Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дудниковы из ст.Курской и Коваценко


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модератор: yevgeniya18
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
По книги памяти собираю всех Дудниковых из ст.Курской и окрестностей:
2. Дудников Дмитрий Иванович
1917 г.
Место рождения: Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, ст. Курская
призван из Моздокский РВК, 1941, звание рядовой
погиб 00.10.41
Том4
3. Дудников Иван Андреевич
1924 г., русский
Место рождения: Орджоникидзевский край, Курский р-н, ст. Курская
призван из Георгиевский РВК, звание ефрейтор
погиб 07.02.45 , Польша, Гожовское воев., р-н г. Слубице, с. Вуден-Кройц.
Том4
10. Дудников Михаил Федорович
1905 г.
Место рождения: Курский р-н, ст. Стодеревская
призван из Моздокский РВК, звание красноармеец
пропал без вести 22.05.42
Том9
http://книга-памяти.рф/
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1362
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 759
Женя, наконец, высылаю Вам информацию по Курской за 1802-1803 годы (ГААО, 599-2-1177б)

Дудниковы, Коваценко
нет!
в основном все крестьяне с отчествами

37 Вдова Федора Васильева 61 146 об.
у нее сын
Харитон Григорьев 41
у него жена Анна Ефремова 26
у них сын
Тимофей 5
дочь
Малания 2 ½


1803 год

37 Вдова Федора Васильева 62 528
у нее сын
Харитон Григорьев 42
у него жена Анна Ефремова 27
у них сын 528 об.
Тимофей 6
дочь
Маланья 3
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Trish, спасибо большое))
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
natilda96
Новичок

natilda96

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
yevgeniya18 Я впервые пишу, может вы дадите мне соломинку, маленькую крошку........Мой дед Дудников Василий Федорович родился примерно 1885 году и , имел братьев Дудникова Ивана Федоровича Дудникова Василия Федоровича(маленький) и сестру Дудникову Марию Федоровну..........прожили они всю жизнь на Кубани Ст Некрасовская х.Кадухин (Краснодарский край) в Википедии очень хороший исторический очерк о станице Я на сайте одноклассников разместила фото и мне написала женщина, что тоже имеет такое фото, но как попало к ним не знает, проживает она в городе Невинномысске, и говорит что дед николай максимович дудников 1907 года рождения
родом из Курской, Ставропольского края

Прикрепленный файл: getImage (2).jpg
---
Дудниковы, Баталовы,Соколовы ст Калач, Откидычевы Винница-Украина, Котолевские
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Катя, здравствуйте. Надо же сколько совпадений! Фото очень интересное, но лица не знакомые, к сожалению( Мои Дудниковы достаточно долго прожили в Курской, по крайней мере по метрикам весь 19 век, они жили там. Попробуйте найти метрику Василия Федоровича, краснодарский архив активно взаимодействует с обычными людьми. Была бы рада, если можно было бы почитать ваши находки.
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
natilda96
Новичок

natilda96

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Женя, дело в другом, у меня фото точно такое, как и у женщины у которой прадед родом из Курской, Ставропольского края, ваши все из Курской....и как мне обратиться в Краснодарский архив?
---
Дудниковы, Баталовы,Соколовы ст Калач, Откидычевы Винница-Украина, Котолевские
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 235
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 118
[ Ответ на сообщение yevgeniya18 ] Здравствуйте, Евгения, мой дядя по маме Дудников Николай Иванович 1923 г. рождения, Ставропольский край, Туркменский р-он, с. Овощи. В 1942 году погиб, пропал без вести под Сталинградом, на момент гибели был Курсантом Орджоникидзевского военного училища, есть фото. Мой прадед Дудников Степан Львович примерно 1870 года рождения жил в с. Камбулат, Ставропольского края, работал регентом в церкви с.Камбулат, мой дед Дудников Иван Степанович 1903 года рождения, жил в с. Овощи, у него было 11 детей, Иван, Антонина, Михаил, Наталья, Мария, Василий, Алексей, Николай, Екатерина. Жена деда Ивана - Дудникова,Леденева, в девичестве, Феодосия Васильевна. С 1938 г. жили в с. Петровском Ставропольского края. Дудников дед и прадед делали сами скрипки и играли на них, были хорошие плотники С уважением, Надежда.

Прикрепленный файл: DSC_3116.jpg
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
Лайк (1)
_1905_

_1905_

Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 324
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8089
>> Ответ на сообщение пользователя yevgeniya18 от 18 октября 2012 16:39

Добрый день!
Хочу выразить огромную Благодарность за эту статью!
Я новичок на форуме. Еще многое предстоит узнать...Но то,что написано в этой статье по селу Новоромановка,касается моего Рода,причем конкретно.
Мой родной дедушка Гайдуков Леонид Константинович родился в селе Н.Романовка 20.08.1905г-10.02.1979 года
Моя мама Ефремова Анна Леонтьевна (в девичестве Гайдукова А.Л.) 27.07.1927 - 06.03.2004 года родилась в селе Ново-Романовка
Моя бабушка по моим предположениям состояла в браке с дедушкой Гайдуковым Л.К. (в девичестве Романцова Лидия Прокофьевна) годы жизни не известны. Померла по моим не точным расчетам примерно в 1930 - 1931 годах в возрасте до 25 лет. Я почти уверена,что она тоже из этого села? А так же скорей всего захоронена на сельском кладбище Новоромановке?(мои предположения)- которые надо мне узнать?
Мама родилась в селе Ново-Романовка 27 июля 1927 года.
Примерно или как написано в этой статье в январе-феврале 1931 года их семью и вывезли из села на повозках...Ей на тот период было около 5 лет. Мама её Романцова Лидия Прокофьевна померла .Отца её Гайдукова Леонида Константиновича посадили в тюрьму. Наша мама попала в детский дом на четыре месяца. Потом забрала и воспитывала её родная тетя.

Я под впечатлением... Причем, то,что прочитала...ком до сих пор в горле...

Спасибо, огромное!

Так же прощу ОТКЛИКНУТСЯ.
Может кто прочитал и нашел в статье фамилии ОДНОФАМИЛЬЦЕВ?
ГАЙДУКОВ
Лайк (1)
345678__GJ
Участник

Кузбасс
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя natilda96 от 16 июня 2014 23:31

Добрый день ! моя фамилия по отцу Дудникова я тоже разыскиваю корни .Подскажите пожалуйста предки мои переселенцы из Курской губерни ,1887 г приехали в ныне Новосибирскую обл . дед Дудников Константин Емельянович 1913 гр .его отец Емельян Федорович и мама Василиса Петровна .
345678__GJ
Участник

Кузбасс
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя natilda96 от 16 июня 2014 23:31

Наш про родитель Дудников Емельян Федорович (,выходец из Курской обл примерно 1870гр ,не встречалось вам это имя ? ) крестьянин ,его супруга Василиса Петровна ..в конце 19 начале 20вв проживали Новосибирская обл ,село Казанак .
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модератор: yevgeniya18
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник yevgeniya18 » Дудниковы из ст.Курской и Коваценко [тема №45062]
Вверх ⇈