михайлович. Прапорщ. Чепоров Егор Анисимович. Прапорщ. Ямбулатов Усман Хасанович.

ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Арсеньев Владимир Михайлович. Прапорщ. Пищевич Владислав Казимирович. Шт.-кап. Яковлев Григорий Александрович.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Разумов Григорий Иванович (ранен).

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Баташов Николай Николаевич. Поруч. Волков Иван Петрович. Прапорщ. Гайдунов Захар Михайлович. Прапорщ. Гаман Гальмунд-Ганс-Паул Александрович. Прапорщ. Грабовский Матвей Александрович. Кап. Иванов Сергей Трифонович. Прапорщ. Макаров Иван Павлович. Прапорщ. Маркин Адольф Яковлевич. Поруч. Мейдан Виктор Ираклиевич. Прапорщ. Павеланс Александр Юрьевич. Прапорщ. Шидлах Борис Владимирович.

Поправка.
В списке контуженных и оставшихся в строю показан прапорщик Владимир Иванович Андрес.
По дополнительно полученным главным штабом сведениям, правильная фамилия его не Анлрес, а Андреев, и он не контужен и остался в строю: 4-го апреля он был ранен и эвакуирован для излечения в Россию, а в настоящее время, по выздоровлении, возвратился в полк.

Сведения «Русского Слова».

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Петроград.
Подпоручики : Аренский Иван Селиверстович (ортопедический институт проф. Вредена), Колесников Виктор Иванович (лазарет Кенига), Манулевич-Майдаме-Углу Александр Теофилович (лазарет института финансов). Прапорщики : Орсич Евстафий Ефимович (Благовещенское офицерское отделение лазарета лейб-гвардии Коннаго полка), Пачковский Калистрат Павлович (лазарет академии генеральнаго штаба), Улезло Иван Семенович (лазарет Кенига). Шт.-капитаны: …лиц? Константин Александрович (лазарет Белозерскаго), Сенаржицкий? Адольф Владимирович (Благовещенское офицерское отделение лазарета лейб-гвардии Коннаго полка), Ломшеков? Александр Евгеньевич (лазарет психоневрологическаго института). Капитаны : Барабаш Лев Александрович (9-я Рождественская, 39), Султан? Гирей Битмеев (лазарет академии генеральнаго штаба), Янкович? Андрей Георгиевич (Николаевский военный госпиталь). Поруч. Салега Николай Иванович (меблированныя комнаты Мухина, Фонтанка, 52).

Русско-голландский лазарет :
Поручики : Власов Кондратий Михайлович, Светинский Николай Николаевич. Прапорщики : Рандаков Борис Александрович, С…сарев? Григорий Викторович. Шт.-капит. Секретов Евгений Федорович.

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Москву.
Капит. Лямин Владимир Петрович (выбыл в Петроград). Подпоручики : Арсеньев? Валерий Николаевич (выбыл в Петроград), Кузнецов Василий Николаевич, он же Коваленко (госпиталь «Краснаго Креста», в Анненгофской роще). Сотник Аврамов Федор Семенович (выбыл в Воронеж).

В провинции.

ТВЕРЬ, 22, V. Прибыли на излечение : Поруч. Куликовский Анатолий Петрович. Прапорщ. Антонов Евгений Васильевич.

РЯЗАНЬ, 22, V. Прибыли на излечение : Контуженный прапорщ. Ширяев Сергей Дмитриевич. Больной полковн. Батранец.

КАЛУГА, 21, V. Прибыл на излечение прапорщ. Баскаков Валериан Александрович.

КАЛУГА, 22, V. Прибыл раненый прапорщ. Невежин Иван Алексеевич.

ХАРЬКОВ, 22, V. Прибыли больные и раненые : Капитаны : Майоров Иван Михайлович, Телетов Василий Иванович. Шт.-кап. Козлов Федор Николаевич. Сотник Лепилькин Михаил Иванович. Поруч. Николаев Николай Алексеевич. Прапорщики : Родаковский? Александр Иванович, Викторов Лев Васильевич, Горенко Евгений Владимирович, Тироев Василий Петрович, Передерий Михаил Данилович, Синельников Александр Михайлович, Демьянович? Владимир Планидович, Роев Михаил Михайлович, Кутепов Леонтий.

ПОЛТАВА, 22, V. Доставлены раненые : Прапорщ. : Гончаренко Мартин Тарасович, Кабашный Иван Александрович, Лимор Андрей Ананьевич, Гете Тимофей Макарьевич, Белоконь? Виктор Тимофеевич. Подпрапорщ. : Занузданный Лука Лаврентьевич, Пестренко Антон Григорьевич.

КИЕВ, 20, V. Прибыли больные и раненые : Полк. Раздаришин Павел Аркадьевич. Подполк. Кабанов Александр Григорьевич. Кап. : Яворский Валентин Иванович, Успенский Аркадий Васильевич. Шт.-кап. : Сулимовский Борис Леонидович, Красильников Евгений Георгиевич, Савлунов? Афанасий Корнеевич, Рехенберг Дмитрий Николаевич. Хорунжий Ищенко Федор Ермолаевич. Сотник Остроухов Александр Митрофанович. Поруч. : Рясенцов Борис Иосифович, Шубин Александр Григорьевич, Моренбах Леонид, Писарев Александр Львович. Подпоруч. : Андрушкевич Николай, Корчунов Петр, Оглоблин Сергей, Феофилов Павел Иосифович. Прапорщики : Буржинский Александр Александрович, Подопригора Сергей Семенович, Правосудович Николай Михайлович, Добрыновский Владимир Зиновьевич, Кещовцев? Николай Иванович, Гиргенсон Георгий Георгиевич, Самакишин Николай, Лижер Николай Борисович, Константинович Анатолий, Шрамин? Баян, Крауст Константин, Доманицкий Платон Николаевич, Завадзкий Лев, Абрам Николай Сергеевич, Зибер Владимир Федорович, Воронов Василий, Станкевич Евгений Петрович. Военные врачи : Гвахарий Иосиф Владимирович, Шатуновский Абрам Наумович, Журковский Ян Романович, Франк Давид. Технический мастер Кузнецов Василий Иванович.

КИЕВ, 21, V. Прибыли больные и раненые : Подполк. : Темир-Мирза Темир-бок, фон-Манштейн Владимир Карлович, Труханов Михаил Николаевич, Кудрицкий Александр Федотович. Кап. : Раковский Андрей Васильевич, Гудима Михаил Авксентьевич. Шт.-кап. : Каракуца Игнатий Георгиевич, Энгельев Василий Васильевич. Ротмистр Иванов Леонид Петрович. Поруч. : Сокологерский? Всеволод, Герасимов Виктор Алексеевич. Подпоруч. : Добродеев Игорь Владимирович, Бабкин Николай Александрович. Прапорщ. : Гусаров Михаил, Чумаков Степан, Копийковский Николай Павлович, Федосеев Яков Степанович, Мальт Анатолий Владимирович, Присяжнюк Василий Назарович, Хржановский Вячеслав Феликсович, Шуляковский Павел Григорьевич, Хованский Александр Александрович, Соломон? Иван Эдуардович, Галаневич? Валериан Адрианович, Коломацкий Михаил Захарович, Трахамович Аркадий Михайлович. Военные врачи : Отоцкий Феликс Антонович, Осиньковский Константин Мечиславович.

КРЕМЕНЧУГ, 22, V. Прибыл раненый поруч. Соловьев Лев Ефимович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 22, V. Прибыли раненые : Шт.-капит. Виницкий Николай Иванович. Прапорщики : Содовский Владимир Алексеевич, Патряев Иван Яковлевич, Почканов Михаил Николаевич.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22, V. В местный госпиталь «Краснаго Креста» прибыли раненые : Подполковники : Юрьевич Александр Николаевич, Федорчук Александр Дмитриевич. Кап. Доброгорский Николай Поликарпович. Поруч. Монтвид Борис Александрович. Прапорщики : Шестопалов Василий Дмитриевич, Пузанов Сергей Иванович, Колпашников Иван Андреевич.

ЯЛТА, 22, V. Прибыли раненые : Подпоручики : Гречанинов Владимир Петрович, Самойлов Иван Михайлович.

ФЕОДОСИЯ, 22, V. В с. Андреевке, Феодосийскаго уезда, предано земле тело убитаго в бою прапорщ. Д. И. Вербова.

ПЯТИГОРСК, 22, V. Прибыли раненые и больные : Подпоручики : Кукин Александр Алексеевич, Азбаканович Петр Петрович. Прапорщ. Львов Павел Иванович.
В Ессентуки прибыл поруч. Пиленкевич? Борис Иосифович.
В Железноводск прибыли : Полк. Рогожников Яков Иванович. Капит. Лазарев? Аршак Павлович. Ротмистр Серебряков Александр Степанович.

РОВНО, Волынской губ., 21, V. Прибыли на излечение : Федоренко Тимофей Константинович. Подпоруч. Коротких Иван Александрович. Доброволец Народин Иван.

ЦАРИЦЫН, 22, V. Прибыл раненый прапорщик Малыка Александр Максимович.
---
Однополчан и лиц, знающих что-либо о судьбе пропавшаго без вести прапорщика 190 Очаковскаго полка Сергеи Петровиче Цветкове, очень просят сообщить все, что известно, по адресу : Москва, редакция «Русскаго Слова», В. А. Никольскому.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Воскресенье, 24-го мая (6-го июня) 1915г. N 118.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Прапорщ. Бережный Алексей Иванович. Подпоруч. Буланов Александр Васильевич. Прапорщ. Земель-Шамиль Эрих Людвигович. Прапорщ. Земницкий Юлиан Иосифович. Полк. Кучковский Станислав-Иосиф-Марцелий Ромуальдович. Прапорщ. Лазеев Александр Никифорович. Прапорщ. Миронов Арсений Андреевич. Прапорщ. Обухович Георгий Станиславович. Ген.-майор Подумов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Подымов) Александр Александрович. Прапорщ. Урманов Хаирул Шарафендинович. Подпоруч. Чернухин Иван Иванович.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Полк. Волошкевич Николай Иванович. Прапорщ. Михайловский Григорий Федорович. Капит. Оношко Вячеслав Иванович. Подпоруч. Сурханов Георгий Иванович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Хорунжий Аврамов Иван Иванович. Прапорщ. Антонов Леонид Николаевич. Прапорщ. Баличев Иван Федорович. Прапорщ. Беляев Дмитрий Николаевич. Прапорщ. Билло Юрий Юрьевич. Прапорщ. Бодня-Окуловатый Иван Петрович. Поруч. Боте Виктор Августович. Прапорщ. Буржинский Александр Александрович. Прапорщ. Быдловский Юлий Болеславович. Подпоруч. Векшин Григорий. Прапорщ. Власов. Прапорщ. Воинов Эдуард Абрамович. Прапорщ. Воскресенский Николай Евгеньевич. Подпоруч. Гамкрелидзе Валериан Иванович. Поруч. Гибер-фон-Грейфенфельд (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Гибер-фон-Грейфенфельс) Аполлон Адольфович. Прапорщ. Головатый Меркурий Куприянович. Прапорщ. Григор Харитон. Подпоруч. Гринцевич Владимир Владимирович (тяжело). Подпоруч. Будков Алексей Николаевич. Прапорщ. Даргевич Иосиф Адамович. Шт.-кап. Дориомедов Леонид Петрович. Прапорщ. Драниченко Ипатий Григорьевич. Прапорщ. Зайцев Егор Николаевич. Прапорщ. Иванов. Прапорщ. Иваницкий Валерий Петрович. Прапорщ. Картаев Михаил Степанович. Прапорщ. Кириллов Василий Андреевич. Прапорщ. Котов Иван Васильевич. Подпоруч. Лебедев Иван Петрович. Прапорщ. Левченко Орест Алексеевич. Прапорщ. Лилисский : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Лилицкий) Александр Иванович. Подпоруч. Любимов Борис Ильич. Прапорщ. Макаренко Виталий Семенович. Шт.-кап. Малецкий Петр Горгонтьевич. Прапорщ. Михайлов Павел Михайлович. Прапорщ. Мясников Александр. Прапорщ. Мясников Петр Яковлевич. Полк. Орлов Павел Александрович. Прапорщ. Портнов Иван Васильевич. Прапорщ. Рогов Георгий Иосифович. Шт.-кап. Розенфельд Георгий Александрович. Прапорщ. Савицкий Виктор Иванович. Подполк. Сатурнов Леонид Михайлович. Ген.-лейт. Словатинский : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Словачинский) Адам Иванович. Прапорщ. Слуковатый Иван Петрович. Прапорщ. Смоляр Михаил Александрович. Шт.-кап. Сороко Владимир Францевич. Прапорщ. Столяров Николай Иванович. Капит. Стрелков Иван Иванович. Прапорщ. граф Татищев Николай Константинович. Капит. Троицкий Петр Георгиевич. Шт.-ротм. Тупалев : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Тупалов) Александр Константинович. Прапорщ. Турков Иосиф Ефимович. Прапорщ. Фаддеев Тимофей Яковлевич. Федосеев Яков Степанович. Прапорщ. Шикалов Илья Филиппович. Прапорщ. Щеглов Михаил Парфентьевич.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Белокопытов Федор Федорович. Прапорщ. Брояковский Федор Викторович. Подпоруч. Спорыхин Василий Николаевич. Подпоруч. Фортунатов Николай Петрович.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прапорщ. кн. Ахтанский Юрий Александрович. Прапорщ. Балабан Дмитрий Петрович. Подпоруч. Булвит Иван Яковлевич. Прапорщ. Вагнер Карл Августович.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Прапорщ. Александров Анатолий Еремеевич. Прапорщ. Вишня Платон Иванович. Прапорщ. Волошин Даниил Семенович. Корнет Гордеев Михаил Тимофеевич. Прапорщ. Казаков Владимир Николаевич. Прапорщ. Китов Антон Флорович. Прапорщ. Кондырев Николай Николаевич. Подпоруч. Кучкин Иван Михайлович. Поруч. Львов Евгений Александрович. Поруч. Маньковский Лев Николаевич. Подпоруч. Овцов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Овсов) Георгий. Прапорщ. Соколов Георгий Иванович. Поруч. Соколов Евгений Гаврилович. Прапорщ. Соколов Иван Васильевич. Прапорщ. Стерлядкин Павел Александрович. Прапорщ. Томакевич Виктор Леонтьевич. Подполк. Фрос (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Фрост) Георгий Владимирович. Прапорщ. Хращевский Григорий Кириллович. Прапорщ. Штеллинг (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Штелинг) Александр Эдуардович (остался в строю).

ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Ряжских Афиноген Данилович. Шт.-кап. Яковлев Максимилиан Александрович.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Поруч. Крох Мариан-Иосиф Владиславович (ранен). Шт.-кап. Миокович Виктор Васильевич.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Прапорщ. Ильин Иван Михайлович. Прапорщ. Комаров Сергей Дмитриевич. Подпоруч. Корсак Николай Иванович. Прапорщ. Кудиленко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Куделенко) Михаил Афанасьевич. Прапорщ. Курасов Иван Николаевич. Прапорщ. Митянин Александр Васильевич. Прапорщ. Мудьсан (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1283 от 9 июня 1915 г. – Мудьсанс) Вильгельм Францевич. Прапорщ. Немков Нестор Сергеевич. Прапорщ. Озолинг Эдуард Карлович. Прапорщ. Суханов Георгий Николаевич. Прапорщ. Фогель Генрих Эдуардович. Прапорщ. Цивилев. Хорунжий Чумаков Петр Косьмич.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Москву.

Помещены в лазарет при сборном пункте «Краснаго Креста», в Анненгофской роще:
Прапорщики : Петров Борис Аркадьевич, Федоров Евдоким Сергеевич, Беляев Стефан Леонтьевич, Власов Иван Назарович. Поруч. Матвеев Павел Ильич. Шт.-кап. Ложкин Алексей Федорович.

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынское поле, в здании Николаевских казарм:
Прапорщ. Алещенко Яков Алексеевич. Зауряд-прапорщ. Тяжин Филимон Дмитриевич. Прапорщ. Несенко Иван Федорович. Поруч. Красовский Сергей Юлианович. Хорунжий Емельянов Гавриил Пахомович. Прапорщ. Савельев Иван Александрович. Зауряд-прапорщ. Черноусов Александр Иванович. Прапорщ. Шапошников Кирилл Арефьевич. Прапорщ. Звездочкин Александр Игнатьевич. Прапорщ. Шеляпин Александр Павлович. Прапорщ. Смирнов Александр Михайлович. Сотник Жагулин Николай Аггеевич. Военный врач Субботин Петр Николаевич. Прапорщ. Гречушкин Алексей Иванович. Военн. чиновн. Доброжинец Владислав Ильич. Прапорщ. Яблоков Александр Дмитриевич. Кап. Мельников Сергей Ильич (лазарет «Христианская Помощь», Поварская ул.).

Подъесаул Тарыкин Александр Петрович (лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная улица, в здании казеннаго виннаго склада № 1). Прапорщ. Мисловский Андрей Дмитриевич (выбыл на станцию «Люблино», Московско-Курской ж. д., Московская ул., д. Русова). Шт.-кап. Львов Леонтий Леонидович (Солянка, 12, московский воспитательный дом, кв. Верещагиной). Зауряд-прапорщ. Зайцев Андрей Сергеевич (11-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства). Прапорщ. Шумов Дмитрий Дмитриевич (Кудринская ул., д. 19, кв. 16). Шт.-кап. Чулков Леонтий Васильевич (Петровка, д. 22, меблированныя комнаты «Надежда»). Прапорщ. Пахомов Павел Иванович (Петроградское шоссе, д. 24, кв. 1). Подпоруч. Горностаев Борис Александрович (Таганка, Пустая ул., д. 53, кв. 2). Прапорщ. Венукевич Валериан Зиновьевич (выбыл на станцию «Лосиноостровская», Северных жел. дорог).
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Вторник, 26-го мая 1915г. N 119.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Петроград.
Корнет Манасеин Николай Сергеевич (лаз. Русскаго о-ва для изготовления снарядов). Поручики : Мустафаев Михаил Рустанович (лаз. комитета финансов), Янушковский Эдмунд Леонардович (туда же). Подпоручики : Андреев Владимир Григорьевич (отправлен на Балтийский вокзал), Греснер Сергей Алексеевич (лаз. Вышнеградскаго). Прапорщики : Гультяев Ефрем Иванович (Евгеньевская община), Долгов Евгений Алексеевич (Боровая, 11), Залевский Петр Викторович (Суворовский, 59), Красовский Иосиф Иосифович (лаз. Русскаго о-ва для изготовления снарядов), Русанов Дмитрий Дмитриевич (Петроградская сторона, Большой проспект, 18), Тихонов Андрей (Николаевский военный госпиталь), Якушев Василий Васильевич (лаз. Вышнеградскаго).

Лазарет Штейна.
Прапорщ. Аладьин Владимир Алексеевич. Поручики : Баранов Иван Степанович, Гурский Антон Иосифович.

В провинции.

НИЖНИЙ-НОВГОРОД, 24, V. Прибыли раненые : Прапорщ. Козлов Петр Алексеевич. Поруч. Жидилев Андрей Михайлович.

РЯЗАНЬ, 25, V. Прибыли : Прапорщ. Мясников Петр Николаевич. Шт.-кап. Силин Георгий Николаевич.

ВОРОНЕЖ, 23, V. В офицерский лазарет воронежскаго дворянства прибыли на излечение : Прапорщики : Филеев Иван Васильевич, Федоткин Федор Андрианович, Лепнев Григорий Григорьевич, Кусков Михаил Варсонофьевич, Соколов Аполлон Николаевич, Воронин Николай Николаевич, Дронов Тимофей Григорьевич. Подпоручики : Переславцев Василий Андрианович, Мираков Рубен Ефремович. Подпрапорщ. Первых Петр Георгиевич (болен).

ХАРЬКОВ, 25, V. Прибыли раненые : Подпоруч. Сизов Леонид Иванович. Прапорщ. Коротков Александр Семенович. Военн. чиновн. Милашевич Витольд Станиславович. Прапорщ. Петушенко Гавриил Ерофеевич. Прапорщ. Каказиев Владимир Васильевич. Прапорщ. Круликовский Константин Николаевич. Прапорщ. Ланко Николай Алексеевич. Подъесаул Чариев Эсса Эльдасарович. Подпоруч. Тер-Ганянц Ардалис Власович. Капит. Цуриков Иван Алексеевич. Подполк. Квятковский Сергей Титович. Прапорщ. Петров Михаил Федорович. Прапорщ. : Стрижевский Яков Николаевич, Пьянов-Куркин Владимир Павлович, Олейников Степан Моисеевич. Капит. Самброс Диомид Гаврилович. Прапорщ. Олейников Андрей Логгинович. Подъесаул Попов Федор Тимофеевич. Прапорщ. Олейников Макар Яковлевич. Подпоруч. Жуков Евгений Ильич. Прапорщ. Лысаек Павел Иванович.

КИЕВ, 24, V. Прибыли больные и раненые : Летчик Уточкин Георгий Исаевич. Подполк. Цулукидзе Владимир Григорьевич. Кап. Гроховский Аристарх Григорьевич. Шт.-капитаны: Иванов Михаил Иванович, Казачинский Анатолий. Поруч. Тарновский Андрей. Подпоручики : Алефрьев? или Алферьев? Сергей Николаевич, Ментюков Анатолий Акимович, Геер Григорий Иванович. Прапорщики : Зинченко Василий Денисович, Ильющенко Сергей Васильевич, Карачинцев Степан Иванович, Ломонов Михаил Васильевич, Эр Вильям. Военный врач Ефремов Владимир Прокофьевич. Военн. чинов. Стельмаховский Константин Михайлович.

Состоялись похороны поруч. Ишунина Дмитрия Никитича, павшаго в бою.

КРЕМЕНЧУГ, 25, V. Прибыл раненый подполк. Галанчук Николай Порфирьевич.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25, V. Прибыли раненые : Прапорщ. Каказиев Владимир Васильевич. Зауряд-прапорщ. Филатов Федор Захарович.

ЦАРИЦЫН, 25, V. Прибыл раненый прапорщ. Покровский Аркадий Афанасьевич.

ЕКАТЕРИНОДАР, 25, V. Прибыли раненые : Хорунжий Лебедев Олег Иванович. Прапорщ. Долженко Евстафий Прокопьевич. Подпрапорщ. Ложяной Степан.

ПЯТИГОРСК, 25, V. Прибыл раненый подпоруч. Шостаковский Иван Анастасьевич.

ВЛАДИКАВКАЗ, 25, V. Прибыл раненый подполк. Домбровский Виктор Иосифович.

ГОМЕЛЬ, 25, V. Доставлен раненый поруч. Сергеев Николай Павлович.

ВИЛЬНА, 23, V. Прибыли больные и раненые офицеры : Кап. Галин Василий Александрович. Прапорщ. : Юрьев Иннокентий Васильевич, Савватьев Михаил Захарович, Самосеев Константин Карпович. Подпоручик Медведев Михаил Михайлович. Фельдшер Уткин Борис Максимович.

БАЛТА, Подольской губ., 25, V. Доставлено тело павшаго в бою прапорщ. Зеленскаго Леонида Иосифовича.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25, V. Прибыл раненый прапорщ. Черкасов Александр Аполлинариевич.


Газета «Русское слово» Среда, 27-го мая 1915г. N 120.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Петроград.
Подполковники : Берг Владимир Эрастович (лазарет Волжско-Камскаго банка), Неелов Василий Васильевич (лазарет Кокорева, в Царском Селе). Капитаны : Иеромуза Афанасий Константинович (деревня Терлово, Царскосельскаго уезда, Музыкальный пер., 4), Куронек Яков Яковлевич (эвакуационный лазарет Государыни Императрицы Марии Феодоровны), Кучин Михаил Викторович (лазарет Императорскаго лицея), Мухин Петр (отправлен в Петергоф). Ротмистр граф Велепольский Адам Сигизмундович (Царское Село, Средняя ул., 36). Шт.-кап. Герасеневский Диомид Николаевич (русско-голландский лазарет). Поручики : Керенцов Алексей (Царское Село, лазарет Большого дворца), Суслин Андрей Дементьевич (ортопедический институт проф. Вредена). Подпоручики : Релянов Михаил Иванович (лазарет Покровской общины сестер милосердия), Трещов (лазарет Алексанжровской общины сестер милосердия), Чернов Михаил Михайлович (туда же). Прапорщики : Григорьев Илья Васильевич (русско-голландский лазарет), Кнопфер Павел Павлович (ортопедический институт проф. Вредена), Ковесников Федор Васильевич (команда для выздоравливающих в Царском Селе), Лосиевский Владислав (царскосельский лазарет Большого дворца).

Николаевский военный госпиталь :
Капитаны : Волда Вацлав Петрович, Племянников Квинтиниан. Подпоручики : Гуманов, Синковский. Прапорщики : Аулин Иван Христианович, Ведерников Владимир Семенович, Коротков Александр Семенович, Подгайный Евгений, Цедержиков ,Щангин

Благовещенское офицерское отделение лазарета лейб-гвардии Коннаго полка :
Капитаны : Чайковский Дмитрий Леонтьевич, Шипакин Александр Яковлевич. Подпоруч. Тарногурский. Зауряд-врачи : Собещанский Люциан Янович, Дисенко Аркадий Александрович, Рязановский, Шиманский Павел Александрович, Эсингер Георгий Александрович.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву .

Помещены в лазарет дворянства, Поварская, д. 13 :
Капит. Бабилов Никанор Афанасьевич (выбыл в Петроград). Шт.-кап. Соколов Иван Михайлович (выбыл в Казань). Прапорщики : Шайдров Капитон Иванович (выбыл в Тамбов), Филиппов Федор Иванович (выбыл в Кострому), Зильберберге Сергей Иеронимович (выбыл в Петроград).

Прапорщики : Устюшин Василий Андреевич, Казимиров Георгий Иванович, Тучинский Михаил Савельевич, Федоров Степан Петрович. Поруч. Ботвин Николай Федорович.

В провинции.

ТУЛА, 26, V. В лазарет имени тульскаго дворянства прибыл раненый прапорщ. Передерий Михаил Данилович.

ТАМБОВ, 26, V. Прибыли : Прапорщ. Шелковников Александр. Доброволец Никитский.

ХАРЬКОВ, 26, V. Прибыли больные и раненые: Прапорщики : Юницкий Дмитрий Дмитриевич, Дудин Николай Львович, Шульц Александр Михайлович, Шеханюк Василий Георгиевич. Поруч. Неклюдов Юлий Алексеевич. Подпоруч. Будидус Криш Мартинович. Шт.-ротмистр Эрценквиц Глеб Иванович. Подпоручики : Назаруб Александр Иванович, Асхеев Владимир Николаевич. Шт.-кап. Лютовский Михаил Александрович.

ПОЛТАВА, 26, V. Прибыли раненые: Прапорщики : Хитушко Трофим Степанович, Дубров Петр Ефимович, Фидяй Николай Петрович. Подпоруч. Буцило Олег Никанорович. Капит. Невзглядов? Гордей Евстафьевич.

КРЕМЕНЧУГ, 26, V. Прибыл раненый прапорщ. Энгель Иван Герасимович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 26, V. Прибыл раненый шт.-кап. Лысин Василий Гаврилович.

ПАВЛОГРАД, Екатеринославской губ., 26, V. Прибыли раненые прапорщики : Жулидов и Зинченко.

ФЕОДОСИЯ, 26, V. Сюда телеграфируют, что в бою убит поруч. П. С. Гельфман, награжденный за подвиги несколькими орденами и золотым оружием.
Кроме того, П. С. Гельфман был произведен из прапорщиков в поручики.

ЕКАТЕРИНОДАР, 26, V. Прибыли раненые: Поруч. Белецкий Иван Иванович. Прапорщ. Белецкий Стефан Филиппович.

ПЯТИГОРСК, 26, V. Прибыли раненые и больные : Шт.-кап. Маншилин Владимир Васильевич. Подпоруч. Оздаев Алхаст Ельдарович.
В Ессентуки прибыли : Кап. Ванькович Александр Александрович.
В Железноводск прибыл подъесаул Заполатовский Георгий Георгиевич.

ГОМЕЛЬ, 26, V. Доставлен раненый прапорщ. Твердовский Андрей Петрович.

ВИЛЬНА, 24, V. Прибыли больные и раненые офицеры : Капит. Лафицкий Алексей Александрович. Военн. чиновн. Нейман Адам Эдуардович. Корнет Домбковский Александр Александрович. Есаул Трайлин Иван Сергеевич. Зауряд-врач Григорьев Александр Васильевич. Подполк. Заверняев Николай Григорьевич. Есаул Попов Петр Михайлович. Военн. чиновн. Рубин Анатолий Дмитриевич. Прапорщ. Проскуряков Константин Александрович. Кап. Хрусталев Александр Николаевич. Ротмистр Афутин Иван Алексеевич. Прапорщ. Абрамов Михаил Филиппович. Зауряд-военн. чиновн. Густов Иван Михайлович. Прапорщ. Изербаков Дмитрий Иванович. Подпоруч. Романовский Станислав Иосифович. Капит. Гевартовский Фома-Фаддей-Осип Александрович. Сестра милосердия Симонова Анна Карловна. Прапорщ. Иванов Дмитрий Иванович. Прапорщ. Накроник Леонид Николаевич. Прапорщ. Слизень Рафаил Густавович. Кандидат Бобошко Иван Прохорович. Прапорщ. Бринк Александр Адольфович. Хорунжий Волохов Федор Козьмич. Зауряд-фармацевт Жоховский Франц Станиславович. Шт.-капит. Захаревич Эдуард Иванович.

ЖИТОМИР, 26, V. С воинскими почестями сегодня предано земле тело прапорщика Ильяшевича Петра Ивановича.

РОВНО, Волынской губ., 26, V. Прибыли на излечение прапорщ. : Концович Александр Авдеевич, Белоусов Иван Андреевич.

БАЛТА, Подольской губ., 26, V. С воинскими почестями предано земле тело поруч. Мартыновскаго Константина Леонидовича.

КИШИНЕВ, 26, V. Прибыл раненый прапорщ. Чубенко Иван Иванович.

УФА, 26, V. Прибыло тело павшаго в бою подпоручика А. И. Волкова.

ПЕРМЬ, 26, V. Прибыли раненые подпрапорщики : Демиденок Иван Петрович, Кудрявцев Михаил Павлович.

Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 375
Газета «Русское слово» Четверг, 28-го мая 1915г. N 121.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Поруч. кн. Вачнадзе Александр Михайлович. Шт.-кап. Воскресенский Сергей Иванович. Прапорщик Грамзин Петр Ермилович. Поруч. Дементьев Николай Гаврилович. Прапорщ. Елишкевич Владимир Васильевич. Поруч. Жебровский Александр Александрович. Поруч. Калугин Сергей Ильич. Полк. Лисовский Михаил Захарьевич. Подпоруч. Магалов Константин Арчилович. Прапорщ. Москалюк Елевферий Семенович. Прапорщ. Редков. Прапорщ. Сотеков (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Сотенов) Петр Яковлевич. Прапорщ. Турчанинов Михаил Степанович. Прапорщ. Фомин Аркадий Васильевич. Подпоруч. Шапоровский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Шапаровский) Николай Иванович.

УМЕР ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Сотник Поляков Филарет Иванович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Подпоруч. Алексеев Василий Алексеевич. Прапорщ. Балуев Николай Иванович. Прапорщ. Балясбыков Василий Кириллович. Прапорщ. Блохин Александр Федорович. Подполк. Богачев Алексей Иванович. Прапорщ. Борашевич. Прапорщ. Браницкий Евгений Владимирович. Прапорщ. Бровин. Полковн. Васильев Иван Федорович. Прапорщ. Васильковский Михаил Львович. Прапорщ. Виноградов Павел Александрович. Прапорщ. Вотинский Александр Иосифович. Прапорщ. Гаврюшков Георгий Емельянович. Поруч. Гаусман Георгий Карлович. Прапорщ. Геннинг (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Генинг) Рудольф Давидович. Подпоруч. Георгиевский Дмитрий Александрович. Прапорщ. Глеклер Николай Яковлевич. Зауряд-прапорщ. Гржегорьевский Владимлав Генрихович. Прапорщ. Гультяев Ефрем Иванович. Подпоруч. Дондаров Николай Захарович. Кап. Захаров Иван Александрович. Прапорщ. Зибер Александр Федорович. Прапорщ. Канаки Петр Васильевич. Поруч. Киньшин (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Киншин) Павел Дмитриевич. Заур.-прапорщ. Кожемяка Никита Вуколович. Подпоруч. Коновалов Анатолий Евгеньевич. Прапорщ. Королев Петр Евдокимович (остался в строю). Кап. Кравец Николай Александрович. Подпоруч. Крузе Василий Яковлевич. Поруч. Кукн Генрих Яковлевич. Шт.-кап. Лопацинский Александр Марианович. Прапорщ. Лупик. Поруч. Лучанинов Михаил Гаврилович. Подпоруч. Мазуревский Алексей Николаевич. Прапорщ. Мирошниченко Алексей Георгиевич. Прапорщ. Наумов Епифан (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Епифаний) Афанасьевич. Поруч. Неклюдов Иулий Алексеевич. Поруч. Орлов Дмитрий Андреевич. Поручик Осипов Василий Георгиевич. Прапорщ. Пасечник Юрий Юрьевич. Прапорщ. Песленко Гавриил Максимович. Сотн. Пилатов Георгий Степанович. Прапорщ. Полинко Фаддей Афанасьевич. Прапорщ. Потеровский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Понятовский) Петр. Шт.-кап. Рак Онисим Григорьевич. Прапорщ. Розанов Сергей Сергеевич. Прапорщ. Саприновский Константин Иванович. Прапорщ. Синица Николай Макарович (контужен, остался в строю). Прапорщ. Скорняков Федор Николаевич. Прапорщ. Слушко Мариан Вацлавович. Прапорщ. Солнцев Эммануил (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Эмануил) Алексеевич. Прапорщ. Тигров Кирилл Евстигнеевич. Прапорщ. Тихонюк Герман Авксентьевич. Подпоруч. Унжиев Хосрой Иванович. Прапорщ. Финк Карл Карлович. Прапорщ. Хартен Георгий Николаевич. Прапорщ. Хоменко Владимир Алексеевич. Прапорщ. Хорюков Владимир Андреевич. Подпоруч. Цыпленков (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Ципленков) Василий. Прапор. Цяпинский. Прапорщ. Чахурский Владислав Юльевич. Прапорщ. Чебыкин Павел Андреевич. Прапорщ. Шаурда (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Шаруда) Михаил. Прапорщ. Шатровский Александр Антонович. Подпоруч. Шпаковский Борис.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ СРАЖЕНИЯ :
Прапорщ. Афанасьев Иван Александрович. Прапорщ. Гаркушин Аркадий Иванович. Прапорщ. Попов Константин Павлович. Прапорщ. Солодягин Николай Михайлович.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Поруч. Бебуров, он же Набичваров, Александр Константинович. Прапорщ. Брысин Мелетий Васильевич. Прапорщ. Будеско Яков Николаевич. Кап. Верхоглядов Михаил Федорович. Прапорщ. Гнездов Михаил Александрович. Подпоруч. Гоздз Адам Андреевич. Прапорщ. Гришин Афанасий Федорович. Подпоруч. Губбен, он же Губис, Роберт Яковлевич. Прапорщ. Гульазизов Сергей Христофорович. Прапорщ. Дзюбенко Осип Григорьевич. Подпоруч. Добронравов Михаил. Поруч. Зернышков Николай Филиппович (тяжело). Прапорщ. Золотилов Василий Васильевич. Поруч. Казунбеков (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Казумбеков ) Сан-Гир (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Джан-Гир). Подпоруч. Кандауров Георгий Сергеевич. Прапорщ. Канталюк (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Конталюк) . Кап. Кренке Владимир Викторович. Кап. Куликов Константин Федорович. Кап. Ладченко Иван Григорьевич. Прапорщ. Особский Александр Антонович. Шт.-кап. Павиан Генрих Янович. Подполк. Росновский Станислав Наполеонович. Кап. Рязанцев Леонид Панкратьевич. Прапорщ. Степашкин Константин Семенович. Подпоруч. Стефанович Николай Александрович. Подпоруч. Фаянцов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Фаянсов) Дмитрий Дмитриевич. Прапорщ. Шишов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Шишев) Василий Михайлович. Кап. Яичников Яков Алексеевич.

КОНТУЖЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Поруч. Городецкий Борис Вадимович. Прапорщ. Козмодемьянский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Косьмодемьянский) Владимир Александрович. Кап. Ляшченко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Лященко) Сергей Георгиевич. Прапорщ. Шафаренко Николай Петрович.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Адошков. Прапорщ. Антонович Антон Петрович. Прапорщик Баев Павел Иванович. Подпор. Барсуков Павел Васильевич. Подпоруч. Васильев Иван Васильевич. Прапорщ. Вознесенский Глеб Васильевич. Подпор. Коробкин Владимир Васильевич. Прапорщ. Корякин Павел Федорович. Прапорщ. Крижановский Петр Семенович. Подпоруч. Падчин Константин Архипович. Поруч. Панков Василий Иванович. Прапорщ. Ржеховский. Подполк. Ризо Александр Саввич. Подпор. Рябинин Александр Павлович. Прапорщ. Сакевич (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1284 от 16 июня 1915 г. – Сакович) Петр Семенович. Прапорщ. Соколов. Подпоруч. Тищенко Василий Захарович. Прапорщ. Товстоног Лев Михайлович. Кап. Шихов Петр Яковлевич. Прапорщ. Царегорцев Константин Владимирович.

Поправка.
В списке убитых показан подпоручик Глеб Михайлович Елькин. По дополнительно полученнм главным штабом сведениям, убит подпоруч. Елькин Глеб Митрофанович, а не Михайлович.

Сведения «Русского Слова».

Раненые и больные офицеры, прибывшие в Петроград.
Полк. Боголюбов Павел Николаевич (Коломанская, 22). Шт.-кап. Игнатюк Лаврентий Лукич (русско-голландский лазарет). Поручики : Габышев Василий Васильевич (Очаковская ул., 4), Гаевский Борис Анатольевич (евангелическая лечебница), Джандыр-бек Абас-Бекович (в Максимилиановскую лечебницу), Суханов Александр (Саперный пер., 19). Подпоручики : летчик Прокофьев-Сиверский Николай Георгиевич (отправлен в Балтийскаго вокзала на ст. «Лигово»), Кириков Константин Александрович (Николаевский военный госпиталь), Унжиев Хосрой Иванович (Максимилиановская лечебница). Корнет Товаров Георгий Яковлевич (Крестовский остр., Сергиевский просп., 18). Врач Горбатов Александр Степанович (Выборгская сторона, Нижегородская ул., 18). Прапорщики : Туманн Николай Ефимович (Английский просп., 5), Зильберберг Сергей Иеронимович (10-я Рождественская, 9), Михалев Вячеслав Дмитриевич (лазарет кн. Юсупова), Молчанов Иван Семенович (отправлен на Николаевский вокзал), Темников Петр Семенович (лазарет барона Бильдерлинга), Фадкевич? Иван Эдуардович (лазарет Русскаго общества для изготовления снарядов).

Прибыл раненый диакон Ухтомский Михаил Константинович (Петроградская сторона, Широкая ул., 39).

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву .
Прапорщ. Новицкий Николай Александрович (Пятницкая ул., Климентовский пер., д. 27, кв. 25). Полк. Чеботаев? Алексей Николаевич (Девичье поле, Погодинская ул., д. 4, кв. 2). Прапорщ. Киселев Михаил Иванович (Б. Демидовская ул., д. 16, кв. 6). Военн. врач Скидельский Илья Илкович (выбыл на станцию «Красково», М.-Каз. ж. д.). Полк. Смысловский Всеволод Контантинович (Девичье поле, факультетская хирургическая клиника). Подпоруч. Соловьев Алексей Николаевич (Б. Никитская ул., д. 22, кв. 63). Прапорщ. Чельцов? Сергей Николаевич (Золоторожская ул., казармы Астраханскаго полка). Прапорщ. Шевелев Алексей Андреевич (Б. Каменный мост, д. кн. Куракиной, кв. 10). Шт.-кап. Шаванов? Владимир Алексеевич (генеральный госпиталь имени императора Петра Великаго, Лефортово). Кап. Мельников Сергей Ильич (лазарет при комитете «Христианская помощь», Собачья площадка). Зауряд-поруч. Гандин Иван Иванович (выбыл на станцию «Кунцево», Александр. ж. д., дер. Мазилово, дача Валуева). Зауряд-военн. чиновник Тучкин Василий Сергеевич (М. Никитская ул., д. 20, кв. 35).

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынка, Николаевския казармы:
Полк. Копшталь Константин Андреевич. Капит. Бородаевский Иоасаф Эразмович. Шт.-кап. Кулаков Аполлон Николаевич. Шт.-кап. Осипов Петр Петрович. Подпоруч. Крузе Василий Яковлевич. Подпоруч. Лебединский Михаил Николаевич. Подпоруч. Линдферс? Евгений Иванович. Подпоруч. Всецкий? Сергей Иванович. Есаул Дынников Игнатий Филиппович. Прапорщ. Козлов Петр Павлович. Прапорщ. Молок Григорий Иванович. Прапорщ. Васильев Иван Мартынович. Прапорщ. Акимов Александр Григорьевич. Прапорщ. Мясников Степан Порфирьевич. Прапорщ. Тихоницкий Геннадий Неофитович. Прапорщ. Виноградов Павел Александрович. Прапорщ. Владимиров Алексей Михайлович.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Pupil
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Pupil » Немного о Первой мировой войне 1915 г. [тема №46931]
Вверх ⇈