Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шамиловы

Смоленская губерния\область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vika26158
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Наша бабушка 82 лет (мать моего мужа) не знает ничего о своих родных.
Ее родители: Шамилов Семен Абрамович 1879г.р. Смоленской губ. и Родионова Варвара Ивановна 1890г.р.(её мать звали Дарья и вроде был брат Егор), родилась в г.Белый Смоленской губ.
Вроде бы жили в одном селе в Смоленской обл. Еще в молодости ушли работать в Москву – мама с 8 лет в няньках, а отец начинал извозчиком, затем был вагоноважатым.
До войны, родители возили ее в деревню Канютино Смоленской обл., к родственникам, там был дед Никола очень старый и слепой (когда-то, его за непослушание помещик наказал, привязав к лошади). Вроде бы там ещё были сестры отца ( Паша и Саша - немолодые незамужние тетки).
Во время войны отец умер (1943г) и брат (Степан или Макар – их было 3 брата) приезжал забирать урну для захоронения на родине.
Практичски ничего больше не помнит.
---
Хочется узнать все о нас:
Шеховцовы (Белгородская, Курская обл.)
Шаповаловы (Полтавская обл.)
еще ищу родствеников мужа по матери:
Родионовых и Шамиловых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈