Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шараповы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Андрей Макаров
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков Шараповых.

Михаил Шарапов - купец 2-ой гильдии, Замоскворечье
Жена - Варвара Яковлевна

7 детей (родились в ~1880-х):
- Евгения (Якобсон)
- Екатерина
- София (Кабанова)
- Валентина
- Пантелеймон
- Иван

На сколько я знаю жили в Москве, после революции часть семьи уехала в Германию
Fkbr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о своем дедушке - Шарапов Алексей Михайлович, родился примерно в 1900 году в селе Толгоболь Ярославской области. Родственники откликнитесь.
---
cfif
NetMould
Новичок

NetMould

Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Моя прабабушка - Шарапова Анна Яковлевна 1900 г.р.
Детство (до революции) провела в пригородах Петербурга (Петергоф, Павловск).
Ездила к родственникам в Ярославскую губернию, но о них нет никаких сведений.

В годы гражданской войны оказалась в Красноярском крае.
В годы ВОВ была в эвакуации в Казани.

У Анны Яковлевны было 5 братьев, но только об одном Семёне известно, что после ВОВ он жил и работал в Калининграде. Анна Яковлевна со своими дочерьми некоторое время жила у него. Позже переехала в Москву, где в 1968 умерла.

Очень интересует информация о Шараповых, живших в Петербурге, Петергофе, Павловске (возможно с 1750-1780 гг.).

п. с. В телефонном справочнике Тюмени есть Павел Яковлевич 1913 г.р. и Борис Яковлевич. Если кто-то из тюменцев поможет узнать что-то об этих людях, буду благодарен. Вполне может быть что это братья Анны Яковлевны.

frosya1987
Новичок

Магнитогорск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу сведения о родителях моей бабушки Шараповой Анны. Жила в детстве до 1942г. в д. Каменка Думиничского р-на Калужской обл. Интересуют даты рождения прадеда и прабабушки и также их судьба. Прадед ушел на фронт, хотелось бы узнать в какую часть попал и каким РВК призван. Может кто видел такие записи. Прадед предположительно Шарапов Иван, а прабабушка Шарапова Прасковья. Также у бабушки был брат Павел, примерно 1937г.р. Как можно узнать эти сведения в какой архив обратиться.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5126
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9664
frosya1987
ваш прадед погиб?
если да,то здесь поищите
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

nastyapolya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу сведения о родителях моего деда Шарапова Михаила Гавриловича рожденного 16.10.1925 г. проживал в селе Софиевка, Оренбургской области.
549
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Шараповы - старинная тюркская фамилия, восходящая к эпохе Московского княжества и связана с татаро-монгольским игом в России(1240-1480) (Унбегаун Б.Л. Русские фамилии. -М.,"Прогресс",-1989г.). Расселялись в Сибирь. Знаю множество казаков Шараповых из Тары, переселившихся в станицу Песчаную Павлодарского уезда Семипалатинской губернии. Кто причастен к ст. Песчаной - жду общения.
---
Ищу Шарапова Геннадия Ивановича,1896г.уроженец станицы Песчаной Павлодарского уезда,сотник 4-ой сотни 2-го Сибирского казачьего полка
EgorFedkovmailru
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Московские Шараповы - выходцы из Белоруссии, мои родственники. Дядя Миша Шарапов Михаил Наумович переехал из Белоруссии в середине 70-х г.г. прошлого столетия (Могилевская обл, Белыноческий р-н, д. Кононовичи). У него есть старший сын Егор, который назван Егором как и я, в память о погибшем в Бресте (в первые дни войны) старшем брате- Егоре Наумовиче. У дяди Миши было много детей (Егор - старший, рождения 1953-55 г), также у него были еще сыновья Леня и Саша, самая меньшая -дочь Нина. Дядя Миша жил в с. Михайловском (где-то под Москвой). на данном фото - Егор Михайлович Шарапов.

Прикрепленный файл: Scan-110301-0022.jpg
---
Егор
EgorFedkovmailru
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Еще даю фотографию, где изображены тетя Ксеня (жена д. Миши), сам д. Миша и их сын Егор

Прикрепленный файл: Scan-110620-0010.jpg
---
Егор
EgorFedkovmailru
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Еще направляю фотографию, на которой изображены д. Миша, его жена т. Ксеня и их дочь Нина

Прикрепленный файл: Scan-110301-0024.jpg
---
Егор
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈