Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят

Диалоговая тема раздела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187  188 189 190 191 192 ... 268 269 270 271 272 273 Вперед →
Модератор: Tasha56
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2108
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1994
Памяти Игоря Леонидовича Кириллова…

Сегодняшний день начался с печальной новости. Ушёл из жизни наш выдающийся диктор, легенда нашего телевидения, народный артист СССР Игорь Леонидович Кириллов.

Его имя, пожалуй, было известно всем, кто жил в нашей стране в 60-80-е годы прошлого века. Ведь представить советское телевидение без Игоря Леонидовича не возможно. Программа «Время», «Голубой огонёк», праздничные концерты. И это все - Кириллов!

Мне посчастливилось много раз в детстве встречаться с этим Великим человеком. Наши дачи находились в подмосковной Луговой, правда по разную сторону железной дороги. Но место встречи изменить нельзя. На протяжении нескольких лет, летом, мы практически каждую неделю, встречались в молочном магазине в Научном городке. Не смотря на то, что Игорь Кириллович был настоящей звездой нашего телевидения, он был очень скромным человеком. И всегда отказывался от предложений пройти без очереди. Иногда машина с молоком задерживалась и он проводил в общей очереди по часу с лишним. А какое у него было прекрасное чувство юмора! Дабы скрасить время ожидания он, зачастую, рассказывал в очереди анекдоты или забавные случаи из телевизионной жизни. Во истину, походы в магазин превращались в творческие встречи с Игорем Леонидовичем!

Последний раз я встречался с Игорем Леонидовичем в конце августа 2002 года. Он вместе с Анной Николаевной Шатиловой вёл торжественное мероприятие в московском Президент-Отеле, посвящённое получению аэропортом Шереметьево сертификата третьей категории ИКАО. И после окончания церемонии мне удалось довольно долго пообщаться с Игорем Леонидовичем и вспомнить наши луговские встречи.

Царствие небесное, дорогой Игорь Леонидович!..

Прикрепленный файл: 7E0456B0-4D95-442A-815E-C5025FEAFCD4.jpegF54250ED-BECD-41D8-BCE2-3C80764848D4.jpeg, 274173 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (6)
н н

н н

Сообщений: 1571
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5900
...в доме тишина, не хватает голоса, к которому привыкли с детства...

Прикрепленный файл: IMG-20210528-WA0001.jpg
Лайк (3)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6730
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3590

Gul написал:
[q]
Самый популярный диктор, самый известный голос....
Его голос--- это значительные события нашей страны, это парады на Красной площади...
Это наша эпоха, уходящая..
[/q]


Ну что тут добавить? Лучше не скажешь.
Уходит эпоха, и это грустно. Интеллигентные, грамотные ведущие с хорошо поставленными
голосами, текстом, отработанным грамматически и эмоционально, нынче не "в моде".
Речь - скороговорка, неоправданная жестикуляция, пассе руками вместо указки у вещателей погоды -
вот что видим и слышим с экрана по всем каналам, кроме Культуры.
Игорь Кириллов, Виктор Балашов, Юрий Левитан уходят в легенду.
И вечная им память...

file.php?fid=779865&key=1406895684


---
Дорогу осилит идущий
Лайк (4)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3209
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7045
Очень печально...

Прикрепленный файл: Свеча.jpg
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Лайк (1)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6543
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11560

Gul написал:
[q]
Умер диктор Игорь Кириллов
[/q]


Gul написал:
[q]
Самый популярный диктор, самый известный голос....
Его голос--- это значительные события нашей страны, это парады на Красной площади...
Это наша эпоха, уходящая....
[/q]

Светлая память...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4638
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16840
Игорь Кириллов... Светлая память...

Прикрепленный файл: свеча.jpg
---
С уважением, Ирина.
Лайк (1)
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22873
Заслуженная артистка России Валентина Малявина умерла на 81-м году жизни. Об этом в среду, 10 ноября, сообщает Союз кинематографистов России.

«Валентина Малявина — одна из самых красивых и талантливых актрис советского кинематографа прожила яркую, но полную драматических событий жизнь», — говорится в сообщении.

Уточняется, что актриса скончалась 30 октября, ее похоронили на Троекуровском кладбище.

В кинобиографии Малявиной 42 фильма. Роли, созданные актрисой в фильмах «Иваново детство», «Дневные поезда», «Подсолнух», «Король-олень», «Осенние соблазны», вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Прикрепленный файл: a6bc9f8d99fd066a8a1313ef68ebcf1d.jpg
---
Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
Лайк (3)
snegirev

Сообщений: 1313
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 39920
Не стало красивой актрисы Валентины Малявиной. Она блестяще сыграла
в фильмах "Иваново детство", "Сотрудник ЧК", "Король-олень" Это действительно
была красавица. К сожалению, неправильный образ жизни дал себя знать. Уже в театре
у неё были в спектаклях "Память сердца", "Миллионерша" второстепенные роли.
Останутся в памяти яркие роли , сыгранные в молодости Валентиной в кино.
Светлая память!
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6vEQB2UcVozARVxzfEVXyA&dpr=2
---
Снегиревы
Лайк (2)
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22873
Умер писатель-сатирик Виктор Коклюшкин

ZvK-Ay7e1wM.jpg?size=604x331&quality=96&sign=7ad270d32930fa29478a88662a82501a&type=album

Писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин скончался в возрасте 75 лет. Об этом сообщил в пятницу телеканал «Россия −24». Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. О дате прощания с юмористом будет сообщено отдельно.
Виктор Коклюшкин родился 27 ноября 1945 года в Москве. Перед тем, как прийти к юмору, сменил много профессий. Много лет работал старшим инженером по охране и реставрации памятников истории и культуры. Литературную деятельность начал в 1969 году, публиковал юмористические рассказы в «Клубе 12 стульев», в «Литературной газете» и других изданиях. В 1972 году конферансье Москонцерта Е. Кравинский с разрешения автора стал исполнять его рассказы «Была весна» и «По диким степям», а с 1980 года Коклюшкин стал регулярно писать для эстрады.
---
Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
Лайк (2)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6730
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3590
Только сейчас услышала такую, уже, прямо скажем, нередкую новость.
Но юморист Виктор Коклюшкин был как раз редкий.
Интересный исполнитель с такой своеобразной дикцией, неизбитый юмор,
по всему видно, славный человек!
Жаль, очень жаль!

Вся эта плеяда - Коклюшкин, Трушкин, Смолин, Альтов, штучные, запоминающиеся
авторы, исполнители, создающие свои образы.
---
Дорогу осилит идущий
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187  188 189 190 191 192 ... 268 269 270 271 272 273 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈