ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пальчиков .......... Моисеевич

Велиж, Санкт-Петербург

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
murzik830
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Год и место рождения / смерти
Это брат моей бабушки: Пальчикова Зисля (Зина, Зинаида) Моисеевна примерно 1898 г. р. Велиж.


2. Известные вам места проживания
Велиж, Витебской губ., Смоленской обл.
Служил в 1912 и после в царской армии.


3. Год и место бракосочетания -


4. Сословие -


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Служил в 1912 и после в царской армии.
У меня есть его фото 1912 года, присланное его сестре (моей бабушке) из Спб., Фото с Первой мировой войны и его фото после войны, но во френче царской армии.
Я о нём больше ничего не знаю, но надеюсь найти его потомков.

---
ищу Азарх, Мирлас, Канторов
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6023
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780

murzik830 написал:
[q]
У меня есть его фото 1912 года, присланное его сестре (моей бабушке) из Спб., фото с Первой мировой войны и его фото после войны, но во френче царской армии.
[/q]

Было бы неплохо выложить скан фото в ВЫСОКОМ разрешении
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
kip30
Начинающий

СПб
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Имеет смысл давать ссылку на свое онлайн-дерево, чтобы
отвечающие не тратили время на поиски.

https://www.geni.com/people/Ri...6680388852

Вы уже отработали версию Залмана Мовшевича Пальчикова (1888-1942) с Бол. Подьяческой 17 по блокадной книге?
Его, очевидно, сын Роман Залманович/Соломонович 1927 г.р. бвл жвакуирвоан с детским домом, располагавшимся неподалеку и чсилится
в адресных базах СПб с женой Рэной Моисеевной, 1926 г.р. по телефону 14515**.

Наверное, не так трудно было бы найти полный номер и спросить у проживающих там, что известно было про эту чету и есть ли у них дети.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈