Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шателен Шаталин

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
lexawhite
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
<ИЗ НАСЛЕДИЯ ВЛАДИМИРА АНДРЕЕВИЧА ШАТЕЛЕНА>



Девятая сводная рота 12-го Флотского Ея величества королевы Эллинов экипажа.

Командир роты штабс-капитан Белов.

Неизвестная мастерская, до 1907 г. - 19,5 x 29,5 (в свету).

На паспарту (32,5 x 43,5 см).

Надрыв паспарту.



В центре изображен штабс-капитан Т. Т. Белов (?). На погонах нижних чинов монограмма «О» под короной (королева эллинов - вел. княгиня Ольга Константиновна, дочь вел. князя Константина Николаевича). На бескозырках у двоих матросов: «Память Азова» (броненосный крейсер, вступил в строй в 1890 и был приписан к гвардейскому флотскому экипажу).



Происхождение: из семейного архива Ершовых и Шателен



ШАТЕЛЕН Владимир Андреевич (25 февраля 1864, Ейск Кубанской обл. – 6 ноября 1935, Бриансон, деп. Верхние Альпы, пох. на местном клад.). Капитан I ранга Гвардейского экипажа, егермейстер Высочайшего Двора. Адъютант вел. князя Александра Михайловича. В 1918 выехал из России, сопровождал императрицу Марию Федоровну. В эмиграции в Англии, затем во Франции. Член Объединения Гвардейского экипажа.

Прикрепленный файл: 0014.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈