Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шванебахи

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1383
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7362
елена шванебах
Да, Леночка, если Вам нетрудно - вышлите. А я Вам могу выслать фото церкви Константиново (только в апреле). Мне ее отретушировали, вполне прилично. Кстати, раритет. Даже в Интернете нет, пришлось поспрашивать в Калязине, пока нашла. А я сейчас пытаюсь написать историю церкви в Константиново, вот и собираю нужную информацию.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4449
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15245
РГИА
Фонд 759: СОБСТВЕННАЯ Е.И.В. КАНЦЕЛЯРИЯ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМП. МАРИИ
Оп. 44. Название описи: 1895-1897 гг., 766 eд.xр.
3 Экспедиция - о личном составе канцелярии и подведомственных ей учреждений.
759-44-305 (1896 г.)
О назначении тайного советника Петра Христиановича Шванебаха Почетным Опекуном.


РГИА
Фонд 763:
КОМИТЕТ ГЛАВНОГО ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ДЕТСКИХ ПРИЮТОВ И КАНЦЕЛЯРИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕТСКИМИ ПРИЮТАМИ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИМП.МАРИИ.

оп.4 дело №484 Формулярный список о службе Помощника ст.чиновника Канцелярии Ведомства учр.Имп.Марии ст.сов. Х.фон Шванебаха (1901 г.).
---
С уважением, Ирина.
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
Сообщений: 698
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4021
Елена, увидела знакомую фамилию на памятнике. Может Ваш confuse.gif

[
Изображение на стороннем сайте: ed463248146dt.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 8966acaafb99t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: a3537032a2cet.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 99839f0cb998t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: a5067171ff3ct.jpg ]

Это памятник офицерам и солдатам Владимирского мушк. полка на поле, где 8.09.1854 произошло Альминское сражение.
Вот ссылка на Крымский виртуальный некрополь http://memento.sebastopol.ua/necropol.php?code=60
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсонская губ. Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Гуреев, Евдокимов.
Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин, Цапко, Суботин, Тарасов.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев,
Лайк (1)
елена шванебах

Сообщений: 804
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
alenabond2

Спасибо огромадное! Я долго не заходила в свою тему и тут такое. Да, конечно, это мой. Это племянник моего пра..деда. Я знала, что он погиб в сражении, но даже понятия не имела, что есть памятник с его именем.
---
Лена
bolero

bolero

Сообщений: 1656
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 947
Немного о селе Шванебахове.
Из статьи Н.Ф. Левина "Псковский врач Эдуард Заленский" (см. ПСКОВ. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ, ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ, Выпуск № 26 / 2007, стр. 150).
http://cyberleninka.ru/article...-zalenskiy

Прикрепленный файл: Безымянны.jpg
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2627
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 830
На месте Альминского сражения 1854 года стоит памятник Владимирскому пехотному полку. Есть фото. Сбоку перечислены офицеры полка, погибшие на этом месте. Первым значится имя майора Эльснера Шванебаха.

Прикрепленный файл: альма2.JPG
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8410
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1035
Есть почтовая открытка до 1917
Шванебах Елизавета Христиновна
Лесной
Петербург
танцор ы95 пасхальная
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
Сообщений: 592
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 473
Здравствуйте, Елена. Мы с Вами немножко родственники, но очень далекие.

Ольга Бобрикова в первом браке была за Ганскау Владимиром Фёдоровичем, братом моего прадеда. Поженились они 9 ноября 1888 года в церкви Пажеского корпуса. Ей тогда было 19 лет. Потом появились сыновья Николай (2.11.1889) и Владимир (6.12.1890). А в 1899 они развелись. Ольга стала проживать на Б.Конюшенной (по справочнику Весь Петербург за 1900). Владимира сослали в Ташкент на пару лет. С кем остались мальчики, непонятно. В 1900 году Ольга уже вторично выходит замуж.
Я вам адреса за 1900 привожу.

Нет ли у Вас информации о подробностях развода, что послужило причиной, может какие письма?

И ещё у меня огромная просьба, можете прислать фото Бобрикова за 1896 год с зятем и внуками. У нас не сохранилось вообще никаких дореволюционных фотографий.

Прикрепленный файл: 1900 Ганскау Ольга на Конюшенной без Владимира.JPG1900 Шванебахъ.JPG, 31607 байт
borissius
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
ШВАНЕБАХ Теодор Фёдорович (Вильна 1874-1920)Чиновник Лидской дворянской опеки, поч. член Виленского губ. попечительства детских приютов Владелец им.. Жирмуны(д. Жирмуны Вороновский р-он)
ливрейная пуговица слуги с гербом

Прикрепленный файл: ШВАНЕБАХ Теодор Фёдорович (Вильна 1874-1920)Чиновник Лидской дворянской опеки, поч. член Виленског%
---
интересуют ливрейные пуговицы.обмен-покупка
Лайк (1)
елена шванебах

Сообщений: 804
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490

borissius написал:
[q]
ШВАНЕБАХ Теодор Фёдорович (Вильна 1874-1920)Чиновник Лидской дворянской опеки, поч. член Виленского губ. попечительства детских приютов Владелец им.. Жирмуны(д. Жирмуны Вороновский р-он)
ливрейная пуговица слуги с гербом
[/q]



Спасибо большое! Это родной брат моего пра прадеда.
Интересно, а где находится эта пуговица?
---
Лена
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈