Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шевчук (Ильенко)

мой дед 1932г рождения в возрасте 2х лет попал в детский дом,в какой не знаем там ему дали фамилию Ильенко Иван Максимович, предположительно его настоящая фамилия была Шевчук.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
---ирина---
Новичок

Ростовска область
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Хочу найти своих предков.в возрасте 2х лет дед попал в детдом, в какой не знаем, там ему дали фамилию Ильенко Иван максимович, его настоящая фамилия была предположительно Шевчук. Дед проживал в Казахстане, п. Пешковка Костанайской области. Работал строителем , был женат на Бойченко Тамаре ивановне, у него было 6 детей. умер он в 1976 году. Хочу узнать его настоящую фамилию, родственников. Архив находится в п. Фёдоровка Костанайской области на улице Аль-Фараби. я думаю там должны сохраниться какие-либо сведения о месте получения паспорта, месте рождения, возможно данные о детдоме, в котором он воспитывался
---
ищу родственников по линии деда Ильенко Ивана Максимовича (Шевчук ?)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10039
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21060

---ирина--- написал:
[q]
Архив находится в п. Фёдоровка Костанайской области на улице Аль-Фараби. я думаю там должны сохраниться какие-либо сведения о месте получения паспорта, месте рождения, возможно данные о детдоме, в котором он воспитывался
[/q]

Ирина, ну так и пошлите туда запрос. В любом случае Вам нужно оттуда начинать.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2347
Ирина -почитайте в теме по Кустанайской области
https://forum.vgd.ru/352/17894/
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
D_i_V_a
Участник

Киев
Сообщений: 84
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Киевская губерния, Васильковский уезд, Златоустовская церковь села Пивни (в приход входят с.Пивни, д.Дмитровка, д.Волица), ЦГИАК ф.127, о.1012, д.2127
14-й брак по счету
16 мая 1843 года
Жених - Деревни Волици Казенный Крестьянинъ Григорiй Филипповъ Шевчукъ православнiй, первымъ бракомъ, 22 года
Невеста - Тойже деревни дѣвица Казенная Крестьянка Марiя Андреева Бовенкова православная, первымъ бракомъ, 20 лет
Поручители:
пожениху деревни Волици дворянинъ Гаврiилъ Ивановъ Древецкiй и Села Пивень Крестьянинъ Петръ Петровъ Медянiй
поневѣстѣ деревни Волици Крестьянинъ Андрей Григорiевъ Бовенко и села Пивень Крестьянин Стефанъ Павловъ Скузъ
Кто совершал таинство:
Приходский священникъ Іосифъ Якубовскій съ діаконом Алексѣем Кудрицким дьячкомъ Антонием Калиновским и пономарем Никитою Скульским
http://ukrgenealogy.com.ua/index.php
---
Слава Україні!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈