Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пашкевичи, Пашкеевы

Польша (предположительно Варшава), Амурская область, Приморская область, Шкотово, Шанхай, Нью-Йорк.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2925
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 757
155 Пашкевич

Прикрепленный файл: IMG_20200415_095905.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2925
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 757
18 век
Отец Адомас Пашкевичюс,дворянин.
Сын знаменитый.

Прикрепленный файл: IMG_20200415_133114.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 824
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 680

Прикрепленный файл: 001 (8).jpg
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

medovik1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Dragulen от 10 декабря 2019 11:11

на фотографии дед моего прадеда, она есть у меня в старом альбоме
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27401
1. Прізвище шляхетської родини: Пашкевичі
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність: 1795, Чиниринський п. (?) (неосіла шляхта).
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності: Чиниринський
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): 18.02.1804, ч. 1
5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 9, арк. 893 – 894.


1. Прізвище шляхетської родини: Пашкєвичі
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність:
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) по Київському нам.: ... 1789, ч. 4;
b) указ Герольдії ... 1839 № ....

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 286, арк. 8.


Джерело:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІІ. Список легітимованої шляхти Київської губернії. С. 151 .
---
Знания - сила
Лайк (1)
Pashkeeva-n
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Dragulen от 30 ноября 2019 9:37
Евгений Иванович Пашкеев это мой дедушка. Александр Пашкеев 1953 года рождения это папа, у него две дочери Светлана 1975 год и Наталья 1982. Тетя Зина умерла в городе Ейск.
Лайк (1)
Pashkeeva-n
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Dragulen от 30 ноября 2019 19:08

В альбомах дедушки есть фотография мужчины слева на фото, фото сделано в японской мастерской. Я постараюсь найти и прислать вам скан
Лайк (1)
Evgd
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Тоже ищу линию Андрея Пашкевича, но другого)
Мой прадед - Пашкевич Андрей Игнатьевич. м.р. и годы не знаю, предположительно Самый конец 1800х- начало 1900 х. Жил с семьёй в д. Спорово Брестская обл Березовский р Белоруссия. Жена Ирина Кондратьевна Лютич, точно знаю, что она была расстреляна фашистами. Куда делся дед - никто не помнит. Дети их попали в партизанский отряд им. Щорса. Моя бабушка - их дочь - Анна (Ганна) Пашкевич (Красовская). После замужества уехала в Казахстан, где прожила до конца своих дней.
Ищу информацию или родственников.
Лайк (1)
kudelka
Новичок

Несвиж
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
День добрый, господа. Поделитесь информацией о Пашкевичах из Кокоричей, Копыльский район, Республика Беларусь, кто что знает. Тема интересная а информации практически нет. В списках крупнейших частных землевладельцев Слуцкого уезда 1861 – 1900 г.г. указана Пашкевич Анастасия Васильевна, дворянка, православная, 873 дз земли. Известно что у ее был брат Пашкевич Антон Васильевич (прибл. 1850 г.р.), стацкий советник, владел 803 дз земли. Были они герба Радван. У Антона был сын жил в Клярымонтах, и сын Георгий, в 1911 владел 634 дз земли. У Георгия был сын Анатолий офицер царской армии, и ещё 2 сына. При советах насколько я знаю жена Георгия с сыновьями уехала в Польшу, а сам Георгий Антонович переселился в Копыль, где и жил до самой старости и умер. Откуда эти Пашкевичи переселились, и как он и за что стал стацким советником, где их двор был? Усадзьба Кокоричи раньше принадлежала Радзивиллам. При империи судя по всему Пашкевичам передали, красивейший парк, много гектаров, вековые деревья, небольшое озерцо, сам усадебный дом к сожалению не сохранился, в общем эта тема заслуживает больше внимания.
Лайк (1)
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 824
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 680
>> Ответ на сообщение пользователя kudelka от 30 августа 2023 10:49
Добрый день!
Вам лучше обратиться сюда https://forum.vgd.ru/708/38699...iew&o=
В этой теме собрана информация по разным Пашкевичам.
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈