Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дудниковы из ст.Курской и Коваценко


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: yevgeniya18
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Собираю любую информацию по семье Дудниковых, проживавших в ст.Курской Моздокского района Терской области в 19 - нач.20 века.

Есть отдельная тема по ст. Курской, где я и Анастасия выкладываем найденную информацию со станице https://forum.vgd.ru/539/44756/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Схема родства
21600_original.png
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
В РГВИА нашлись исповедалки по ст. Курской. 1853 , 1848, 1858, 1859.

Смогла посмотреть за 1853 г.

Исповедная Роспись 294
Данная из Управления Обер Священника Отдельнаго Кавказскаго Корпуса Кавказскаго Линейнаго Казачьяго войска станицы Курской в Свято Николаевскую церковь
на 1853 год

Ведомость Станицы Курской Николаевской церкви за 1853 год обретающимся при оной церкви в приходе нижеявленных чинов людям, со изъявлением против коегождо имени о бытии их в Святую Четыредесятницу у Исповеди и Святых Таин Причастия, и ктож исповедался токмо, а не причастился, и ктож не исповедался. 295

Число Военные и их домашние Лета от рождения. Показания действа:
Домов или дворов. людей. Мужеска пола. Женска пола. Кто были у Исповеди и Святаго Причастия. Ктож исповедались токмо, а не причастились, и за каким винословим. Которые у Исповеди не были.
Мужеска пола. Женска пола.

46 130 Федор Захаров Дутников 51 б 304 об.
жена Его
Праскева Савельева 33 ы
дети их
Леонтий 13 л
Антон 9 и
Григорий 3 - - за мало
Ксения 3 - - лет
Праскева 2 - - ством
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
В Астраханском архиве еще есть 2 исповедных ведомости:
- исповедная роспись - "Роспись Астраханской Епархии Моздокского уезда слободы Курской священник Захар Васильев с причетником обретающимся в сем приходе нижеявленных чинов людям со изъявлением против коегождо имяни о бытии их в святую четыредесятницу у исповеди и святого причастия, и кто исповедался токмо а не приобщался и кто не исповедывался 1812-го года" -
ГААО, Ф.599, Оп.2, Д.1597 ИР Курской 1812-1813 гг.

Число Малороссияне и их домашние Лета показанье действий
дворов людей муж жен кто исповедался и святых таинств приобщился кто исповедался только а не приобщался кто не исповедывался
муж жен

35 Харитон Дудников 51 б 127
у него жена Анна Ефремова 36 ы
у них дети
Тимофей 15 л
Гаврила 11
Федор 5
Мелания 13 и


1813 495

35 Харитон Дудников 52 б 497
дети его
Тимофей 16 ы
Гаврила 12 л
Федор 6
Мелания 14 и

- роспись Астраханской епархии Моздокского уезда слободы Курской Николаевской церкви.... за 1802-1803гг.
Ф. 599, Оп. 2, Д. 1177 б, Л. 146, 1802-1803гг.
Ее я полностью выкладывала здесь https://forum.vgd.ru/539/44756/20.htm?a=stdforum_view&o=
Моих там нет.

---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Сканы из газеты Степной маяк Курского района Ставропольского края
21952_original.jpg
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
Лайк (1)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
22092_original.jpg
Я, кстати, просила знакомых в Нальчике найти ул.Чайковского,18. В этой квартире живет человек, которые ничего не знает о Дудниковых. И причем давно живет. Не сходится. Как понимать это, не знаю.
По телефонному справочнику Нальчика http://spravkaru.net/nalchik/ просто стала искать Дудниковых и нашла некую Дудникову М., проживающую по другому адресу. Написала ей письмо. Жду.
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
Лайк (1)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Насколько я поняла, это не полная версия статьи. Попробовала поискать эту газету в Лермонтовке (краевая библиотека), безуспешно. Именно за 1991 год ее нет. Остается 2 пути - написать в редакцию газеты "Степной маяк" или в архив Курского района.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «СТЕПНОЙ МАЯК»
Адрес: Ставропольский край, Курский р-н, ст-ца Курская, переулок Школьный, д. 21.
Адрес электронной почты: Газета "Степной Маяк" <stmayak@mail.ru>
Номера телефонов видно на скане в предыдущем посте.
Писать в газету я уже пробовала, правда по другому вопросу.
Я искала автора этой статьи, очень интриговала фраза о передачи Дудниковым Г.Ф. рукописи - воспоминаний. Но оказывается, Суменко В.Г. (на 1991 г. главный редактор "Степного маяка"), к сожалению, умер 8 лет назад. Больше на мои письма "Степной маяк" не отвечал. Я попробую, конечно, еще раз.

Степной маяк ответил - газету нужно искать в библиотеке ст.Курской

И нехоженая тропа - архив Курского района.
АДРЕС архива:
ул. Гагарина 3, ст. Курская, Курский район, Ставропольский край, 357850.
Адрес электронной почты: kurarh1@yandex.ru
ГРАФИК РАБОТЫ:
ежедневно с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 14-00.
Выходные дни: суббота и воскресенье.
СОСТАВ ОТДЕЛА:
Начальник отдела - Гаврюшенко Ирина Николаевна - +7 (879 64) 6-59-81
Архивариус - Ищукова Ирина Александровна - +7 (879 64) 6-27-91
Архивариус - Нестеренко Виктория Евгеньевна - +7 (879 64) 6-53-32
http://administraciykmr.ru/adminis/otdel/rty/asdwe23/



---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Зато, мне подсказали о книге В.Г.Суменко "Мои журналистские тропы", Ставрополь, 2002г. А там - настоящее сокровище целая статья о моем пра-прадеде. Невероятная удача!

Прикрепленный файл: 1.JPG
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
0092ef32c13a0c2481c0a9d10a5e2e9da718e0b4.jpg
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
yevgeniya18
Модератор раздела

yevgeniya18

Ставрополь
Сообщений: 228
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
0092ef35368bf5df3c073127bea7a0bcc815c814.jpg
---
ст. Беломечетская (Борисенко, Маймулины), с. Бурлацкое, с. Б.Журавинка Рязанской обл. (Новиковы, Новичковы) Москва (Кондратьевы), ст. Курская (Дудниковы, Коваценко), х. Макариха, х.Н.Покровка Кировоградской обл. (Кудлай, Киктевы)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: yevgeniya18
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник yevgeniya18 » Дудниковы из ст.Курской и Коваценко [тема №45062]
Вверх ⇈