Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перов

Ранинбергский уезд Рязанской губернии, Москва, Иргутская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
SkuratovVlad
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок - Перов Павел Иванович, родился на рубеже 20 века (+- точно не скажу).
В начале 20-х перебрался с женой в Москву из села Журавинки/Пиково Раненбурского уезда Рязвнкой губернии.
Одно время с братом работал в милиции, в районе Останкино, поле гибели брата работал в Наркомпросе, якобы Крупской (?).
В начале 30-х был направлен начальником отдела кадров на строительство завода в Иркутской области. В середине 30-х годов, был с должности снят и вернулся с семьей в Москву. Срочнее слов его лены, страдал тяжелой формой туберкулеза, от которого в 1937 году и умер. Якобы именно поэтому и не был арестован.
Когда фашисты подходили к Москве, моя бабушка, его жена уничтожила много документов и фотографий о его рождении и деятельности. Все чо знаю.

2. Хочу исследовать отцовскую линию..

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
село Журавинки/Пиково Раненбурского уезда Рязвнкой губернии и он и его жена именно там и родились.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие - не знаю, но думаю не дворяне.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈