Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шелудяковы

Поиск родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
6240625
Новичок

Minsk
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Шелудяков Николай Максимович, родился 9 мая 1916 в с.Тёплая гора, Чусовской район Пермская область, Россия. Образование 2 класса. 10 мая 1937 призван в советскую армию. Проходил воинскую службу в г. Слуцк, м.Старобин, Минской обл, Беларусь.
В 1939-1940 работал пекарем в г.Слуцк. Женился на Козловской Дарье Федоровне в м.Старобин. Жена работала в столовой.
В августе 1941 родилась дочь Валентина.
С 12 июня 1944 по ноябрь 1944 - боец 1-й Украинской партизанской дивизии имени генерал-майора Ковпака. Ветеран ВОВ.
С 1948 по 1951 жил в Тернопольской обл. г.Борщев. Украина. Служил в райотделе милиции в звании старшего сержанта. В Борщеве жила племянница Клава. Дочь Валентина пошла там в 1 класс школы. В 1951 родился сын Николай.
Потом вернулся в Беларусь в Старобинский (Солигорский) район, д.Горка на родину жены. В 1952 уехал из Беларуси по вербовке в город Куйбышев (Борск) на работу. Работал штукатуром. Работал в службе охраны садов.
Умер в 1987 и похоронен в селе Борское, Самарской обл, Россия.
6240625
Новичок

Minsk
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Шелудяков Фёдор Максимович. Родился в 1896 году в г. Нижний Тагил, Свердловская обл, Россия. Национальность: русский. Православный. Образование: н/среднее, 7 гр. Работал столяром, завод Нижний Тагил до войны. Участник Первой мировой войны. Ранения в декабрь 1916 - 27 февраля 1917. Служил в 306-й Мокшанский полк, служба связи, рядовой 4-й отдельной телеграфной роты.
Был женат. Два сына. Партийный - б/член ВКП(б) о 1935 г. Последнее место работы - Краснокамский ЦБК, столяр, маляр. Проживал в г. Краснокамск, Пермская обл. Был арестован Пермским ГО НКВД 8 марта 1937 г в г.Краснокамске и осужден по статье “антисоветская агитация” на 5 лет лишения свободы. Умер в заключении 27 августа 1939 г.

Возможно является братом для Шелудяков Николай Максимович, родился 9 мая 1916 .
К данной теме присоединена тема "Шелудяков Федор Максимович" (27 марта 2025 18:33)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈