Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пересыпкино

село Пересыпкино, Гавриловский район, Тамбовская область

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модератор: borisovichi
dbyndakova
Новичок

dbyndakova

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

OlegVS написал:
[q]
Уважаемая Дарья, а Вы художник?! Тогда мы - коллеги...
[/q]



Да, мы коллеги (: я художник дизайнер одежды
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9073
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17011

dbyndakova написал:
[q]
зачем дворянке выходить замуж за простого тамбовского крестьянина???
[/q]

Всё может быть, такие феномены, например, как любовь или она была уже достаточно обедневшей, а тут целая мельница, родители могли и благословить, кто его знает?!


dbyndakova написал:
[q]
Надо смотреть метрические книги, без них всё равно не обойтись
[/q]

Само собой...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9073
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17011

dbyndakova написал:
[q]
OlegVS написал:
[q]

Уважаемая Дарья, а Вы художник?! Тогда мы - коллеги...
[/q]




Да, мы коллеги (: я художник дизайнер одежды
[/q]

А за Вами ваши работы?!

Я заканчивал архитектуру в Питерской Академии художеств, а когда Гайдар в 1992-м году развалил строительную отрасль, подался в акварель, затем в масляную живопись, пишу пейзажи. Жена у меня заканчивала экспериментальный дизайн в Мухинском ( ныне барона Штиглица ), а дочка текстиль там же, это уже ближе к Вам, получила грант за свой диплом за 1-е место в городе в своей номинации, пишет и живописные работы, и графикой занимается...

Всегда приятно встретить коллегу на просторах интернета! rose.gif rose.gif rose.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
dbyndakova
Новичок

dbyndakova

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

OlegVS написал:
[q]

dbyndakova написал:
[q]

зачем дворянке выходить замуж за простого тамбовского крестьянина???
[/q]


Всё может быть, такие феномены, например, как любовь или она была уже достаточно обедневшей, а тут целая мельница, родители могли и благословить, кто его знает?!


dbyndakova написал:
[q]

Надо смотреть метрические книги, без них всё равно не обойтись
[/q]


Само собой...
[/q]



Могла быть и любовь heart.gif Он вообще красивый был, участник Первой мировой. У бабушки в деревне висел его портрет на стене - мундир погоны, четыре георгиевских креста на груди. Они могли и познакомиться на войне . Она, к примеру, работала в госпитале медсестрой, а он лежал там после ранения.
dbyndakova
Новичок

dbyndakova

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 15 апреля 2023 21:12

Мне тоже очень приятно встретить коллегу (:
Нет, за спиной не мои работы, это выставка у нас в Текстильном институте
Я училась в Театральном художественно-техническом училище отделение "Художественно-костюмерное оформление спектакля" по созданию театрального костюма, немного училась в Школе-студии МХАТ тоже на костюмерном , и закончила Текстильный институт им.Косыгина
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9073
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17011

dbyndakova написал:
[q]
и закончила Текстильный институт им.Косыгина
[/q]

О, Косыгин, достойнейший человек, моя не кровная родственница была знакома с его мамой... Самые положительные воспоминания о нём..

rose.gif rose.gif rose.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
ab4000
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 79

dbyndakova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 15 апреля 2023 3:44

Да, род Мордвиновых просто огромный...
Но думаю зачем дворянке выходить замуж за простого тамбовского крестьянина???
Хотя они были не совсем простые, зажиточные крестьяне единоличники кулаки . У них был большой надел земли и своя мельница / По сравнению с другими крестьянами, наш род жил богато.
Надо смотреть метрические книги, без них всё равно не обойтись
[/q]



Дарья, похоже мы с вами из одного села, односельчане happy.gif и возможно родственники
Лайк (1)
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 609
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь встречал в МК, РС или ИР по с. Пересыпкино фамилию Тарадаев (Тарадай, Тарада)?
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
dbyndakova
Новичок

dbyndakova

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

Taradaev написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь встречал в МК, РС или ИР по с. Пересыпкино фамилию Тарадаев (Тарадай, Тарада)?
[/q]



Тарадеев (Тарадаев) по-разному писали - это родовая фамилия села Пересыпкино. Там и сейчас живут носители этой фамилии. И, конечно, в МК и РС она есть.
Лайк (1)
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 609

dbyndakova написал:
[q]
И, конечно, в МК и РС она есть
[/q]

Спасибо большое!
А есть в свободном доступе МК, ИР и РС конца XVIII века и примерно до 1830-х годов?
Хочу проверить по именам были ли среди них мои предки. Интересуют имена: Евмений (Мина, Емельян) - родился в конце XVIII века, Пётр (примерно 1820 г.р.), Андрей.
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модератор: borisovichi
Вверх ⇈