ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пайко (возможно Пайка)

Поиск предков и информации о них.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
WWP
Начинающий

WWP

Московская обл., г. Химки
Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
День добрый!
Пытаюсь собрать сведения о предках по отцовской линиии из деревни Игрушино Почепского района Брянской области (ранне Почепская (либо Краснослободская) волость Мглинского уезда Черниговской губернии).
Пайко Трофим Петрович (мой дед): род. 21.09.1906, ум. 16.12.1997, воевал, был тяжело ранен (в Калининской области), долго лежал в госпитале в г. Лысьва Молотовской обл.
жена (моя бабушка): Пайко Варвара Савельевна (в девичестве также Пайко! - фамилия вообще-то очень редкая, но именно в д.Игрушино довольно распрстранена, даже один из районов деревни в разговоре назывался Пайковкой), род. в 1906, ум. 16.01.1990 (у нее был брат Максим Савельевич, а у него дети Иван, Сергей, Варвара, Александр - вроде бы Ивана и Максима нашел в ОБД Мемориал)
отец (мой прадед): Петр Иванович, убит в возрасте 65 лет, похоронен в г. Трубчевск. Первая жена (мать Трофима) - Соломонида Никитична, вторая жена - ?
дед (мой прапрадед): Иван Тарасович. В деревне имел кличку Граф. Умер в возрасте 102 лет.
Возможно ранее фамилия семьи была Пайка, также вроде как корни семьи из Белоруссии.
Буду очень признателен за любую информацию, а также за советы по ее поиску!
---
Пайко, Сасовы, Ширко (Мглинский уезд Черниговской губ.), Малинкины (с.Мошок, Судогодский у., Владимирской губ.)
Лайк (1)
Guest
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈