ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В Санкт-Петербурге скончалась актриса Анна Самохина

На 48 году жизни в Санкт-Петербурге скончалась популярная актриса кино Анна Самохина.

← Назад    Вперед →
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
У неё был рак желудка поздней, четвертой стадии. Сейчас решается вопрос о месте прощания и похорон, сообщили в Гильдии актёров кино России.

Анна Самохина наиболее известна по фильмам «Узник замка Иф», «Царская охота», «Дон Сезар де Базан», «Волчья стая», «Женский день», «Тартюф», «Страсти по Анжелике», «Русский транзит», «Бульварный роман», «Китайский сервиз», телесериалах «Черный ворон» и «Бандитский Петербург», сообщает ИТАР-ТАСС.

За несколько дней до смерти актрисы министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России. 2 февраля актриса была госпитализирована в питерский хоспис.

Скорее всего, актриса будет похоронена на Смоленском кладбище в Петербурге 10 февраля.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. В 1978 году Анна поступила на актерское отделение Ярославского театрального училища. В 1982 году, по окончании училища, ее распределили на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону.
В 1987 году Анна Самохина дебютировала в кино, сыграв Мерседес, главную героиню, в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф».

Удачные работы в кино послужили поводом для переезда в Ленинград, где Самохина в 1989 году стала актрисой театра имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом»). Здесь она играла в спектакле «Шведский замок» по пьесе Франсуазы Саган.

Анна Самохина являлась совладелицей петербургских ресторанов «Граф Суворов» и «Поручик Ржевский». Это вторая профессия, которая ей очень нравилась. Кроме того, актриса занималась общественной деятельностью в Санкт-Петербурге.

Подробнее: хттп://неwс.маил.ру/социеты/3351662/
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Царствие ей Небесное... очень красивая... была...



Господа, но все же я хотел бы напомнить ситуацию которая имела место весной. Новости форума привращают в Никролог либо в День героев. Поймите - на Новости снова никто не будет обращать внимания и читать их. Последний месяц уже стало понятно что Новости "развязались" и пошли в свое отдельное от основной темы Форума (генеалогия, напомню) плаванье.


Комментарий модератора:


критика принята, тема из новостей убрана

---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Gloire

Москва
Сообщений: 666
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Когда уходят из жизни ровесники, как-то особенно задумываешься о вечности... Не стало талантливой актрисы, красавицы... Помяни, Господи, новопреставленную рабу Твою Анну!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Еще неделю назад была передача Малахова о ней Не хотелось верить, что она умрет. Она была олицетворением необычной красоты. Мне она всегда очень нравилась
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2990

[ Изображение на стороннем сайте: 91e1151d02eb.jpg ]


Красивая, талантливая,
незабываемая...
---
Дорогу осилит идущий
← Назад    Вперед →
Генеалогический форум » Календарь памятных дат » Мемориал » В Санкт-Петербурге скончалась актриса Анна Самохина [тема №27736]
Вверх ⇈