Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шарпило (Шарпилов,Шартило, Шартиго)

Краснодарский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
natvoroshi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Шарпило Александр Карпович,
Шарпило Тимофей Карпович,
Шарпило Карп Кондратьев[
Годы жизни 10.07.1910 - 14.04.1985
Место рождения: Краснодарский край
Дата и место призыва: Каневский РВК, Краснодарский край, Каневский р-н( станица Стародеревянковская)
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 351 стрелковая дивизия
Воинская часть: 351 стрелковая дивизия
Дата выбытия: 05.05.1943
Причина выбытия: пропал без вести(был в плену)сбежал от туда , и до конца войны воевал
Место выбытия: Краснодарский край, Черноерковский р-н, м. Мало-Жестиревское
Первая жена Шарпило Евдокия Петрова(Дуня), родила двоих детей Николая и Ивана.
После войны , за то что был в плену, репрессировали на Север- в Республику Коми,Сыктывдинский район,с.Зеленец , там второй раз женился и добавил в фамилию букву В стал-Шарпилов.Жену звали Шарпилова Анна Григорьевна(21.09.1923-08.11.2002г.). в этом браке родились Василий, Надежда, Валентина, Любовь,Вера.
Знаю , что у Александра были еще братья: Шарпило Тимофей Карпович(красноармеец), Шарпило Трофим, Шарпило Илья и жена Полина, сестра Евдокия Карповна Шарпило( уехала учиться в Тбилиси, там вышла замуж за Иманова Вячеслава, у них трое детей было :Вячеслав, Зинаида. Лейла, дочь Зинаида Вячеславовна Иманова стала мэром города. После связи нет, родственники говорят, что в Грузии по линии Евдокии никого не осталось.
Шарпило Тимофей Карпович
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1896
Место рождения: Белорусская ССР, Минская обл., Краснослободский р-н, д. Завшицы
Дата и место призыва: 07.07.1944 Полевой ВК
Дата призыва: 07.07.1944
Воинское звание: красноармеец
Дата выбытия: 20.10.1944
Причина выбытия: умер от ран (данные с сайта Память Народа)


Комментарий модератора:
Тема не проходила через Анкету.
Тема открыта через литеру фамилии.

Лайк (1)
Oxan
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
Да,я тоже по этой теме
Информацию найти сложно,хотелось бы знать где икать
Лайк (1)
Oxan
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
Ищу прадеда Шарпило Карпа Кондратовича и Агриппину Михайловну!

По информации родственников в Кубани с 20 века
Проживали в Станице Стародеревянковской Каневского района
Лайк (1)
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 9999
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9009
РГИА
Шифр
Ф. 582 Оп. 2 Д. 2444
Заголовок
Управление по делам мелкого кредита при Государственном банке Министерства финансов. Екатеринодарское отделение. Дело Стародеревянковского ссудо-сберегательного товарищества.
Крайние даты
[1870-1917 гг.]
Шифр
Ф. 796 Оп. 136 Д. 38
Заголовок
По рапорту Иоанникия, епископа Кавказского, о противозаконных поступках станицы Стародеревянковской, диакона Павла Савельского и дьячка Григория Николаева.
Крайние даты
10 января 1855 г.
Шифр
Ф. 796 Оп. 173 Д. 1201
Заголовок
По рапорту преосвященного Ставропольского об открытии 2-го штата [причта] при церкви станицы Стародеревянковской, Кубанской области.
Крайние даты
24 июля 1892 г.
Шифр
Ф. 1341 Оп. 99 Д. 1306
Заголовок
Первый департамент Сената. О перечислении Стародеревянковской станицы из Ейского округа в Екатеринодарский.
Крайние даты
16 декабря 1857 г.

---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈